Украина и украинско-российские отношения
204,669,235 348,135
 

  Konkista ( Слушатель )
17 ноя 2015 13:34:20

Послабление на $3 млрд. Мотивация и версии.

новая дискуссия Дискуссия  1.011

Однако, происходит что-то не то. Очередное послабление на 3 млрд. в бесконечной череде подобных, де-факто враждебному недогосударству. Что на этот раз за мотивация? Хитрые схемы как ВПР РФ перевели стрелки где-то на что-то, с помощью гарантий кого-то, и таким образом опять всех на*бали не предлагать. Киев на фекалии исходит в своих потугах в меру своих скудных сил и разумения, чтобы нагадить России, а взамен сплошные дивиденды от противной стороны. Данные действа никакого иного эффекта, кроме укрепления хохлов в собственной исключительности и безнаказанности не вызывают. И как-то совсем уж неприлично это выглядит после сообщения о том, что Обама говорил с Путиным на тему украинского долга. 

Позиция то вообще есть? Таким порядком можно ожидать и льготные условия для хохлотоваров и товаров из ЕС, через Украину, и после 01.01.2016. Т.е. после вступления в силу экономической части соглашения ЕС и Украины. Ничего удивительного в этом не будет. Как показывает практика, слова московских чиновников даже самого высокого ранга, зачастую ничего не стоят. Сплошное пустозвонство. Своя экономика на втором плане, главное чтобы партнёры остались довольны. Какое-то неискоренимое преклонение перед западом. Чего тогда негодовать оттого, что западные элиты относятся к России высокомерно, как к подчинённым? 

Чтобы мир вокруг начал меняться, нужно измениться самому. Это касается в первую очередь самосознания большей части истеблишмента РФ. Жуликов нужно называть жуликами, а не партнёрами, лицемеров - лицемерами. Распоясавшимся хамам бить по наглой морде, а не собственноручно поощрять дальнейшие безобразия. А так похоже, что нашли по Украине какой-то очень действенный рычаг влияния на руководство РФ.

Это версия отрицательная. 

Версия положительная - это наличие стопроцентной информации о попытке Киева проведения скорого блицкрига на Донбассе, исходя из которой последнему оказываются всяческие и абсолютные послабления, дабы не спугнуть зверя. А затем уж как в*ебать за всё разом и точку поставить.  

Кто какого мнения придерживается? 
  • -1.27 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
17 ноя 2015 13:42:31

Вы от украинского долга чуть расширьте взгляд, не на одном пазле его сосредотачивайте. Для начала позицию США определите , их главные цели и задачи тут. Если определите не верно, стало быть и остальное не верно всё у Вас будет.
А мне что то подсказывает, что в вашей КМ происходящего, целью и задачей первоочередной у США тут - это уничтожение России. Не прав?
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
  Konkista ( Слушатель )
17 ноя 2015 13:56:16

Ну, на знание истины я не претендую, однако порассуждать можем.

Речь не только о долге. Это лишь эпизод. Фундаментально речь о том, что нынешний киевский, крайне антироссийский режим, жив лишь прямой поддержкой Москвы. Электроэнергия, уголь, газ, долги за газ, кредиты, по-прежнему импорт из Украины и пр. Кроме того, я вообще не понимаю как и о чём можно говорить с персонажами наподобие Яценюка или Порошенко. Остальные там тоже под стать. Беглые грузины, правильные прибалты, дремучие нацики. Вы обмолвились о США и их целях, Вы много можете привести примеров из новейшей истории, когда пиндосы бы сюсюкались с откровенно враждебными им лидерами!? Там на всё один ответ. Иногда это 6-й флот, иногда штык в задний проход. Не зазорно и поучиться у "партнёров". 

Да, уничтожение России - это и есть искомая цель условно западной цивилизации. Вы не согласны на этот счёт? Только, на мой взгляд, это не отменят необходимости и возможности ставить на место заурядных выскочек. Тем более у себя дома, коим территория Украины и является. Восток, по крайней мере. 
  • -0.57 / 21
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
17 ноя 2015 14:12:23

Если Вы не понимаете как и о чём можно было говорить с гитлеровской Германией в своё время или сейчас с США - то Вы просто не политик. Это опустим - непонимание.
Не надо оперировать в конкретной стратегии некими хотелками. Стратегия развала СССР - была стратегией развала СССР - она завершилась. На руинах СССР стратегии развала РФ если какие то и были то не основные. Более конкретно цели и задачи США на Европейском театре военных действий нарисованы и выполняются последовательно, это отнюдь не уничтожение РФ:
Цитата: ЦитатаЦелями Третьей мировой войны на Европейском театре являются:




  1. Ликвидация ЕС как главного конкурента США за мировое колониальное налогообложение и, в меньшей степени, как потенциального геополитического соперника;

  2. Возвращение большинства стран Европы в статус колоний США;

  3. Снижение потенциала экономического и технологического развития России, а также, в определенной степени, Китая, Индии и других центров сил, за счет ликвидации их главного экономического и технологического партнера.




Вот Вам и вся "западная цивилизация". Россия , после развала СССР только у умалишённого там, по мне, могла представлять конкурента хоть какого то. Несомненно потенциал есть, но какой то сильной угрозы или препятствием это не было. Из-за этого просчёты или в упор не желание замечать таковые. А стратегии на ходу не меняют. Они либо ломаются, либо доводятся до конца.
Валить Россию - это им сейчас нужно в кратчайшие сроки переобуться в новую , разработанную стратегию и начать выполнять её, а на всё что до этого делали - забить(начиная с Югославии). Многое для себя нелицеприятное признать и покаяться. Не делается это так! Это много сил и средств нужно и времени в первую очередь.
Связать руки России, и не только, что бы не препятствовала в реализации стратегии - это допускаю. Ну , как пример, жажда втянуть нас в конфликт на ту же Украину.
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Konkista ( Слушатель )
17 ноя 2015 14:40:51

Ну, то что я не политик, я переживу. Однако, в первом случае Вы грубо подменяете понятия. Никто с гитлеровской Германией не разговаривал, когда дело дошло до открытой войны. Во втором случае, речь о США, напомните, когда Россия вступила с ними в открытый конфликт? А теперь спроецируйте отмеченное на Украину? Что там общего, кроме того, что тру-хохлы, также как и гитлеровцы в своё время, открыто уничтожают русский Донбасс?

Никаких хотелок. Только очевидные вещи. Для запада РФ - это продолжатель дела СССР. Опасный, чуждый, но лакомый кусок. Стратегический вектор на уничтожение России неизменен. Что-то быстро Вы подзабыли 90-е и времена до Путина. Совсем немного не хватило с Божьей помощью.

Цитата про 3-ю мировую и ЕС просто смехотворна. Откуда это? Политически ЕС - это и так придаток США. Экономически это станет де-факто с введением свободной торгово-экономической зоны между ЕС и США. Это, по сути, слияние экономик. Ну, или поглощение более сильным, более слабого. Кроме того, если бы вся загвоздка и ключ к успеху и окончательному мировому господству были в ЕС, то его просто можно было бы раскатать в блин чисто военными методами, а не городить огород из сложных схем. Ещё раз - ЕС сегодня - это инструмент и союзник США. Практически их марионетка. Никогда не обольщайтесь на этот счёт, рассуждая о том, кто там и как благожелательно чихнул в сторону России.    
  • -0.07 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
17 ноя 2015 14:54:57

Это автор и создатель сего форума, на котором Вы присутствуете, Авантюрист. Без суеты это нарисовал еще 8 лет назад. Когда о том что происходит сейчас на Украине, да и в Европе,  никто или мало кто допустить мог. Тогда многим война на Украине то же смешной казалась.
Но у Вас в суете виден только близкий предмет по Гоголю.
Терракты во Франции, беженцы с БВ, как и сам БВ и то что там нынче происходит направлено против ЕС. К нам это косвенно отношение имеет, но имеет так же. Куда проще вырастить нью Гитлера на руинах ЕС, чем в одиночку валить РФ. Даже с этой колокольни , это больше рационально.
И им тут нафик не нать ни Великая Россия, ни какой нибудь 5-й Рейх. Потому как это так или иначе конкуренты их влиянию, мировому доминированию, власти. Будет слаба Россия, будут России помогать, будет кто то силен - его сдерживать будут пытаться другой силой, ей помогая. Разделяй и влавствуй, старый принцип. Исходя из оного валить РФ смысла никакого нет. Зато смысл есть ввергнуть сей континент в разборки между собой, на фоне которых , решив свои пирамидальные , финансовые проблемы, они бы снова пришли на коне и с шашкой.
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Konkista ( Слушатель )
17 ноя 2015 15:08:45

Я читал выкладки Авантюриста. Тем не менее ЕС сегодня - это марионетка США. Вопреки любым теоретическим выкладкам. 
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
17 ноя 2015 15:13:48

Марионетки некие политики отдельные. В большей степени не из Старой, а из Новой Европы, как те же прибалтики или та же Польша. А так, еще не совсем стерлась из памяти высказывание fuckin EU

Вы, лично, никой угрозы доллару, как международной расчетной единице, в евро не просматриваете? В перспективе?
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Konkista ( Слушатель )
17 ноя 2015 15:19:28

Мне бы тоже хотелось так думать, но факты говорят об обратном. Старая, ядровая Европа, практически в полном составе точно так же легла под американцев, как и т.н. новая - восточная. Вторые просто более резвые, как и любой неофит ))
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
17 ноя 2015 15:22:51

Она легла не под, а междуУлыбающийся молотом и наковальней....
Аван об этом писал иначе, сравнивая Европу с самоубийцей который надел себе петлю на шею и раскачивает под собой табуретку.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  egegey ( Слушатель )
17 ноя 2015 15:41:31
Сообщение удалено
BUR
18 ноя 2015 02:52:57
Отредактировано: BUR - 18 ноя 2015 02:52:57

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
17 ноя 2015 15:44:10

Он пишет что Авана читал, но тут особо и читать , помимо того что я процитировал, нет особой необходимости. Т.к. четко определено:
Ликвидация ЕС как главного конкурента на мировое налогообложение и в меньшей степени как геополитического союзника(с)
Иными словами, прощай евро = прощай ЕС. Или прощай ЕС = прощай евро.

Евро печатает не ФРС США, а распространение его ведет к замене или вытеснению влияния доллара в мире. Поэтому политики марионетки и политика ЕС , это не одно и то же. Иначе бы марионетки США в ЕС попросту бы евро запретили и ничего особо делать не нужно было.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Риверданс ( Слушатель )
17 ноя 2015 16:03:32
Сообщение удалено

17 ноя 2015 17:15:53

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
  egegey ( Слушатель )
17 ноя 2015 15:14:32
Сообщение удалено
BUR
18 ноя 2015 02:51:49
Отредактировано: BUR - 18 ноя 2015 02:51:49

  • +0.37
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
17 ноя 2015 15:31:26
Сообщение удалено
BUR
18 ноя 2015 02:52:47
Отредактировано: BUR - 18 ноя 2015 02:52:47

  • +0.03
 
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
17 ноя 2015 17:28:19


Видимо, следует сделать вывод, что руководство России не заинтересовано в немедленной дезинтеграции Украины. Скорее всего там считают, что издержки от дикого поля в непосредственной близости от нашей границы серьезно перекрывают геополитические выгоды от уничтожения русофобского сортира, в который превратился Киев. Я в свое время полагал, что дело идет к военному решению вопроса руками ЛДНР и приданных сил, но тоже ошибался. Остается только в очередной раз констатировать тот очевидный факт, что когда Кремль что-то декларирует, то надо принимать это к сведению дословно, а не дописывать за Путина между строкУлыбающийся


ЦитатаВы обмолвились о США и их целях, Вы много можете привести примеров из новейшей истории, когда пиндосы бы сюсюкались с откровенно враждебными им лидерами!? Там на всё один ответ. Иногда это 6-й флот, иногда штык в задний проход. Не зазорно и поучиться у "партнёров".


Начнем махать дубинкой направо и налево - напугаем страусов. А пол бетонный.
  • +0.21 / 12
  • АУ