Перспективы развития России
24,322,161 126,646
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
16 апр 2009 23:06:02

Тред №103214

новая дискуссия Дискуссия  121

Россия стремиться сильнее привязать Китай к нашим энергоресурсам.
В ответ на этакаю голубую мечту амеров, столкнуть нас лбами с Китаем идет планомерная работа по увеличению поставок энергоресурсов в Поднебесную. Что является нашей стороны контр-пропагандой действием, и реальными шагами к долгосрочному мирного сосуществования с Китаем:
------------------------
Вот по ВВСТО сразу две новости об одном:
http://neftegaz.ru/news/view/87739
Владимир Путин одобрил трубу на Китай
Владимир Путин не стал скрывать своей радости по поводу утверждения правительством ответвления от ВСТО на Китай — именно он был одним из вдохновителей данного проекта. Теперь дело за «Роснефтью» и «Транснефтью», которые подписали договор с Китаем о поставках нефти.
«Как вы знаете, в ближайшее время будет полностью введена в эксплуатацию первая очередь нефтепровода „Восточная Сибирь — Тихий океан“ от города Тайшета в Иркутской области до города Сковородино в Амурской области», — отметил премьер-министр.
По его словам, компании «Транснефть» и «Роснефть» договорились с китайскими партнерами о строительстве ответвления от этого нефтепровода до границы с Китаем.
«Это позволит увеличить наши экспортные возможности на 15 млн тонн в год, создаст стабильный и надежный рынок сбыта нефти в восточном направлении из восточно-сибирских месторождений», — заявил Путин.
http://neftegaz.ru/news/view/87736
Правительство России одобрило подписание соглашения с Китаем о сотрудничестве в нефтяной сфере, которое предполагает строительство ответвления от нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан на Китай. «Решение принято», – сказал сегодня журналистам по итогам заседания президиума правительства министр регионального развития Виктор Басаргин.
Ответвление будет построено на участке от российской станции в городе Сковородино до станции Мохэ. Как ожидается, мощность данного трубопровода составит 15 млн тонн нефти в год.
-------------------------------------------------------------------------------
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!