Украина и украинско-российские отношения
206,387,946 348,962
 

  ( Специалист )
19 ноя 2015 18:13:25

Тред №1022360

новая дискуссия Дискуссия  140

Сегодня ночью дождило.

Стрельбы не было слышно, но мы почему-то заснули в третьем часу ночи.
Разгадываем с женой судоку ночью, когда не спится.
Я предпочитаю сложные композиции из 18 "переплетённых" между собой судоку, жена решает другие виды судоку.
Утром, как обычно, включили свет на веранде, чтобы соседка Рая знала - мы её ждём пить кофе.
Она посадила на трамвай Ксюшу в школу и пришла к нам.
Вчера она принесла испечённых пирожков из муки, полученной нами в гуманитарной помощи - мы пакеты с мукой и другими продуктами раздаём соседям. 
Вчера, 18 ноября, исполнилось 10 месяцев. как погиб Дима, сын Раи. Пирожки она испекла, чтобы мы его помянули.
Рая около дерева, рядом с которым разорвался снаряд, убивший Диму, устроила нечто вроде мемориала 
- повесила на дереве венки, которые кладут на могилы, приносила всё лето цветы из своего двора и ставила их в банку с водой...
Это то, чем она сейчас живёт...

Мы потихоньку стараемся отвлекать её от тяжёлых мыслей о сыне.
Позавчера подвёз Раю к зданию, где выдавали российскую гуманитарку - такую помощь выдают не всем, только по решению исполкома.
И выдают её не регулярно, а иногда...Рая получает её, как потерявшая сына и ухаживающая за внучкой...
Я помог Рае отнести пару сумок с помощью в машину - обратил внимание - в одной сумке были банки мясных консервов, их было много - оторвалась ручка... 
В другой сумке были пакеты с крупами...Донёс пакет до её дома из машины.

Сегодня с женой ездили в школы, в которых она работала учительницей в начале 90-х годов - нужно было уточнить записи в трудовой книжке, чтобы получать пенсию в России.
Свою трудовую книжку никак не могу найти - придётся привезти своё пенсионное досье из пенсионного фонда в Донецке.
Готовимся к отъезду в Острогожск, осталось упаковать вещи, которые мы возьмём с собой, и ещё раз поискать свою трудовую книжку.

В Донецке проблемы с бензином - практически его нет в продаже.
Из 7-8 ближних заправок бензин был только в одной, но там стоит километровая очередь автомобилей на несколько часов.
В авто осталось около половины бака, залитого ещё в России, на самой границе.
Должно в крайнем случае хватить до погранзаставы и до первой заправки в России, если только не буду стоять несколько часов в очереди.
В ближайшие дни - если всё будет нормально, собираемся уезжать. 
Погода пасмурная, на ветках деревьев висят капли воды.
Поздняя осень, однако.
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +5.34 / 123
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!