Украина и украинско-российские отношения
205,127,788 348,344
 

  Боярин ( Профессионал )
12 дек 2015 13:34:54

Тред №1033173

новая дискуссия Дискуссия  187

Мария Захарова отреагировала на заявление посла ЕС в России


"Оригинальными, но несколько противоречащими друг другу" назвала заявления посла ЕС в России Вигаудаса Ушацкаса по Украине официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


На своей странице в социальной сети Facebook она написала: "За последние несколько дней постпред Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас сделал ряд оригинальных, но несколько противоречащих друг другу заявлений. Сначала он предложил России поступить по-дружески и списать 20 процентов долга Украины. А на следующий день он заявил, что снятия санкций с России не случится: "Новогодних подарков ждать не стоит".


Мария Захарова выразила недоумение тем, что Россия должна по-дружески подарить списание части долга, а на "подарок" в виде снятия незаконных санкций, сохраняющихся, по сути, из-за неисполнения Киевом минского соглашения, может не рассчитывать, сообщает РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ напомнила, что Украина ежегодно получает "новогодние подарки" в виде многомиллионных траншей, однако "толку в них мало — наверное, не от души дарят".
Вести
Отредактировано: Боярин - 12 дек 2015 13:35:10
  • +1.81 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  enp ( Слушатель )
12 дек 2015 14:25:29

НЕ СНЯТИЕ санкций, всегда (когда спрашивают причину) объясняют Крымом.
Поэтому Минские соглашения не при чём.

И пока "Крым наш!" санкции не снимут. Что бы мы ни делали.

А Крым был наш, есть и будет. За это сотни тысяч россиян там погибли в разных войнах.
Но.
Мы под санкциями будем теперь всегда. Как Куба.
  • +2.61 / 61
  • АУ
 
 
  don't worry ( Слушатель )
12 дек 2015 14:41:14

Американцы прямо говорят, что смысл санкций есть только в том случае, когда их придерживаются все союзники. Может я оптимист, но мне кажется, что санкции в следующем году в ЕС снимут. Если нет, то 2017г во Франции и Германии пройдут выборы, на которых оппозиция будет гнобить нынешних лидеров за экономические упущения, в том числе связанные с санкциями. Правящей элите разумней исключить этот аргумент оппозиции.
А без санкций ЕС американцам продолжать данную политику непрактично. Я склоняюсь к мысли, что американцы могут пойти излюбленным способом, как это было с законом Джексона-Веника - санкции оставить, но каждый год пролонгировать на год их отмену.
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
  enp ( Слушатель )
12 дек 2015 15:00:32

Я не думаю что европейцы из-за санкций против россии, будут власть менять.
Как мы можем пережить ущерб от санкций, так и ЕС.
А по политическим соображениям, санкции против России, европейцам до одного места. Их Россия интересует так же, как россиян отношение папуасов к индусам.


Цитата: ЦитатаЯ склоняюсь к мысли, что американцы могут пойти излюбленным способом, как это было с законом Джексона-Веника - санкции оставить, но каждый год пролонгировать на год их отмену.

Вот это по моему неизбежно.

США всегда считает нужным, иметь какую-то ниточку, за которую можно дёргать мировое мнение в нужном направлении.
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 дек 2015 15:53:27

Официантке в кафешке на Монмартре конечно до одного места, а вот европейскому производителю чего угодно такой огромный рынок сбыта под боком, но "низззяяяя" - "это таки больно". 
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
12 дек 2015 22:16:38

"Левые, последние 5 лет  контролировавшие все регионы в стране, кроме Эльзаса, завершили гонку третьими (23%) , отстав от республиканцев Николя Саркози (27%) и Национального фронта (НФ) Марин Ле Пен (29%)". Подмигивающий Я согласен, там кроме санкций еще и терракты повлияли, но Мариша про санкции всегда говорила все, что думает об их авторах. Улыбающийся
  • +0.68 / 8
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
13 дек 2015 00:58:54

Только в случае (2) Россия может этак за неделю до "окончания срока отмены" принять решение, что поскольку с XX.YY.20ZZ не отмененные санкции, снова вступят в действие (ибо срок отмены заканчивается), то вводятся ответные санкции по тем позициям, которые нам хочется сроком, например, на 1 год.

В принципе первый этап "обучения партнеров" было-бы эффективно обкатать на европейцах, продлив ответные санкции за неделю до обсуждения европейцами отменять санкции или нет. По крайней мере по тем позициям, по которым нам очень желательно продолжить запрет на европейской импорт.
  • +0.96 / 13
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 дек 2015 14:54:41

/
Вы похоже последнее время только либеральную прессу читаете?
))
1) Мы не под санкциями, мы - сзади. Мы имеем их санкции, а санкции имеют их.
2) ЕС похоже уже зае...имелась автоматом подмахивать санкциям, прям щас переходят в режим ручного ... обсуждения, как кончить. эти санкции.
3) А Крым действительно наш, и минские соглашения действительно не причем
  • +0.22 / 14
  • АУ
 
 
 
  enp ( Слушатель )
12 дек 2015 15:11:53

Я всё подряд читаю. Всё познаётся в сравнении.


Цитата: ЦитатаМы имеем их санкции, а санкции имеют их.

И что? Это опровергает моё мнение?

Я к примеру, вообще санкций против нас не увидел и не почувствовал.

Только не говорите о подскоке цен!
Они подскочили, и подскакивали до санкций десятки раз, чисто по рыночным законам. Но это уже офтопик. (самое смешное, когда цены НА НАШИ ТОВАРЫ подскакивали после каждой индексации пенсий. Чисто российский подход)
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
12 дек 2015 15:02:52

Я больше скажу - если даже вернуть Крым, Курилы, Карелию и ещё Чукотку - санкции никуда не дерутся.
Их не для того вводили.
  • +2.08 / 44
  • АУ
 
 
  Арбакеш ( Практикант )
12 дек 2015 15:15:52

Мы под санкциями были всегда. О них "наши партнеры" официально не заявляли - просто предлагали нам новейшее оборудование по неприемлемо высокой цене или отказывали под разными предлогами.
  • +1.19 / 25
  • АУ
 
 
 
  enp ( Слушатель )
12 дек 2015 20:08:02

А кто-то этого не знал?

Я лично говорил ТОЛЬКО о санкциях, касающихся Украины.
Это место так называется: "Украино-российские отношения".

Про все прочие санкции, я скажу в соответствующих темах.
  • +0.03 / 1
  • АУ