Украина и украинско-российские отношения
206,399,178 348,962
 

  avvel77 ( Практикант )
04 ноя 2015 23:02:45

Тред №1016421

новая дискуссия Дискуссия  137

Призвание варягов по-хохляцки
"придите и имейте нас"

Цитата: ЦитатаХатия Деконаидзе стала главой Национальной полиции


В МВД появился еще один руководитель-"варяг".
Главой Национальной полиции Украины назначена экс-министр образования Грузии Хатия Деконаидзе. Соответствующее решение поддержали члены Кабинета министров на внеочередном заседании вечером в среду, 4 ноября.
Кандидатуру Деконаидзе предложил министр внутренних дел Арсен Аваков.
"Мы с президентом говорили только что, президент поддерживает эту инициативу (по назначению Деконаидзе, – ред.)", – прокомментировал итоги голосования премьер-министр Арсений Яценюк.
Деконаидзе считает свое назначение главой Национальной полиции огромной честью. "Это огромная для меня честь, я очень люблю Украину, Украина для меня вторая родина и буду делать все, абсолютно все, что в моих силах", – заявил Деконаидзе после голосования.


щас наверное поляки очень сильно обиделись.."- почему не они?" 
они тоже украину любили во все места во времена речь посполиты, опыт имеется как никакУлыбающийся
Отредактировано: avvel77 - 04 ноя 2015 23:03:00
  • +2.56 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Lechi ( Специалист )
05 ноя 2015 00:11:27

Этого не может быть. Точнее, это не может быть так. Если временная администрация и вводится, то она вводится во всех областях одновременно. Кадры берутся из областных управлений НБУ.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Rava ( Специалист )
05 ноя 2015 00:55:05

Вы, конечно, правы. Так оно и должно быть. И весьма вероятно,  что так и будет. 
Но вот утверждения "этого не может быть" в отношении действий госорганов на Украине (про других субъектов и не говорю) носят, мне кажется,  несколько преждевременный характер. 
Никого ведь не удивляет, что выборы провела ЦИК,  срок полномочий которой закончился больше года назад.  Почему неодновременное введение временной администрации должно быть каким-то исключением? Особенно если нужно определенным лицам дать время в других областях, денек или два. 
  • +0.55 / 6
  • АУ
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
05 ноя 2015 01:07:53

Потому что временная администрация вводится в банке, а не в каких-то его филиалах или дирекциях..Подмигивающий
  • +1.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
05 ноя 2015 01:20:07

Есть у меня приятель ( только не надо сразу комарадам петь про " сама я дочь офицера"). Был он управляющим питерскими филиалами четырех разных банков.
У одного из них во время его управленчества отозвали лицензию. Так вот, в этом же банке держал он собственный крупный депозит. Утром на работу пришел, а операции по всем счетам остановлены. Так и потерял свои деньги, превышающие застрахованную часть. Я уж не говорю сколько друзей приятелей с депозитами туда затащил и спалились их денежки.
Я это к тому, что в нормальной стране отзыв лицензий, временная администрация вводятся в банки по всем правилам военного искусства. Секретно, быстро и категорично. Но это в нормальной стране. А у кого язык повернется назвать нормальной страной Руину?
  • +1.16 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
05 ноя 2015 02:31:51

На Украине точно так же. Имел возможность наблюдать лично изнутри. Правда, увы, денег потерять таки да не удалось. Подмигивающий

ЗЫ. Если бы такое случилось, то это как-нибудь мимо меня уж точно не пробежало бы. Знакомых в банках чуть более, чем предостаточно..Подмигивающий
  • +0.46 / 5
  • АУ