Украина и украинско-российские отношения
205,587,473 348,609
 

  Боярин ( Профессионал )
16 ноя 2015 07:56:58

Россия не передумала насчет долга Украины

новая дискуссия Дискуссия  1.156

Россия не передумала насчет долга Украины


Россия, как и раньше, считает неприемлемыми условия Украины по долгу в три миллиарда долларов. Об этом сообщил министр финансов России Антон Силуанов, отвечая на вопрос журналистов, возможно ли обсуждение темы долга до декабря, когда истечет срок погашения кредита.

Россия была бы готова рассмотреть вопрос о переговорах по проблеме долга, если бы Киев предложил нормальные условия, передает слова Силуанова РИА Новости. "Если будут инициативы с украинской стороны по условиям переговоров — будем рассматривать", — подчеркнул министр финансов. Он сообщил, что пока что Киев выставил все те условия, которые применялись к коммерческим кредиторам. На таких условиях вести переговоры неприемлемо, считает Силуанов.


Тема долга Украины будет обсуждаться российской стороной на полях саммита G20 в Турции, напомнил глава Минфина. Обсуждение пройдет в том числе с руководством Международного валютного фонда.
Вести
  • +0.50 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  C.K. ( Практикант )
16 ноя 2015 10:21:32

А как по пионерски на этих вестях рапортуют, что типа найден компромис: обещали поговорить. Таких должников, я думаю тьма, как-то ведь решают с ними дела без пионерского задора: поможем Украине реструктуризовать должок. Словно это главная проблема саммита. А тему прекращения санкций против России и компенсации  России  Украиной  за понесенный ущерб  не желает обсудить? 
  • +1.11 / 20
  • АУ
 
 
  Никита9 ( Практикант )
16 ноя 2015 11:06:27

Давление на Россию  беспрецедентно, даже в спорте стараются давить, как никогда.
Переговоры более чем ожидаемы, тем более, что до часа Х ещё более месяца.
Возможно , что это намёк к МВФ, что не стоит так явно менять правила в угоду среднестатического недогосударства.
Возможно, что и МВФ не захочет терять маску своего лица и чуть подвинет Усраину к подвижкам.
Но это всего лишь могут быть подвижки, а не возврат долга. Наши ожидания...
Лично я уверен,что вовремя долг Усраина не вернёт и это ей полностью сойдёт с рук .
Ведь дефолт абсолютно не будет страшен для Усраины, если её кредитование продолжиться от МВФ и пр. заинтересованных сторон.
Возможна лишь некая подвижка...с драной овцы  хоть шерсти клок.
Даже по суду, выбить с Усраины долг не представляется возможным, государственные активы Усраины за рубежом гораздо меньше, чем у России. Но Россия вполне стойко держит удар по искам против неё.Потери незначительны, как по давним от Noga, так и по последним -от Юкаса.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
16 ноя 2015 11:03:11

Следует обратить внимание, что комментарии Силуанова опубликованы после вчерашней встречи Путина и Лагард. Возможно существовало несколько вариантов ответов Силуанова, напечатали те, которые соответствовали результатам встречи шефа.
Думаю что МВФ теперь не будет "реформироваться под Украину", а Россия согласится на "особые"  условия реструктуризации. Может быть (чисто мои фантазии) условия по займу будут пролонгированы еще года на 2 и Украина продолжит выплачивать проценты как в этом году.
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
  C.K. ( Практикант )
16 ноя 2015 11:09:28

А может озаботиться о тех, кто не скакал, а страдает от скакунов?
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
16 ноя 2015 11:17:06

Давно надо действовать  с Убундией по максимально жесткому варианту. Никаких компромиссов и скидок.
  • +0.90 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
16 ноя 2015 19:15:15

Начиная с декабря 1991 года. Тогда уже давно этот бантустан стал бы историческим анекдотом наподобие Директории времен Гражданской. А мы бы уже давно жили дома.
  • +0.62 / 7
  • АУ
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
16 ноя 2015 11:40:03

Ну  не знаю... Чем мне такая забота поможет ? Конечно всем достанется , но может я чего то не понимаю, только эти бесконечные реструктуризации я воспринимаю как искусственную поддержку жизни в организме с умершим мозгом. Излечение невозможно, но за "медицинскую" помощь будем должны как земля колхозу. 
  А как представлю , как скакуны будут злорадствовать - вот, мол , опять " рашку" прогнули Позор
  
  • +1.46 / 25
  • АУ
 
 
  viacher ( Специалист )
16 ноя 2015 11:24:25

Не согласится, кмк. В политике нельзя демонстрировать твердолобость, сужая тем самым пространство для маневра и позволяя вероятному партнеру заранее просчитывать ходы. И крайне вредно обрывать начисто один из коммуникативных каналов. Поэтому мы слышим два сообщения в одном: "торг не уместен", и "предложите настоящую цену, тогда поторгуемся".
Вопрос стоит не в украинах, вопрос в МВФ. Нынешняя ситуация никому в мире, кроме пиндосов, не нравится. Исправить ее можно двумя путями. Через реформирование, которому противятся пиндосы, и через развал МВФ, и создание альтернативной структуры, типа банка БРИКС. Второй вариант у нас однозначно не вытанцовывается. По крайней мере, пока. Первый вариант осуществим только при объединении усилий большого количества стран, в том числе и откровенно подпиндосных. Как я уже сказал выше, идти на компромисс с хохлами в данном случае нельзя - не для того все затевалось. Но и демонстрация упертости нам очков не прибавит.
  • +1.05 / 18
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
16 ноя 2015 11:31:56
Сообщение удалено

16 ноя 2015 12:45:53

  • +0.00
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
16 ноя 2015 16:15:11
Сообщение удалено

16 ноя 2015 20:15:53

  • +0.29