Выбор России: текущая политическая ситуация
30,077,891 121,591
 

  Трикстер ( Слушатель )
12 ноя 2015 06:04:18

Тред №1018935

новая дискуссия Дискуссия  393

Есть у меня мнение, что все, что происходит сегодня во внутренней политике - это вполне целенаправленные действия. Как-то у одного товарища (если надо вспомню) читал, что весь мир сейчас идет по пути сбрасывания с себя социальных функций, поскольку финансовый кризис, свободных денег нет, государства, которые быстрее скинут с себя социальные расходы, смогут легче пережить будущий финансовый коллапс. И мы с вами наблюдаем во всем мире и у нас: повышение пенсионного возраста, платная медицина (была только у нас и на Кубе, по-моему), снижение уровня образования. У нас например уничтожают малый и средний бизнес, а все деньги вкачивают в госкорпорации, делят рынки (см. трансаэро, около 50 (может и больше) отозванных лицензий ЦБ за год с небольшим, посадки губернаторов) и т.д и т.п. Короче, аккумулируют капиталы в нужных руках. А армия безработных - в окопы и на стройки.

Вопрос только в том, правильным путем ли мы идем, товарищи? единственно возможным или есть альтернатива.

А за кого голосовать - это не вопрос, за кого надо будет, за того и проголосуете. 
  • -0.26 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  ulena ( Практикант )
12 ноя 2015 06:12:16

1. я тоже считаю, что все мире идет демонтаж социалки
2. с банками правильно. ибо одни выводят бабло, идут на риск и занимаются разными схемами, а платят налогоплательщики
3. а вот насчет голосования -фиг. нам также про мэра говорили и обломались.
сейчас правительство закрутит гайки, поглядим рейтинг ЕР через год. думаю будет ниже плинуса, несмотря на админ.ресурс
  • -0.07 / 8
  • АУ
 
 
  Трикстер ( Слушатель )
12 ноя 2015 06:51:58

Не будет ЕР, так будет ОНФ + теже любымые лица Зю и Жирика.. Это все симулякры, политика от этого не изменится.
  • -0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
  ulena ( Практикант )
12 ноя 2015 06:55:28

а что ОНФ на выборы собрались? это вроде общ.организация.
не думаю что так просто все. голосование не за партию власти-это сигнал. и Путин умный человек и сигналы понимает
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Трикстер ( Слушатель )
12 ноя 2015 07:08:50

А вы вспомните как ЕР появилась и за сколько времени до выборов Единство и Отечество вся Россия объединились... Партия власти? ну вы даете! Миронов вон в каждом интервью подчеркивает, что он за Путина, а сколько в СР таких товарищей, как гудков, пономарев.. Короче, вся дума - это симулякр. Покажут по ТВ два раза Старикова и пойдете за  ПВО голосовать.. он хороший человек, патриот, но как это относится к проводимой политике? есть система, есть объекты и субъекты, а партии власти - НЕТ
  • -0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
12 ноя 2015 07:21:32

ну и? ваши предложения?
только без революций плизУлыбающийся
я уж лучше либерастов терпеть буду, чем новые 90е
  • -0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Трикстер ( Слушатель )
12 ноя 2015 07:52:07

какие могут быть предложения? Смеющийся наше дело маленькое - есть власть, а есть население, иногда трансформирующиеся в народ при определенных ситуациях. Причем население именно трансформируют: либо насильственно, либо мягче. В общем, надо следить за тенденциями и стараться не утонуть в водовороте перемен ради того, чтобы жить, рожать и воспитывать детей и быть счастливыми.
Ну а если кто-то возомнит себя личностью в истории и захочет перевернуть мир - флаг ему в руки и попутный ветер удачи в паруса. только ведь народ умный, он недаром сказки сочинял про золота дракона (победишь дракона - сам им и станешь).

Может, я и ошибаюсь..
  • -0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
12 ноя 2015 08:03:28

имхо ошибаетесь. вы исходите из того, что есть власть и есть население/народ.
упуская то, что власть неоднородна+куча желающих в том числе за пределами страны, чтоб эту власть пододвинуть+пропаганда с обеих сторон.
вообщем для власти важен баланс и предсказуемость. а для Путина еще и государственность.
за счет этого населению/народу трохи дают (хотите посмотреть как НЕ дают-см Грузию, Молдавию, Украину).
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
12 ноя 2015 08:33:24

[movie=400,300]http://youtu.be/7m_e515h-L8[/movie]
  • -0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2015 09:18:17
Сообщение удалено
Гималаев Илья
12 ноя 2015 09:18:46
Отредактировано: Гималаев Илья - 12 ноя 2015 09:18:46

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2015 09:19:09
Николаич, а по твоему мнению какой самый классный строй? Только чур коммунизм не говорить, его уже ulena называла.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
12 ноя 2015 09:45:55

В коммунизм не верю, но очень высоко оцениваю советскую идею.
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
12 ноя 2015 10:08:39
Сообщение удалено
Андрей Ка
12 ноя 2015 15:00:53
Отредактировано: Андрей Ка - 12 ноя 2015 15:00:53

  • -0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
12 ноя 2015 10:24:51

А вы пытались истребить?
сдается мне, что то, что вы тут сидите и пишете, заслуга в т.ч. этих самых идеалистов.
При дореволюционных "эффективных менеджерах" шансов на получение образования в объеме, позволяющем комфортно измышляться подобным образом, у вас было бы несоизмеримо меньше, ПМСМ.
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
12 ноя 2015 10:32:37

Вы так уверены? Дед  у меня вполне хорошее образование получил в реальном училище . На ДВ, на краю географии по тем временам. Коммьюнизды сильно  превирали насчет "ужасов царского режима." Да и сама идея счастья для всех , даром  весьма утопична.И по факту  советские порядки сильно сдерживали индивидуальную инициативу  и творчество.
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
12 ноя 2015 10:40:03

А уж как их сдерживала сословная структура общества...
Именно ее в первую очередь снесло революционной волной.
И поделом.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
12 ноя 2015 10:49:36

Не спорю .Но взамен товарищи создали новое сословие.Результат известен. Хотя и при царизме социальные лифты вполне существовали.
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
12 ноя 2015 11:03:13

"Вполне" - это каждый раз явление, как Макаров, Деникин или Ульянов-папа.
Очень сильно "не вполне" это было, увы.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
12 ноя 2015 11:05:55

Раз существовали  такие глыбы и явления значит были и более мелкие камешки  и события  Мценского уезда)))А то как то совсем нелогично получается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
12 ноя 2015 11:31:12

А вы почитайте историю производства того же Макарова в гардемарины (это тогдашняя первая ступень к офицерству).
Блестящее окончание штурманского училища, опыт службы на кораблях, отличные характеристики и рекомендации двух адмиралов, в т.ч. самого Попова - и.... два года (!!!) документы "ходят по инстанциям" из-за недворянского происхождения.

История производства Макарова в гардемарины — яркий образец волокиты всероссийской канцелярской машины; не оставляет сомнения, что вся эта волокита была затеяна сознательно, с целью создать побольше препятствий для проникновения во флот лиц недворянского происхождения. Несмотря на отличные аттестации непосредственных начальников Макарова, в том числе двух адмиралов, только в результате двухлетней переписки, ходатайств, прошений и справок удалось установить, что действительно Макаров заслуживает производства в гардемарины как по способностям и поведению, так и по праву происхождения. С последним-то и вышло больше всего хлопот. «После долгих усилий множества лиц, — пишет Макаров, — и после переписки тысячи бумаг начерно и набело я был произведен в гардемарины флота. Как всегда, то, что я предполагаю вперед, никогда не сбывается: я вообразил себе, что главное затруднение будет — неполнота программы Николаевского училища, а вышло, что на это не обратили ни малейшего внимания, а представление было задержано оттого, что не было бумаги о моем дворянстве».

Нет надобности приводить примеры, каких колоссальных усилий стоило всем доброжелателям и покровителям Макарова «протолкнуть» его в гардемарины. Командующий войсками Восточно-Сибирского округа генерал Шелашников, через которого шло представление о Макарове морскому министру, в конце своего рапорта замечал, что, «по отзыву его ближайших начальников, Макаров подает надежды стать со временем выдающимся по своим познаниям и усердию флотским офицером». Командир корвета «Варяг» капитан 2 ранга Лунд заканчивал свое письмо в инспекторский департамент так: «Прося ходатайства о Макарове, я, со своей стороны, осмеливаюсь уверить, что Макаров будет одним из лучших морских офицеров молодого поколения, и, если перевод из корпуса флотских штурманов во флот есть отличие, то Макаров вполне этого достоин».


Таких отзывов было множество, и все они давали справедливую оценку способностям Макарова. Немало было и словесных ходатайств вернувшихся с Дальнего Востока адмиралов. И лишь когда окончательно выяснили, что Макаров родился в бытность его отца офицером, что давало ему дворянство, кадета Степана Макарова произвели в гардемарины. Родись он двумя годами раньше, то есть до получения его отцом офицерского чина, ему пришлось бы остаться в корпусе флотских штурманов или перейти на частную службу, и русский флот лишился бы одного из наиболее выдающихся своих деятелей. Однако совершенно несомненно также и то, что выдающиеся способности и энергия, которыми обладал Макаров, нашли бы исход, и, рано или поздно, он занял бы подобающее ему место, если не во флоте, то на ученом или ином поприще.

А сколько таких менее удачливых Макаровых было, о которых мы теперь просто не узнаем ничего...
Вот и встретил флот войну со Старками и Витгефтами (у тех таких проблем не было).
  • +0.87 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
12 ноя 2015 11:35:51

Ну и ? А сколько комми душ и карьер загубили из-за неправильных родственников или происхождения.Что мне рассказывать ,я прекрасно помню идиотизм эпохи застоя,а тогда уже были  одни из самых мягких ,демократичных времен. Или наоборот всяких ставропольских комбайнеров принимали без конкурса ,по разнарядке, в МГУ, Результат известен.
  • -0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
12 ноя 2015 12:19:30

мне хватает истории своего деда. на момент революции было ему 12лет. к этому моменту он несколько лет жил в батраках за еду и одежду. неграмотный.
революция дала ему все: образование, любимую работу на заводе, возможность выростить детей
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2015 12:10:43

А вот история генерал-майора Ген.штаба(Гражданска война) Петрова Павла Петровича(я вчера о нем упоминал уже), говорит об обратном.
Он из семьи деревенского происхождения из с. Солпекова Псковской губернии, отец полуграмотный крестьянин, мать-неграмотная крестьянка, В октябре 1917 Петров служил уже подполковником в Ставке.
Проблема армии РИ даже не в сословии была, талантливому и безупречному в сословном плане офицеру проблемно вверх было пробиться из-за так называемого старшинства(выслуга), с течением возраста возвышение в чине и пока, тот кто выше по чину свои пять лет на должности не высидит, ты на его место не сядешь.
Революция смела сословия в пыль и сразу, ну не было её, ещё бы лет 30 прошло, они бы исчезли.
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
12 ноя 2015 12:29:51

А они были бы, эти 30 лет?
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2015 13:26:55

Нет их не было. 
  Российская Империя пала бы в любом случае, даже не вступи мы в 1 Мировую войну. Падение РИ началось с поражения в Крымской войне. Последующие победы над турками российское общество не излечило. Все слои населения винили царей и требовали реванша. Русско-японская-поражения и от кого от япошек, их и за противников то не считали.
  В первую мировую Россия вступала на сильнейшем патриотическом подъеме, от добровольцев ломились призывные пункты. Но очень плохая организация командования, армии, снабжения, не подготовленность к войне привели к быстрым и кровавым поражениям, все опять в поражениях винили царя, война всем резко разонравилась, царь отрекся, февраль, октябрь.
  СССР. ВОВ. Все довольны, всех победили. Реваншей не требуется.
1.Передали Крым Украине.(параллель с поражением в Крымской войне)
2.Затянувшаяся война в Афганистане, общество ее воспринимает, как поражение. (параллель с Р.Я.войной)
3. Холодная война (параллель с 1 мировой), распад СССР, поражение в Холодной.
  РФ. Крым 2014-Победа. Калибры в Сирию. Поддержка-90%. Лет 150-200 у нас есть до следующего Крыма.
Все ИМХО.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
12 ноя 2015 13:46:56

Смешались в кучу кони. люди... (колбаса "Бородинская")
Такое ощущение, что российское общество в твоем понимании - гопник, которому непременно надо с кем-нибудь подраться. Веселый
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
12 ноя 2015 14:12:00


Магия цифр. Рассматривать цифры, даты, промежутки между ними, накладывать всякие события, хорошо перемешать, соль-перец по вкусу, и получается икебана.

Да, бывает, перепутал, 90° это прямой угол, а вода кипит при 100°. Веселый
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
12 ноя 2015 13:59:13


Илья, холодная война началась задолго до ввода ограниченного контингента в АфганистанУлыбающийся  А что касается Афгана - какое общество воспринимало наши действия, как поражение??? Вопли в СМИ года этак с 1988 смутно могу припомнить, но с каких пор вопившие стали всем обществом? А в 1988 уже начался вывод войск.
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2015 14:26:50
Сообщение удалено
Гималаев Илья
13 ноя 2015 00:57:41
Отредактировано: Гималаев Илья - 13 ноя 2015 00:57:41

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
12 ноя 2015 14:41:11


Я её просто не стал обсуждать. Фантастических книг на тему "А что было бы, если..." достаточно много.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2015 11:05:41


Все таки надо снижать уровень скудоумия на ветке.
Это у каких классиков счастье приходит ко всем "даром"?
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
12 ноя 2015 11:06:53

Хорошо ,будем повышать уровень скудоумия,с вашей помощью.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2015 11:10:11
Сообщение удалено
Гималаев Илья
12 ноя 2015 12:15:53
Отредактировано: Гималаев Илья - 12 ноя 2015 12:15:53

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2015 11:18:00


Я правильно понял, что вы тезис о всеобщем счастье даром подтверждать не собираетесь?
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
12 ноя 2015 11:29:17

Кенгурям не подаю.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2015 11:36:10


Это блестящий ответ. Ау лишнее - ГА должна знать своих балаболов.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2015 12:33:43

Адамантит, ну чё ты как девочка со своими обидками?
Бери пример с Николаича, он на все возражения грозит пугачевщиной, массовым восстанием и поднятием на вилы. Приятно с человеком поговорить.
Лучше расскажи, что за девушка-журналистка, которая интервью у женщины с какого то поселения(колонии-поселения?) брала? А то не имени не фамилии её не указали.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пырьев ( Слушатель )
12 ноя 2015 12:11:26

Был такой государственный деятель в середине 20-го века в СССР. Он пытался. Идеализм неистребим.


Не надо путать "советскую идею" мировой революции и социалистическую, которая реализовалась отнюдь не только в СССР и "соцстранах".
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
12 ноя 2015 10:16:34
Сообщение удалено
ДедМиши
12 ноя 2015 10:17:38
Отредактировано: ДедМиши - 12 ноя 2015 10:17:38

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
12 ноя 2015 10:17:01

Хорошо там, где нас ещё не было.Улыбающийся
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2015 20:21:31

Особенно уютно будет это делать на кладбищах.
  • +0.11 / 3
  • АУ