Украина и украинско-российские отношения
206,386,706 348,962
 

  OOOdessa ( Практикант )
17 ноя 2015 02:52:56

Тред №1021077

новая дискуссия Дискуссия  174

Пишет Бойцовый кот Мурз (kenigtiger) 
2015-11-16 

Фотоотчёт о поездке и доставке помощи в Новороссию, ч.1

Часть первая. Москва – ЛНР.


......
Магистр жаловался на обилие служебных дел и принимал поздравления с повышением. Теперь у него под началом в несколько раз больше БМ-21, соответственно, масштабы его высокохудожественного “хулиганства” в случае активных боевых действий вырастут тоже в разы. 


“Грады” были и остаются одним из самых востребованных средств поражения в силу мощности залпа и мобильности. Начитывание списка необходимого градистам, производившееся за чашечкой кофе в одном из общепитов Красного Луча, Магистр закончил со свойственным ему лаконизмом и чувством юмора.



Нужно действительно всё, включая даже самую банальную повседневную форму. Потому как постоянная возня с боевой техникой убивает до неприглядного состояния выдаваемую казённую “флору” примерно за месяц. А выдавшее её начальство требует на строевом смотре внешнего вида не только бравого, но и ухоженного. 

Кстати, что касается “танковых костюмов”, то везти их именно самоходчикам я предложил Акеле не просто так. Люди формально не танкисты и удобных для лазанья по технике комбезов начальство им не выдаёт. А проблемы у них типично танковые – в казённой “флоре”, особенно зимней, лазать по саушкам неудобно, плюс за счёт этого лазанья ресурс “флоры” резко сокращается. 

В плане дальнейших завозов формы в ЛНР КЦПН, думаю, сосредоточится на помощи “Призраку”, потому как там фактическая численность бойцов в два раза выше “штатной” и, соответственно, доля “штатных” зарплат, распределяемых на всех, в пересчёте на человека куда как ниже, чем в “народной милиции”. Таким образом что-то покупать в военторгах денег нет от слова “вааще”.

Ну а помимо одежды-обуви в списке Магистра на первых позициях стояла, конечно же, всё та же наиболее дорогостоящая троица – связь, оптика, электроника. Всё, что раньше доставлялось ему как мной лично, так и с оказиями, продолжает работать, но см. выше – хозяйство расширилось. Ну и медицина, конечно же. С медикаментами в молодых республиках плохо.
  • +2.38 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!