Украина и украинско-российские отношения
204,865,986 348,281
 

  Trifon ( Специалист )
18 дек 2015 23:52:52

Тред №1035933

новая дискуссия Дискуссия  297

Камрады из Донецка,можете подтвердить?

Москвичи скупают квартиры в Донецке

В Донецке — бум продажи недвижимости, а причиной риэлторы называют большое количество россиян, покупающих недвижимость, передает «Сегодня».



Продавцы говорят о том, что интерес покупателей медленно, но верно перемещается от квартир на вторичном рынке к жилью в новостроях.

Если полгода назад самыми ходовыми были квартиры до $20 тысяч, то сейчас люди не боятся отдать в среднем на $10 тысяч больше.
Спрос на квартиры даже слегка превышает предложение, поэтому многие продавцы сняли квартиры с продажи, надеясь, что к весне выручат за нее больше денег, чем сейчас. Эксперты предрекают, что весной цены повысятся процентов на 10−20, — говорит риэлтор Юлия Стрельченко.
Специалисты по продаже недвижимости в Донецке отмечают, что покупателями не самых дешевых квартир являются граждане России.
— И из Москвы приезжают, и из других городов. Из разговора с москвичами выяснилось, что в Донецк они едут целыми семьями, в основном, это какие-то бизнесмены, надеющиеся «окопаться» здесь надолго. За 20 лет работы такого интереса к донецкой недвижимости со стороны россиян я не видел, — говорит риэлтор Станислав Когут.
Российских граждан интересуют квартиры в центре, они же являются главными покупателями дорогих квартир — до $100 тысяч, хотя факты сделок по столь дорогостоящим апартаментам редки.
По-прежнему в Донецке не работают нотариусы. Точнее, есть несколько человек, которые называются «нотариусами «ДНР», но они не оформляют сделки с недвижимостью.По-прежнему и продавцы, и покупатели регистрируютпокупку-продажу у нотариусов на подконтрольных Украине территориях.
В основном, продавшие жилье дончане выезжают в Украину или Россию, а перевезти за линию разграничения или через границу мебель или технику — нереально.
— Для этого надо собрать много документов и разрешений на провоз, оплатить машину… Мебель станет просто «золотая» после всего этого. Поэтому и оставляют покупателям стиральные машинки, шкафы, микроволновки, люстры, — отметила Стрельченко.
https://news.mail.ru…frommail=1
  • +0.43 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
18 дек 2015 23:59:28

Ну да есть отчасти такое дело -вчерась мне племянник рассказывал - откроешь газету какие-то непонятные цены...Проблема только в следующем - все сделки надо проводить на территории украины - нотариусов в днр нет...И регистрационные слуюбы хер пйми как работаают...Поэтому покупают ппо бросовым ценам у бывших состятельных дончан - любители посудиться потом... Мебель перевезти реально - нужно только откат дать на блок посту - мой кореш работатет у мебельного барыги, его хозяин живет где-то впод харьковом, но какую-то мебнль привозит в макеевку - точнее привозил 
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
  Kostic ( Слушатель )
19 дек 2015 00:20:17

все просто 
Если правда - скоро будет офшор в Донецке. вот люди, имеющие деньги, рискуя, конечно и столбят себе местечко. Но судя по суммам не сильно то и рискуют - пара недель где-нибудь на пафосном курорте Улыбающийся
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
19 дек 2015 00:28:23

не неси херни камрад...Ежели чо я родом из макеевки (хотя там не живу), и все хорошо знаю о тамошнем офшоре от родственников и знакомых...Например как ваиошнем офшоре регулярно долбят трансформатор на верзнекальмиусской станции - посему периодически офшорное население остается без воды...А признавать его как субъект международного права запад не будет посему и отдыхать владельцы паспортов этого офшора смогут ислючительно на южном берегу Северо-ледовитого океана...Поговори с реальными камрадами из добасса - что он им этот паспорт ДНР в реальности дает, и хотят ли они российский паспорт...Да и еще нюанс - до центральной части Донецка - Изумруд периодически  долетают снаряды, а во время февральских боев смерчи падали и на макеевку - прямо на ту часть гдедом оих раодителей, а это еще 15 км восточнее Донецка...Но вам олигархам-рискменежерам - это же мелочи
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Kostic ( Слушатель )
19 дек 2015 00:39:09

Любезнейший !!
Не сепетите, и не бегите раньше времени впереди паровоза, а то догонит
Все будет
Читайте документы, в том числе минские, нормандские и парижские, они прочищают мозги и соображалку
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
19 дек 2015 00:45:16
Сообщение удалено

19 дек 2015 04:45:54

  • +0.15
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
19 дек 2015 00:55:35

Камрад мне далеко не 7 лет -что бы меня сказками о хитрых поланах кормить...Я тебе рассказываю, только что сам знаю - эхо покупки недвижимости в зоне военных действий тоже знаю - в родительский дом ночью влетело эхо офшора - небольшой камешек в феврале выбилос стекла на вылет...Мне повезло - а моему соседуповезло поменьше - унего снесло забор , но тоже отделался легко, а в полутора км - купал снаряд смерча - те тоже отделались легко - только шрапнелью посекло постройки. А вот кто жил в донецке туда поближе к центру им уже нормально залетали снаряды в квартиры...    А так джа поучите тут жизни олигарх из Иванова...Сколькео то сами кваритр имеете - поди одну и ту в ипотеку?
  • +0.51 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
19 дек 2015 00:47:36

За Макеевку не скажу точно.  но выделенное - самая расхернястая херня и есть.
Может,  вы не будете ее нести?
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
19 дек 2015 01:01:08
Сообщение удалено
BUR
19 дек 2015 05:32:07
Отредактировано: BUR - 19 дек 2015 05:32:07

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
19 дек 2015 01:20:57

Так шо там регулярно залетает? Может приедешь посмотришь?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
19 дек 2015 01:22:16
Сообщение удалено
BUR
19 дек 2015 05:34:23
Отредактировано: BUR - 19 дек 2015 05:34:23

  • -0.20
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
19 дек 2015 01:26:28

Я уже посмотрел. Месяц назад. Так что не наезжай на людей, если чего-то не знаешь 
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
19 дек 2015 01:27:46

ты мне чо рассказывать где украина будешь...или чо...

Это батман
https://www.youtube.…9odX6VIJ18

Это девятиэтажка за мостом на шахте Батова - и это все в 10 км о центра донецка на восток - от линии фронта...Эта инфа для потенциальных инвестров в недвижимость. А одна исамых дорогих недвижимостей - за кальиусом напротив меда...Так шо инвесторам рекоменлую перестраховать военный риск в нормандмкой стаховой группе
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
19 дек 2015 01:29:48

До свидания. Карту купишь сам 
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
19 дек 2015 01:32:33
Сообщение удалено
BUR
19 дек 2015 05:36:55
Отредактировано: BUR - 19 дек 2015 05:36:55

  • -0.07
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 дек 2015 01:11:18

Ну, скажу так, по Донецку:
До "Изумруда", собственно, ничего не долетало. Самое ближнее к нему ложилось в районе Щорса-СБУ по Щорса и рядом, около троллейбусного депо. И еще было 1-2 попадания во двор дома на углу Мира и Розы Люксембург. Там вот не помню точно, то ли мины от диверсантов, то ли что. Летом прилетали танковые снаряды (народ еще долго обсуждал аспекты применения танкового 125-мм орудия как эрзац-гаубицы) на ех-Амстор, что за два квартала от "Изумруда".
Это если говорить конкретно об "Изумруде". По зиме несколько мин, буквально в день прекращения огня, диверсанты уложили в район Театрального-Университетской, видимо, целили в ОГА. Попали еще, кажется, по бульвару Пушкина, но не помню точно.

По Макеевке.
В район Щегловского кладбища (это,де-юре, Донецк, но там Макеевка (Гвардейка) через Кальмиус, совсем рядом, прилетало достаточно регулярно, до августа включительно. Прилетало на Григорьевское кладбище, прилетало в район "Кольцевой", "Авроры" там, прилетало в сторону 8-8 шахты - но это был "Град", гаубицы и мины.
 В августе укры злобно пытались накрыть очень большие пушки - и прилетело на центр Гвардейки - в район военкомата, кого-то, кажется, и убило даже, знакомым выставило рамы и чуть не убило котов...
"Ураганы" точно, "смерчи" - не знаю, летали по зиме, когда укра пытались достать наши позиции. Прилетало россыпью на Красную горку и около того.
Плотнее всего доставалось Макеевке летом 2014 - но это и вспоминать не хочется - сразу вспоминаю жару, белесый такой воздух от пыли, и отдачу в животе от танковых пушек..мерде.
Ну вот как-то так.
  • +1.38 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
19 дек 2015 01:19:46

Ну да как раз там квартиры и предлагает покупать фарцовщик донецкой недвижимости из Иванова в надежде на офшор...
Цитата

По Макеевке.
В район Щегловского кладбища (это,де-юре, Донецк, но там Макеевка (Гвардейка) через Кальмиус, совсем рядом, прилетало достаточно регулярно, до августа включительно. Прилетало на Григорьевское кладбище, прилетало в район "Кольцевой", "Авроры" там, прилетало в сторону 8-8 шахты - но это был "Град", гаубицы и мины.
 В августе укры злобно пытались накрыть очень большие пушки - и прилетело на центр Гвардейки - в район военкомата, кого-то, кажется, и убило даже, знакомым выставило рамы и чуть не убило котов...
"Ураганы" точно, "смерчи" - не знаю, летали по зиме, когда укра пытались достать наши позиции. Прилетало россыпью на Красную горку и около того.



О красной горке не знаю , а о берестовке точно знаю. За родительским домом один мужик присматривает, сам он около треста старого жил - дык вот ему во время того ночного обстрела ДРГ выставило все окна в квартире..Для олигархов из Иваново это обстоятельство мелочное - они ведь нормандские согдашения читают, между платежами по ипотеке
Цитата
Плотнее всего доставалось Макеевке летом 2014 - но это и вспоминать не хочется - сразу вспоминаю жару, белесый такой воздух от пыли, и отдачу в животе от танковых пушек..мерде.
Ну вот как-то так.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
  оттуда... ( Профессионал )
19 дек 2015 00:02:07
Сообщение удалено

19 дек 2015 01:15:53

  • +0.19