Украина и украинско-российские отношения
206,319,840 348,938
 

  AGENT RF ( Специалист )
10 ноя 2015 18:23:16

Тред №1018384

новая дискуссия Дискуссия  66

Яресько надеется на новые переговоры по долгу на $3 млрд
10.11.2015 - 15:47

Министр финансов Украины хочет встретиться со своим российским коллегой, чтобы обсудить погашение выпущенных в пользу РФ еврооблигаций на $3 миллиарда, которые могут стать причиной судебных разбирательств между двумя странами.

Наталья Яресько, в октябре договорившаяся о реструктуризации суверенных евробондов на $15 миллиардов с коммерческими кредиторами Украины, сказала, что может встретиться с главой российского Минфина Антоном Силуановым после ноябрьского саммита стран «Группы двадцати» в Турции. Хотя РФ отказалась принять участие в реструктуризации, она все еще может согласиться на схожие условия, говорит Яресько.

«Я надеюсь вновь встретиться со своим коллегой после саммита G-20, — сказала в интервью в пятницу Яресько, последний раз видевшая Силуанова в Перу в октябре. — Я продолжу этот диалог».
http://rusvesna.su/economy/1447159672

А вот и ответ на те вопросы которые меня интересовали.
Если бы хохлам был дан "карт бланш" на неоплату долгов РФ, если бы ISDA (клуб кредиторов) действительно согласились на реструктуризацию хохлокредитов, то вопрос о переговорах и не стоял.
Из ответа Джаресько  следует, что всё ох как плохо для укропов.
И платить нечем, и не платить нельзя.
Всюду клин. Даже если ещё поскачут, то всё одно как-то хреново получаетсяПодмигивающий 
  • +2.49 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!