Украина и украинско-российские отношения
205,474,347 348,519
 

  Страшный Кубаноид ( Специалист )
03 дек 2015 19:01:53

Зачем раскручивают Азарова?

новая дискуссия Дискуссия  202

Я вот уже давно наблюдаю, что минимум раз в неделю всплывает в российской прессе некий Азаров со своими комментариями по текущей ситуации на Украине.
Вот свежий пример:
https://russian.rt.com/article/134155

Ведь если звёзды раскручивают - значит это зачем то нужно?
  • +0.94 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Шаповал ( Слушатель )
03 дек 2015 19:15:39

Если бы эту звезду раскручивали зажигали весной —14-го, это было бы абсолютно нормально. Сейчас Николай Янович выглядит полным анахронизмом. Я думаю, все эти движения с т.наз. Комитетом Спасения Украины — это наследие старой постсоветской политики России. По привычке пытаются решать вопросы со старым "партхозактивом". Ну, или российские и украинские олигархические группировки поддерживают Азарова как своего посредника.
Могу ошибаться, конечно, но других вариантов как-то не вижу.
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
03 дек 2015 19:53:39

Вынужден по всем пунктам согласиться. Кроме раскрутки весной 14го. Тогда было уже поздно. Весной 13го, как "разумную альтернативу Януковичу" в свете грядущих выборов - это да.
А сейчас его ни Новороссия (в любой конфигурации) не примет т.к. у них теперь свои герои (без кавычек, замечу!). Ни оставшаяся часть бУкраины.
В вероятность влияния на RT неких олигархов верю с трудом. Это не НТВ какое, прости Господи.
Возможно просто чтобы не забывали. И когда в Ростовском трибунале будет как свидетель обвинения выступать, чтобы у большей части аудитории не было вопроса: "а кто это?".
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
  Шаповал ( Слушатель )
03 дек 2015 20:08:02

Я неверно выразился в общем-то. Весной 14 надо было "зажигать" Азарова с Януковичем. Как представителей законных (тогда ещё) властей.
Цитата: ЦитатаВ вероятность влияния на RT неких олигархов верю с трудом. Это не НТВ какое, прости Господи.
Возможно просто чтобы не забывали. И когда в Ростовском трибунале будет как свидетель обвинения выступать, чтобы у большей части аудитории не было вопроса: "а кто это?".

Возможно.
И тогда другой вариант. Возможно Азарова готовят как некий запасной (переходной) вариант на случай некоего как бы объединения Украины в рамках "Минска-2"?
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
03 дек 2015 22:04:49

Есть еще один вариант. Вполне циничный. Азаров, как я понимаю, человек вполне не бедный. Что мешает (кроме отсутствия привычки вкладывать в бизнес свои деньги, только чужие...) ему замутить некий бизнес-проект с этим КСУ и попиариться с ним в зомбиящике. Глядишь, что и выгорит... Этой публике сейчас важно удержаться на плаву, не утонуть, не дать себя забыть. А придет время и они, "незабытые" и не замазанные в майданной грязи, снова потребуются. А это шанс в будущем вернуться к кормушке, от которой их отставили. Эту задачу они и решают сейчас.
  • +0.06 / 2
  • АУ