Перспективы развития России
24,309,771 126,638
 

  bvlad ( Специалист )
18 апр 2009 12:36:39

Тред №103600

новая дискуссия Дискуссия  86

Менеджеры новой волны будут опираться на прорывные технологии!

ВВП страны нужно увеличить не в два, а в десять и более раз. Причем за считанные годы. И это должны сделать менеджеры нового типа: реалисты, опирающиеся на невозможное. То есть – на прорывные русские технологии.

В этом уверен один из тех, кто несколько лет открыл для себя мир технологий будущего и ныне пытается вывести их на коммерческую орбиту – Ярослав Старухин. С ним мы и ведем нашу беседу

http://www.bratstvo.…mp;sn=1631



На сегодня российские разработки опережают Запад на 5-10 лет. Западное мировое сообщества использует и реализует все виды подавления противника, чтобы не допустить Россию к игре на высокотехнологическом рынке товаров и услуг. Казалось бы, одно научное открытие, позволяющее понять механизм работы атома и ядра атома и развитие одной этой темы, дает жизнь прикладным технологиям во всех отраслях народного хозяйства. Перечислю только самое знаковое, что может позволить России превратиться в прообраз Арабских эмиратов. В ОАЭ гражданин страны не работает, но ежемесячно получает доход от государства за добытую и проданную нефть.

Россия может объявить, что новые технологии являются достоянием народа и всей страны. Главный менеджер страны обязуется вывести новые технологии на мировой рынок и обеспечить всех акционеров (граждан РФ) высоким доходом. Экономический эффект так велик, а спрос на продукцию с новыми свойствами настолько огромен, что каждый гражданин(младенцы, старики, бомжи, трудоспособное население) сможет получать минимум по 1000$ на каждого, при этом ничего не делая. Те же, кто будет работать на производствах, будет получать гораздо больше. Необходимо создавать социально ориентированное государство. Такое возможно только в случае обобществления средств производства. Переводя на русский язык: предприятие, использующее новые технологии, является по определению прибыльным. Из чего это вытекает? Задача бизнеса – создать товар, обладающий явными конкурентными преимуществами, который будет стоить дешевле существующих аналогов. При наличии данного фактора остается правильно позиционировать продукт на рынке и провести рекламные акции, используя PR- и GR-технологии. Потребитель, увидевший авторитетность менеджера по продажам (президент страны), проголосует своим кошельком. Потребителя не обманешь. Если можно что-то купить более качественное и более дешевое, конечно он сделает этот выбор. В РФ – 142 миллиона граждан, множим это число на одну тысячу долларов для упрощения понимания и получаем 142 миллиарда долларов в месяц. Главный менеджер имеет все составные головоломки, чтобы обеспечить такой доход корпорации под названием «Россия», где все граждане – акционеры данной организации. Такое управленческое решение я и закладываю в свою предвыборную программу.

Уверен, что когда граждане страны Медведев Д.А. и Путин В.В. смогут ознакомиться с такой предвыборной программой, у них не будет сомнения – поддерживать автора программы на выборах или нет. Объяснение очень простое. Любой системе нужны эффективные исполнители. Грамотные менеджеры-управленцы востребованы в системе, где преобладает рационалистическое, системное и стратегическое мышление. Поймите простую истину: лучше зарабатывать на БИЗНЕСЕ, чем на ОТКАТАХ.

Думаю, надежда на успех есть. Выход из кризиса потребует перехода на совершенно новую, «закрывающее-технологичную» модель развития. Для России это верно, что называется, «в кубе». И прогресс, в конечном счете, остановить невозможно. Надо помнить: не сделаем мы – сделают другие. Ибо кризис заставит.
Отредактировано: bvlad - 18 апр 2009 12:39:35
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!