Украина и украинско-российские отношения
204,756,681 348,214
 

  Dobryаk ( Профессионал )
11 дек 2015 11:48:13

Борт МЧС доставил в Крым газотурбинную электростанцию с Дальнего Востока

новая дискуссия Дискуссия  1.048

Наш ответ укро-татарам:



09:32, 11 Декабря 2015

Электроэнергетическая Россия

Борт МЧС доставил в Крым газотурбинную электростанцию с Дальнего Востока



В аэропорту города Симферополь приземлился самолет Ан-124 «Руслан», который доставил в Крым газотурбинную электростанцию для обеспечения энергоснабжения полуострова.


Принадлежащая «РАО Энергетические системы Востока» мобильная газотурбинная электростанция (МГТЭС) мощностью 22,5 МВт, перебазирована на полуостров в рамках работы органов единой государственной системы (РСЧС) по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением энергоснабжения.

«Специалисты МГТС и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с руководством Республики организовали встречу и осуществили перегрузку станций на специальный автотранспорт, который доставит их к месту назначения, - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Разработан маршрут их перевозки с учетом габаритов и возможностей мостовых переходов, ведь каждая установка весит более 70 тонн».

МГТЭС будет подключена к энергосистеме Крыма. Ее работа позволит повысить надежность энергосистемы и снизить дефицит энергоснабжения Республики Крым и города Севастополь. На сегодняшний день на полуострове уже работают 13 аналогичных станций общей мощностью 292,5 МВт.

В ближайшие дни в Крым будет доставлена еще одна газотурбинная электростанция, такой же мощности.

Выгодное отличие МГТЭС от иных, традиционных, объектов генерации заключается в возможности их транспортировки и оперативности подключения к энергосистеме, после чего станции начинают вырабатывать недостающие электрические мощности.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +3.22 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!