Украина и украинско-российские отношения
204,760,956 348,217
 

  Gadskiy ( Слушатель )
21 ноя 2015 15:20:48

Почему Украине следует отказаться от мирного урегулирования конфликта на Донбассе

новая дискуссия Дискуссия  212

Кажется они начали что то подозревать.... 
Выводы, впрочем, понятны "нужно устроить войнушку". 

Вот реально не понимаю, ну все обо всём догадываются и в душе чувствуют расклады. Ну не жилец укропия.. не жилееец.. нафига народ то губить? И так уже закопали свыше десяти тыщ, а чего ради? Но нееет! Давайте закопаем в грунт ещё 150 тыщ! Авось что то изменится?

Укропы безумны. Но они упорны и последовательны в своём безумии.


Цитата: ЦитатаЯвное потепление в отношениях Запада и России, которое мы наблюдаем на турецком саммите G20 – это сигнал Украине. Никто не будет заниматься проблемами Киева, когда гибнут европейцы. Люди второго сорта, каковыми считают украинцев, недостойны ни свободы, ни справедливости, ни честного отношения к себе.





Явное потепление в отношениях Запада и России, которое мы наблюдаем на турецком саммите G20 – это сигнал Украине. Никто не будет заниматься проблемами Киева, когда гибнут европейцы. Люди второго сорта, каковыми считают украинцев, недостойны ни свободы, ни справедливости, ни честного отношения к себе.

Впрочем, такое положение дел было очевидным еще осенью прошлого года, когда ЕС под давлением Москвы сменил женевский формат урегулирования российско-украинского конфликта на так называемый «минский процесс», который в лучшем случае выносил за скобки «крымский вопрос», а в реальности де-факто признавал полуостров российским. А Киев был поставлен перед выбором: либо заморозка конфликта и договоренности с агрессором, либо потеря какой-либо европейской перспективы.
Однако проблема как раз состоит в том, что сама по сути «европейская перспектива» в подобной интерпретации также является обманкой и вот почему.
ob_pu
Теракты в Париже были выгодны Путину. Впрочем, это не доказательство того, что он – заказчик взрывов во французской столице, хотя определенные вопросы остаются. Возобновление геополитической любви антитеррористической коалиции и Кремля означает не только возвращение российского диктатора в круг мировых лидеров и возможность торговаться по той же Украине, но и получение определенного карт-бланша.  Теперь ВВП может ставить свои условия. С ним и его внешнеполитическими планами уже считаются. Украине остаются лишь выводы: нет ни европейских, ни общечеловеческих ценностей и демократического выбора. Есть национальные и трансконтинентальные интересы. Плюс есть еще и геополитическая привычка. Постимерской Европе проще договариваться с имперской Россией о разделе сфер влияния, а Америке – дружить со Средней Азией, чем заниматься популизмом на тему демократии и вытаскивать чужую для них страну из болота «русского мира». Особенно если эта страна сама не хочет менять власть, а власть — проводить институциональные реформы.
g20
К тому же, оставаясь в рамках «минского процесса», Украина соглашается на передел собственной территории. Во-первых, Киев уже пообещал провести выборы в оккупированных Россией районах Донбасса без каких-либо гарантий деоккупации. Москва ведь не признает себя стороной конфликта, а требование вывода незаконных вооруженных формирований, о чем настаивают те же минские соглашения, касается только Украины. Тем самым косвенным образом указывается, что добровольцы, батальоны ПС и другие подразделения – нелегальны и подлежат ликвидации.
Во-вторых, Украина, в свою очередь, не признает ДНР и ЛНР стороной конфликта, а потому донецкие и луганские банды спокойно могут «переквалифицироваться» в региональные отделения милиции, службы безопасности, таможни и т.д., неподконтрольные Киеву. Повлиять на этот процесс Украина уже не сможет, как и пересмотреть пункты Минских соглашений. Остается только снабжать террористов продовольствием, электроэнергией, водой и выплачивать им социальные пособия. Больших прав на Донбасса у центра нет. Все остальное будет Россия, включая и поддержку нестабильности и антиукраинской пропаганды. Зачем Европе этот рассадник терроризма и открытых границ при видении широкомасштабной войны с ИГИЛ (тоже, между прочим, псевдогосударство) – непонятно.
В-третьих, если Украина вдруг захочет реинтригрировать Донбасс, то тогда ей следовало бы подумать, каким образом заставить эти ДНР и ЛНР принять общие конституционные правила и признать легитимность украинской власти, что на данный момент кажется почти что фантастикой. То, что мы сегодня наблюдаем, демонстрирует как раз обратную тенденцию – реинтеграцию Украины в состав ДНР и ЛНР на российских условиях. В этом отношении любое перемирие, «мирный процесс» и переговоры непонятно с кем – это путь даже не к дезинтеграции, а к отрицанию вообще украинской государственности как таковой. Как можно проводить переговоры с тем, кто не признает себя участником конфликта? С кем переговоры и о чем?
В четвертых, после парижских терактов излишне либеральная позиция Европы по отношению к российской агрессии  в Украине станет еще более мягкой. С Крымом мы уже попрощались. Теперь очередь за Донбассом. ЕС не будет отягощать себя дополнительными трудностями, тем более что провал «мирного процесса» уже очевиден и Брюсселю, и Киеву, и тем более Москве. Путин переходит из категории «мирового изгоя» в статус «необходимого партнера». А интересы партнеров, как известно, всегда учитываются. Только в этой глобальной истории Украина – не партнер.
http://www.alter-ide…-donbasse/
  • +1.16 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  begichev10 ( Слушатель )
21 ноя 2015 15:32:10
Сообщение удалено

21 ноя 2015 19:45:53

  • +0.16
 
  radist75rus ( Практикант )
21 ноя 2015 15:36:01

Моё личное мнение!
По выделенному.
Они не дебилы (в основной массе), понимают, что ничего хорошего из этой ситуации не выжать. Но "бабки правят БАЛ" и ничтожное количество упырей у власти и с оружием не дают сопротивляться... Вспомните наши 90 - е... Вот, когда ПИНДОСНЯ отпустит Украину, а я думаю - года 2, не более (когда окончательно разорит это государство), начнется прозрение. Кто считает, что я не прав прошу минус, кто считает, что я прав - соответственно плюс...В очках
P.S. У меня вечер. Утром посмотрю. 
  • +0.63 / 29
  • АУ