Украина и украинско-российские отношения
205,504,340 348,496
 

  Боярин ( Профессионал )
11 ноя 2015 22:24:11

Тред №1018823

новая дискуссия Дискуссия  154

Высланный из России профессиональный украинец жалуется Порошенко на то, что Украина не дала ему жилья и работы


Высланный недавно из России глава общественной организации «Украинцы Москвы» Виктор Гиржов возмущен «равнодушием и холодностью нынешней украинской власти».


Об этом говорится в открытом письме Гиржова в адрес президента Украины Петра Порошенко.



«Я даже не подозревал, что, оказавшись в Украине в сложных жизненных обстоятельствах, встречу такое откровенное равнодушие и холодность нынешней украинской власти. Ни многочисленные выступления в СМИ, ни письма в адрес ключевых властных структур, ни личные обращения к знакомым и незнакомым народным депутатам почти в течение месяца не привели к решению моих двух важнейших проблем — трудоустройства и временного обеспечения жильем. Все это напоминает хождение по замкнутому кругу, из которого нет выхода», — написал Гиржов.








Он обратился к Порошенко с просьбой «лично обратить внимание на мою ситуацию и способствовать решению актуальных бытовых проблем, которые создали для меня российские власти, запретив въезд на территорию РФ, где я жил последние двадцать лет».



«Хочу также, чтобы мои опыт, знания и желание работать на пользу государства нашли практическое и эффективное воплощение уже здесь, на родной земле», — добавил он.
Навигатор

Использованный презерватив выкидывают.
Отредактировано: Боярин - 11 ноя 2015 22:24:41
  • +5.09 / 148
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ильяс ( Слушатель )
11 ноя 2015 22:44:47

Он забыл еще в военкомат обратиться.... его обеспечат трудоустройством и жильем в АТО.....
  • +2.62 / 76
  • АУ
 
 
  opel ( Практикант )
11 ноя 2015 23:51:54

И даже медальку дадут... Посмертно... Веселый
  • +1.69 / 29
  • АУ
 
 
 
  Achtung ( Слушатель )
11 ноя 2015 23:57:11
Сообщение удалено

12 ноя 2015 04:00:53

  • +0.04
 
  oxygen ( Слушатель )
12 ноя 2015 00:18:49

Ха-ха! Вот о чем тут все и говорили, яркий пример хохлизма в запущенной стадии. Все ему "должны"! А он сам ничего не должен!

Абсолютно очевидно, что если его турнули из России, его "должны" обеспечить жильем (подарить квартиру, желательно в Киеве?) и обеспечить трудоустройством (желательно платить деньги за поливание России помоями, т.е. ничегонеделание). 

А чем думал, когда поливал Россию, т.е. кусал руку, его кормящую? Да ничем, это не его проблемы! А когда говно случилось - ему "должны" проблемы решить. Т.е. не он сам должен решить свои проблемы, которые же сам и создал, а "другие" - "государство". Т.е. ответственности - ноль!

В общем, достойный сын своего народа. Стройно влился в толпу таких же соратников, разрушающих сейчас свою страну. 
  • +2.30 / 57
  • АУ
 
 
  Timka ( Практикант )
12 ноя 2015 00:27:03

мне вот любопытно откуда  он  деньги  получал в Москве и что  с этим  каналом денежнвх  поступлений  сейчас,  но чёт  не могу найти  инфу в интернете
если верить
http://inosmi.ru/rus…=229343808
то мусью  жалуется, что
Цитата: ЦитатаОбщественник утверждает, что «ни цента» не получает из иностранного финансирования, а последний грант был на проведение этнокультурного фестиваля в 2009 году.

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20150730/229342671.html#ixzz3rDH0dZNI 
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

думаю, раз он так  привычно в центы  переводит и  гранты - Россия "рукой кормящей" не  была
Россия была  МЕСТОМ получения кормёжки
с  другой стороны
http://argumentua.co…om-slizala
Цитата: Цитата— На что живет диаспора украинцев в России, кто финансирует Вашу организацию, мероприятияы, которые проводите?

— В Москве с этим сложнее. В регионах — легче с властью. Какие-то есть личные контакты, нам помогают, выделяются определенные средства на проведение мероприятий самой российской властью. Не только объединения украинцев, различные объединения этнические проводят фестивали. На это выделяет деньги государство. До последнего времени национальным вопросом в России занимался департамент национальной политики Минрегиона (Министерства регионального развития РФ). Сейчас этот департамент в этом министерстве ликвидировали. Я лично ставил вопрос вернуть Министерство национальных отношений, которое бы занималось координацией национальных организаций, финансировало их.
Как собираются деньги? Все собственными усилиями. На памятник (например, Тарасу Шевченко) собирали и общиной, и бизнесмены местные помогли. Владимир Паук, который возглавляет Украинскую национально-культурную автономию Новосибирска, помогал.

таки  Россия и кормила?
ниччё не понимаю
  • +1.03 / 15
  • АУ