Украина и украинско-российские отношения
205,587,650 348,609
 

  ( Специалист )
16 ноя 2015 17:51:33

Тред №1020842

новая дискуссия Дискуссия  158

Ночь у нас в Донецке в нашем районе была спокойной, не слышали разрывов или выстрелов.

Утро тоже было тихое.
Соседка Рая посадила Ксюшу в трамвай на нашей остановке, чтобы она через три остановки вышла недалеко от своей школы. 
После чего зашла к нам на кофе - мы уже включили свет на веранде.
Дамы поговорили "за жизнь", про наши общие проблемы.
Про то, что нас может ожидать в будущем, о будущем Ксюши.
Мать Ксюши сейчас в основном занята заболевшей младшей дочерью от второго мужа, ей уделяет намного больше внимания, чем Ксюше.
Пенсию за погибшего отца, назначенную Ксюше, она расходует в основном на младшую дочь.
Отец этой заболевшей девочки, её нынешний муж, нигде не работает.
Требовать от матери Ксюши, чтобы она больше денег тратила на старшую дочь, мы, естественно, не вправе.
Ситуация плохая, и из неё не видно выхода.
Мы готовимся на этой неделе отчаливать в Воронежскую область - я съездил в шиномонтажку, где мне меняли на колёсах резину, - одно колесо спускало воздух из шины.
Устранили этот дефект.
Ездил на авторынок, хотел купить моторное масло и фильтр, чтобы заменить перед дорогой, но мне не понравилась цена, и не был уверен в качестве масла и фильтра.
Посоветуюсь с мастерами в автосервисе.
Съездил в центр выдачи гуманитарной помощи Ахметова, чтобы получить помощь за этот месяц, положенную мне и жене.
БОльшую часть этой помощи оставим Рае с Ксюшей и соседке Лене.
Они с мужем тоже сейчас получают мизерные зарплаты на своей работе...
Сфотографировал содержимое пакета с гуманитаркой.
В пакете 9 кг различных продуктов: килограммовые пакеты с сахаром, макаронными изделиями, пшеничной крупой - это для собак, пакеты немного меньше, чем килограммовые, с пшеном, вермишелью, горохом. Ещё в наборе двухкилограммовая пачка муки...
Литровая бутылка подсолнечного масла, сгущёнка в пластиковой упаковке, по две банки консервов - рыбных и с мясным паштетом - весьма посредственного вкуса...Но дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят...

 
Очень возможно, что многим старикам и инвалидам благодаря этим пакетам с помощью удалось выжить. 
Помощь также выдаётся маленьким детям - там другой набор продуктов.

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.

П.С. Камрад  Тимка попросил добавить в пост, что размер материальной помощи уменьшился - раньше было побольше круп и макаронных изделий.
 И "сократили" кильку в томатном соусе...
Несколько месяцев назад вес пакета составлял 13 кг, теперь, как видите, сократился до 9 кг...
В самом начале пенсионеров баловали пакетами с пряниками, была гречка, манка...
На Новый год подарили коробку конфет.
Теперь этого уже нэма...
Отредактировано: 4А - 16 ноя 2015 18:42:46
  • +4.42 / 102
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Мирный ( Практикант )
16 ноя 2015 18:54:09

 Боюсь, что если так дела пойдут  дальше , то и этого не будет... Там , где я работаю на к-те Ильича очень наглядно видно состояние дел по Метинвесту. На моем участке производство сократилось почти на 3/4 ... Не важнецкие дела, вообщем . ИТРовцев уже перевели на 0.75. Так  что пряников точно не будет. 
  • +1.29 / 22
  • АУ