Мировая Закулиса или Театр Теней
7,839,920 11,091
 

  марта60 ( Слушатель )
29 ноя 2015 12:11:42
! Тред №1027745
Дискуссия  121

Дискуссия удалена
марта60
29 ноя 2015 16:45:54

  • +0.11
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  бульдозер ( Практикант )
29 ноя 2015 12:27:25

Увы... В целом  сущность ситуации в том, что к Глобальной Мировой Власти рвется нечто, по образу и подобию похожее на гигантский "Воровской Сходняк". Встретились, перетолковали КОНКРЕТНО, назначили - и разбежались. Выполнение- обязательное. Принцип - "общее молчание". За длинный язык- смерть. Все те, кто ЯВНО - есть клоуны. И банкиры, и политики. Кому принадлежат ресурсы- в реальном, а не публичном плане- не известно. Явных позиционируемых лидеров -нет. Помните о том, что Власти банкиров- НЕ БЫВАЕТ. Бывает только "Духовная Власть". Или - "Аристократическая". По действиям банкиров решения "Сходняка" определить не возможно. "Общаки" - позиционируются именами олигархов - "зримые" общаки.  Существуют и "не зримые" общаки, ресурс которых ПРЕВЫШАЕТ ресурс отдельных Государств, например. Отсюда- и клоунады во власти. Структуры- не едины, есть сильнейшие противоречия, но генеральная позиция - общая, то есть Глобальный Фронт - един. Вот как-то так.
  • +1.78 / 38
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2015 13:18:56

а я бы власть денег поставил выше всех властей , уточнив , что вопрос сохранности денег как ресурса управления на сегодня окончательно решен в тех самых тихих местах 
духовная власть и аристократическая власть  зависима от денег так же как парусник от наличия ветра 
ваши страхи относительно Темной власти, скажем так , преувеличены весьма 
как таковая она была всегда и в чем то сродни вакууму в физике 
если всех нас лишить разума, то Темная власть проявится по максимуму, что частично и имеем 
так что все нормально пока и впредь особых страстей не предвидится 
я так думаю
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Практикант )
29 ноя 2015 18:56:39

И сам уже давно имено воровскую терминологию часто использую. Она как раз часто очень точные ощущения при описании дает... Просто потому, что механизмы образования этого нечто и механизмы образования и развития криминальных сообществ на одних базовых факторах основаны и поэтому и следствия из них похожи, местами так просто одинаковы.

Но вот все же, в том что оставил над и под тем, что под спойлер сунул имеется большое противоречие.
Вроде как если конкретные перцы на сходняке решили, то так тому и быть.

НО!!! Именно потому и быть, что никакой генеральной линии и Глобального фронта нет. Тогда можно согласованное и принятое выполнять, траблы потом можно будет разрулить, на следующем сходняке. Длинного горизонта планирования у подобных коллективных систем управления нет, и быть не может. Как только появляется стратегия, требующая для осуществления длительной концентрации ресурсов и их расходование так сразу или выстраивается иерархия, или она рассыпается под давлением образуемых и усиливающихся в ней же самой противоречий. Потом может сложиться новая из тех,  кто выжил и "поднялся".

Если ретроспективно назад наблюдать эволюцию любой системы, то она таки кажется логичной. Просто все те точки бифуркации, которые она прошла видны при взгляде в прошлое своеобразно. Что получилось при выборе траектории развитии после точки бифуркации видно четко и хорошо. А вот те траектории, которые НЕ РЕАЛИЗОВАЛИСЬ видны весьма туманно. То самое сослагательное наклонение в истории, которого она не знает.

На относительное длительное время могут быть некие генеральные линии и Глобальные фронты у сходняка, если есть общая угроза сразу для всех. При этом, степень кооперативности составляющих все равно зависит от двух соображений. Первое, можно и упасть вместе со всеми, если я упаду мягше, чем "партнер" по коалицции. Смогу потом за его счет свои потери возместить и "подняться. Второе, если можно перекраситься и к другим примкнуть... Эта опция с граничным условием, чтобы  после моей перекраски спросить за нее было уже БАНАЛЬНО НЕКОМУ. Т.е. , предавая, надо старых товарищей иметь возможность в составе другой коалиции на ноль помножить.
  • +1.09 / 23
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
30 ноя 2015 01:21:00

       
Да, в нынешних горячих обстоятельствах паханам без козырного сходняка не обойтись.
А вот интересно, где они эти собрания проводят (ведь должны же они как-то избирать себе главного вора в законе, великого фитана, принца-герцога или как там у них этот чёрт называется) - в местах типа острова Джекиль?
   
И тут вот вспомнился мне козырной стык 50 воров в законе в начале 2000х, у нас тут в Нерезиновске, со всей страны собрались думку гадать о резко меняющихся обстоятельствах.
Тут-то их всех и взяли, кто сам утонул, кого подстрелили, а кто и сдался.
  • +0.88 / 19
  • АУ