Украина и украинско-российские отношения
205,207,261 348,410
 

  Мирный ( Практикант )
06 дек 2015 19:34:50

Тред №1030856

новая дискуссия Дискуссия  87

Тут недавно обсуждались размеры зарплат в руине.  Ну и как , после этого укры захотят мира ?  Что то сомневаюсь.
Цитата: ЦитатаГлава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко назвал суммы, которые с 1 января следующего года будут получать военнослужащие.
Об этом сообщается в видео Военного телевидения.
"С 1 января планируется увеличение денежного обеспечения. Основные количественные показатели: военнослужащий службы по контракту - 7 тыс., Командир бригады - 14 тыс., Командир батальона - 12 тыс., Командир роты - 10 тыс., Командир взвода - 9 тыс." , - отметил он.


 http://sockraina.com/rus/news/22269 

 В стране где нет и не предвидится работы с нормальной зарплатой , это для многих остается одним выходом. Злой А убить и на стройке может. 
Отредактировано: Мирный - 07 дек 2015 07:45:53
  • +0.44 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2015 20:10:50
Сообщение удалено
KrasOld
07 дек 2015 00:15:53
Отредактировано: KrasOld - 07 дек 2015 00:15:53

  • +1.19
 
  iskender ( Слушатель )
06 дек 2015 20:11:19

Есть у меня знакомый.Сам русский.Из Мурманска.Потыкался-помыкался по разным работам.Больше 1200,1500 гривен нигде в округе не нашёл.С такой зарплатой на коммуналку даже не потянет.А ещё алименты.Живет с подругой новой.Та пилит "за гроши". Ну и попёр в военкомат.В первый раз отшили... .Возраст 49+судимость... .По шёл по связям,по знакомствам.Взяли.Сейчас служит.Пересылает гроши.Подруга гордится и рассказывает о боевых буднях героя... .
  • +1.35 / 31
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2015 20:21:10

Зевок..Помнится и про тысячу в день слышал и про три дня на проведение АТО слышал, даже своими ушами слышал про парад укров в Москве и Севастополе. А воз и ныне там...Какел хозяин своего слова: захотел дал, захотел забрал. И после дефолта за гривну в морду будут давать и считать метрами. Смотрите документальный фильм Свадьба в Малиновке, там красочно и доступно рассказано как это будет происходить.
  • +2.18 / 49
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2015 20:35:52
Сообщение удалено
KrasOld
07 дек 2015 00:45:53
Отредактировано: KrasOld - 07 дек 2015 00:45:53

  • +0.18
 
 
  Мирный ( Практикант )
07 дек 2015 13:00:15

( устало вздыхая) Да кто говорит правда это или нет ??? Это Вы и я понимаем, что сбрешут и дорого не возьмут .Как , например, с кредитами на утепление домов , часть которых влада обещала помочь компенсировать. http://uc.kr.ua/uteplenie/?_utl_t=gp . Тут ведь не важно ЧТО обещают, важно , что многие поведутся. И не потому что прямо так уж поверят, хотя и не без этого, а потому что выхода другого у голодранцев нет. Ведь и в фильме , который Вы упомянули хлопцы разбежались только тогда , когда им хвост придавили. А до тех пор и грабежа, и жрачки с обильным бухлом им хватало, что бы в банде держаться. Все эти громкие и красивые обещания и даются только для того, что бы как можно больше завлечь лохов , а не для того что бы выполнять. А эти поверят. Не могут не поверить дебилы, которые поверили в " кружевные трусики" , и ради этого развалили страну. 
  • +0.85 / 17
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
09 дек 2015 04:34:49

Я в своё время больше полугода на настоящей стройке отработал. Давно уже. С неработающим краном, ручным замесом раствора (при -30 C), ношением стопки "камня" на пузе на третий этаж (я рекорд тогда поставил - 25 штук красного заносил. Это больше 100 кг.Подмигивающий) Нам тогда чем-то уже согревшийся прораб мешал жить и работать такой анекдот рассказал вместо инструкции по ТБ: "Вот был каменщик. Он не носил строительную каску. Ему на голову кирпич упал - и аллес капут. А был другой, он подшлемник и каску носил. Ему на голову кирпич прилетел - он только рассмеялся и дальше пошёл. С тех пор всё время и везде в каске ходит и над москалями постоянно смеётся"Улыбающийся
Зря "европейские" украинцы, ещё толком ничего не умея, не зная, а только пышно и цветисто мечтая, так легкомысленно относятся к тому, во что они вляпались ввязались. Им не то что деньги на повальную работу банкирами или там креативными создателями-мыслителями про судьбы дворянства, им даже трёхгрошовую пластиковую каску на европейской стройке никто ещё не предлагал. Каски посчитаны, уже распределены и на строгом балансе. Но логика - ничто, зависть мечта о внезапном и бескорыстном счастье, подсказанном даже не пьяным прорабом, а хладнокровным расчётливым каталой  - Всё.
P.S. Моя младшенькая дочка на мои на ходу сочиняемые сказки-бессмыслицы, где я путал верх с низом, засыпая говорила: "Пап, так не бувает." А на Украине - и не то ещё бывает.
  • +0.59 / 21
  • АУ