Украина и украинско-российские отношения
206,227,884 348,921
 

  Начком ( Профессионал )
19 ноя 2015 12:12:01

Ниточка, связывавшая Донбасс с Украиной обрезана.

новая дискуссия Дискуссия  935

Давай, Донбасс, до свиданияНезнающий
Еще одна тоненькая ниточка, связывавшая Донбасс с Украиной обрезана. Теперь выпускникам донбасских вузов на Украине делать нечего.
Цитата: ЦитатаРешение было принято на заседании аккредитационной комиссии во главе с министром образования Сергеем Квитом

Министерство образования и науки Украины лишило лицензий все высшие учебные заведения на временно оккупированных территориях Донбасса. Об этом сообщается на сайте ведомства.
  • +2.48 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
19 ноя 2015 12:20:21

В Приднестровье похожая фигня. Молдова их дипломы не признает
  • +0.72 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
19 ноя 2015 12:22:50

У нас  дипломы РФ. 
  • +2.14 / 36
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
19 ноя 2015 12:54:33

Не у всех. Например, у меня есть клиент с дипломом из ВУЗ Приднестровья, у него описанная выше проблема. 

Хотя, в вашем регионе таких очень мало.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Rava ( Специалист )
19 ноя 2015 18:51:25

Вообще в этой сфере Киев уже про... л войну довольно давно и окончательно. 
Уехавшие студенты (из -за страха, глупости родителей или собственной, неважно) поехали обратно в ЛДНР (даже в Горловку).  так как условия учебы, жизни, уровень обучения несравнимы с украинскими. Кроме того, защита российского диплома открывает нормальные жизненные перспективы перед выпускником. В отличие от диплома украинского (что с ним делать потом, интересно?)
Напомню, что выехавший якобы университет обосновался в здании разорившегося завода в Виннице кажется,  прочие "вузы" ютятся не пойми где в Красноармейске и т. д.
Смотрел по местному тв в Донецке передачу, куда пригласили преподавателей Донецкого университета. По их словам, в Цэгабон уехало 15-20 процентов преподавательского состава,  в основном пожилого. 
Ведущий пошутил даже, мол столько лет твердили, что надо давать дорогу молодым, а тут как-то все само собой получилосьУлыбающийся
  • +1.56 / 31
  • АУ
 
 
  лукрум ( Слушатель )
19 ноя 2015 20:56:25

Когда началась война - моя дочь заканчивала 9-й класс.
Для Украины она навсегда останется человеком с неполным средним школьным образованием. Так как мы остались в Донецке, то дабы получить аттестат о среднем образовании,  ей необходимо было учиться   и в Донецке, и в любом городе, подконтрольном Украине. 
Несколько человек из Юлькиного класса попытались это сделать, но к 11-му классу пыл поугас - блокпосты это ооочень непросто, украинские учителя не сильно жалуют донецких детей .  Да и всё меньше смысла в украинском аттестате и его дальнейшем применении.

Мы будем поступать в Донецкий ВУЗ. Бываем на Днях Открытых Дверей часто.  Каждое такое событие начинается примерно одинаково - мы выстояли, мы ни на день не переставали работать, тот состав преподавателей, который остался - верен, выверен и монолитен как никогда ранее.   Из потерь - ушел каждый седьмой преподаватель примерно. Некоторые пытаются вернуться. Места их уже год как заняты теми, кто остался в городе.

Я верю этим людям. И хочу, чтобы моя дочь получила образование именно в Донецке. 
Подтвердить свои знания она сможет в любом другом ВУЗе. И не только России.  
Уверена.
  • +7.27 / 161
  • АУ