Украина и украинско-российские отношения
205,503,677 348,496
 

  Кошка....Рыжая ( Специалист )
21 дек 2015 17:05:35

Тред №1036871

новая дискуссия Дискуссия  330

за последние два дня я в полной мере поняла что такое зомбирование...и как с вывертом начинает работать мозг от такого воздействия.....
так получилось что два выходных птеродактиль (личность многим известная здесь) лежал на диване и ловил отходняк.....
но для пущего комфорта ему нужен был зомбоящик с бесконечными новынами укроповскими.....112....5 самых честных этих новын....
эспрессо.... еще какие то там распространители "новын"...это все фоном звучало в доме почти двое суток.....
вчера к вечеру наступил момент когда я начала понимать что от всего слышимого я на грани нервного срыва.....
и действительно начинаю верить в ...по пунктам....

1.безвизовый режим это круто и укропы уже его получили.....
2.налоговый кодекс и бюджет у укропов самые правильные  и приведут их к процветанию во всем мире....
3.Россия...Россия...Россия....Путин...Путин....Путин.....Россия....Россия.....
   Россия...Россия...Россия....Путин...Путин....Путин.....Россия....Россия.....и так еще 153 раза.....
   во всем виноваты....но мы их нагнем...поставим в позу и т.д.
4.укропы отвесили две пощечины Путину.....первая это безвизовый режим...вторая - долг не отдадим....
5.на Донбассе во всем виновата Россия...Россия...Россия....Путин...Путин....Путин.....Россия....Россия.....
6.Потерь нет.....

и это на меня человека мыслящего и как я считаю не глупого произвело такое впечатление....
а как же тем кто слушает этот бред постоянно.....и самое страшное ВЕРИТ В НЕГО.....
я в шоке.....в полном шоке......
  • +4.92 / 97
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  bvlad ( Специалист )
21 дек 2015 17:11:55

это первая стадия шизофазии....
об этом следовало предполагать, все они в клиниках кончат
  • +0.56 / 5
  • АУ
 
 
  NII ( Слушатель )
21 дек 2015 17:28:42
Сообщение удалено

21 дек 2015 18:30:54

  • +0.16
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
21 дек 2015 17:16:34

Перефразируя Ленина можно сказать: нельзя жить с телевизором и быть свободным от него(с)Веселый



От мира,
Что живёт наоборот.
От Мира
Полного бесстыдства и сомненья
В пещерах этих
Давно 
Уже никто
И ничего
Не ждёт,
А он всё шлёт, настойчиво
И шлёт
Свои не нужные,
Пустые уверенья(с)

  • +0.96 / 12
  • АУ
 
  Елка ( Практикант )
21 дек 2015 17:25:21


Ничего удивительного. Нужно же отвести взгляд украинцев от разграбления страны. Тут в субботу показали, как с Украины в ЕС вывозят чернозем. Копают на метр в глубь и вывозят плодородный слой.  Я не знаю, только ли на том поле такое происходит, которое показали в репортаже, или это массовое производство, но кмк это страшно. Кроме того, было сказано, что украинские агрохолдинги (один из них Мрия, кажется) набрали кредитов, а теперь расплачиваются с западными кредиторам принадлежащей им землей.
Я одного не поняла, на Украине что, с/х земли могут быть проданы за рубеж?
  • +1.07 / 12
  • АУ
 
 
  vogul ( Слушатель )
21 дек 2015 17:57:16

Пока нет. Но  в этом и нет необходимости. Земля сдаётся в аренду  лет на 15, а то и больше. Что происходит дальше? Да что угодно. Вариантов несколько. Можно вывезти плодородный слой. Можно засеять ГМО, что и уже делает Монсанто. А можно угробить землю, получив на ней несколько урожаев масличных культур, которые очень хорошо продаются в страны Европы.  Соседи белорусы уже  активно  продают рапс, чем    хохлы  хуже? Заработал  на арендованной землице,  положил денежку в свою кубышку, а дальше гори она синим пламенем 
та земля. Не своя ведь!
  • +1.76 / 28
  • АУ
 
 
  Ketan80 ( Слушатель )
21 дек 2015 19:06:02

Сняли мораторий с продажи с/х земель, который существовал до этого. 
Весенние новости - Ссылка на Свободную прессу: На сегодня список желающих скупить «незалежную» выглядит так:

— Китайские инвесторы. В 2013-м китайская госкорпорация Xinjiang Production and Construction уже заявляла о готовности приобрести на Украине почти 3 млн гектаров земли. Готова она к инвестициям в землю уже сегодня.
— Американский финансист и инвестор Джордж Сорос. В конце марта он заявил в интервью австрийской газете Standard, что готов скупить украинских активов, в том числе земель, на $ 1 млрд.
— Американская корпорация Monsanto — крупнейшая в мире компания по производству ГМ-семян и основатель ГМО-индустрии. Благодаря жестким и крайне неэтичным методам ведения бизнеса и распространения собственных сортов ГМО, Monsanto стала главным врагом экологических движений и фермерских объединений по всему миру. На сегодня компания уже вложила более 250 млн долларов в строительство завода по производству семян кукурузы в Житомире, и собирается существенно расширить украинский бизнес.

Правда потом как то все затихло, но в желтой прессе вроде проскакивало о продаже земли Монсанто. 
Вот интересные статьи:
РиаНовостиУкраины:



В то время как в Украине в сельском хозяйстве запрещено использование ГМО, статья 404 Соглашения об ассоциации с ЕС содержит положение о том, что обе стороны будут сотрудничать в целях расширения сферы биотехнологий. RIA News Сергей Венявский | Купить иллюстрацию Николай Малишевский, Центр международной журналистики и исследований, Беларусь  Полвека назад Генри Киссинджер, в те годы возглавлявший государственный департамент США, заявил: "Контролирующий нефть может контролировать государство, контролирующий продовольствие – контролирует население". Сегодня на планете "разворачивается историческое сражение, исход коего определит будущее человечества гораздо сильнее, чем масштабные войны за нефть, терроризм или политические идеологии. Это битва за контроль над глобальным производством, переработкой и распределением продуктов питания", — утверждают авторы доклада международного Форума по вопросам глобализации (Сан-Франциско, США). В августе 2011 года "Викиликс" обнародовал американские дипломатические депеши, сообщавшие, что государственный департамент США лоббирует по всему миру интересы биотехнологических картелей "Monsanto" и "Dupont". 14 мая 2013 года американская некоммерческая организация "Food & Water Watch" опубликовала на основе этих документов аналитическую записку "Послы биотехнологий: как государственный департамент США продвигает глобальную повестку производителей зерна". 
Росбалт:


Точных данных, сколько земель уже обрабатывает "Монсанто" на Украине, в открытой печати и на ее сайте нет. Но в двухгодичной давности интервью журналу "Форбс" директор по производству семян компании "Монсанто" в Украине и России (странное название должности – в России пока нет таких заводов), глава правления "Семенной ассоциации Украины" Елена Фомина приводит такие цифры: "В этом году, 2013-м, у нас 6500 га под участками гибридизации в 11 областях Украины. …Весь наш бизнес… в Украине сосредоточен исключительно на семенах традиционной селекции". Цифры на удивление скромные. Правда, где гарантии, что в сегодняшнем постреволюционном хаосе никто на Украине не озаботился нелегальными посевами ГМО-семян, как это произошло в свое время в Венгрии?
РусскаяВесна: ГМО-аспекты украинской "революции": "Монсанто" на Украине:

В мае 2013 года Монсанто обнародовало планы инвестировать 140 миллионов долларов в  завод по производству семян негеномодифицированной пшеницы на Украине, причём представитель Монсанто на Украине Виталий Федчук подтвердил, что "Мы будем работать только с обычными семенами", потому что "на Украине разрешены для производства  и импорта только обычные семена" 
Но к ноябрю 2013 года шесть крупных ассоциаций сельхозпроизводителей подготовили проект поправок к закону, настаивая на "создании, проверке, перевозке и использование ГМО, в части ГМО-семян" [4]. Президент зерновой ассоциации Украины Владимир Клименко сказал на пресс-конференции в Киеве 5 ноября, что "мы могли бы обдумывать этот вопрос в течение длительного времени, но мы [совместно с сельскохозяйственными ассоциациями] подписали два письма, чтобы изменить закон о биобезопасности, в которых предложили легализовать использование ГМО-семян, которые "прошли проверку в Соединённых Штатах в течение длительного времени для наших производителей". (На самом деле ГМ-семена и ГМО никогда не проходили независимой долговременной проверки в США).
  • +1.22 / 17
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
21 дек 2015 19:15:32

Стрёмные вложения. Думаю больше шумихи. Т.к. завтра внезапно в районе купленной земли нарисуется какая нибудь независимая республика которая не признает документы и протоколы подписанные с Украиной, Украиной. Но будем посмотреть где там будет скупка-продажа происходить. Если где то ближе к Сашеному Ровно то вполне вероятно.
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Ketan80 ( Слушатель )
21 дек 2015 19:24:42

Ну я бы это назвал не вложениями. 
С учетом многочисленных скандалов с ГМО и запретом ГМО в Европе, я думаю это не что иное как дешевый и практически бесплатный полигон для испытаний. А что там дальше с землей произойдет, как раз не важно. Фиксировать происходящее можно и не владея полноценно.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
21 дек 2015 19:27:45

Ну если Сорос, как у Буратино, лярд в землю закопает (1/10 или даже 1/20-я его состояния)и будет экспеременьтировать что там дерево с монетами вырастет всё равно это вложение. В никуда или очень рискованное, как говорят экономисты. Гарантий потому как нет или очень слабые гарантии.
Пускай фиксирует что с землёй в Чернобыле происходит. С этого кто то обогатился?
Это Сорос как спекулянт. 
Если Сороса рассмотреть как средство финансирования вместо МВФ Украины для продолжения АТО, то лярда мало и ГМО "эксперимент" вряд ли. Чисто актив взамен денег.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
21 дек 2015 19:39:34

 Не путайте. Мораторий действует до 01/01/2016, То есть - пока продавать нельзя. Что будет после НГ? Не факт, что не продлят. 
 Что касается аренды, так ведь ещё Янык  отдал в аренду на 50 лет донецкие земли (там, где сланец) и земли в Крыму (если не ошибаюсь, возле Феодосии) и тоже на 50 лет под сельхоз /угодья.  Теперича крымские поля  стали недосягаемы для узкоглазыхХлопающий 
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
21 дек 2015 17:32:18
Сообщение удалено
dixie
02 мар 2016 03:22:46
Отредактировано: dixie - 02 мар 2016 03:22:46

  • +1.49
 
 
  grizzly ( Профессионал )
21 дек 2015 21:31:57

БГГ, я украинский республиканский канал и в советское-то время не смотрел, а уж после 91 любой какляцкий канал вызывал блевательный рефлекс.
  • +0.62 / 13
  • АУ
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
21 дек 2015 17:32:37


Когда-то у нас было ровно то-же самое. Мясо, убийства со стрельбой на улице, украденное золото партии, сериалы про убийства, новины, МФВ, кредита не даст, жрать нечего, мы все умрем, Доренко, потоки говна, и оторваться невозможно, потому-что страшно и боишься что-то пропустить, и раньше этого не говорили, и думается что не говорили потому-что нельзя, а сейчас можно и вот она правда, коммунисты во всем виноваты, запретили их, вся страна ликует, скакали над сваленным памятником Дзержинскому...

Пришел Путин, стал наводить порядок, как помню на моей личной памяти началось с налоговой и кассовых аппаратов. Был протест и полное отторжение, гнида какая, одним бандитам платим, так еще теперь и этому в налоговую платить, прошлый не наворовался, теперь новый со своими поборами, совсем жизни супостат не дает, в автоваз 25 миллиадров как в бездонную бочку бухнул, а жрать нечего, лучше бы заасфальтировал там все нахрен а остаток людям раздал....

Иммунитет лично у меня выработался, вплоть до того что сериалы про ментов и бандитов смотреть не могу.

Чего и вам искренне желаю.
  • +1.69 / 35
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 дек 2015 17:36:49
Сообщение удалено
igor1972
21 дек 2015 21:45:54
Отредактировано: igor1972 - 21 дек 2015 21:45:54

  • +0.12
 
  viacher ( Специалист )
21 дек 2015 19:41:56

Это нормально. Есть такое свойство человеческого мозга - привыкание к раздражителю. Любой рекламный слоган, независимо от его тупизны, после многократного повторения становится для обывателя своим, родным и понятным. Я в 90-е и нулевые провел немало избирательных кампаний, (завязал с этим) и всегда с любопытством наблюдал, как люди в течение месяца воспринимают фамилию совершенно неизвестного, нераскрученного кандидата. От "Пупкин? Впервые слышу" до "Фамилия вообще-то известная", а потом и "Голосовать пойду только за Пупкина, это наш человек, его тут каждая собака знает..." Всего месяца тупого повторения в СМИ, на заборах, в почтовых ящиках, интернете достаточно для эффекта привыкания. Куда бы человек ни глянул, он видит рожу этого самого пупкина, и его политические пристрастия меняются на глазах. Как бы человек себя ни вел - критиковал, или демонстративно отворачивался от экрана - это действует. Кто-то из клиентов иногда не верит: да ну, я на рекламу не поддаюсь... Задаешь человеку вопрос: а зубы какой пастой чистишь и почему именно ей? Человек задумывается и мрачнеет.
Причем эта рекламная зараза действует не только на обывателей, но и на команду кандидата - расклейщики листовок, в начале пришедшие немножко денег заработать, под конец кампании начинают верить , что их кандидат - действительно чем-то лучше других... Эта зараза не действует только на меня, пишущего тексты для этих самых речей и листовок, поскольку я по определению отношусь к своей работе с долей цинизма.
А отсюда хочу Вам дать совет. Реагировать на укропропаганду можно двумя путями.
1. Отключить телевизор, не слушать радио, не читать эту брехню, особенно если идут повторы.
2. Если не удается отключиться и абстрагироваться - относиться к транслируемому потоку вранья с исследовательским интересом. Находить в тексте "кодовые фразы", и подсчитывать количество их повторов. Когда Вы занимаетесь подсчетом, влияние пропаганды на мозг снижается в разы. Приведу маленький пример. Все мы любим пельмени, особенно домашние, горячие, свеженькие, со сметанкой... Но попробуйте есть пельмени и одновременно в уме подсчитывать съеденные, причем тщательно, чтоб не сбиться: 1... 2... 3... 4... И Вы вдруг осознаете, что едите такие замечательные пельмени - без удовольствия. Вам - невкусно. Потому что мозг занят другим.
Вот точно так же мозг можно сделать устойчивым к любой пропаганде: Вам бьют в мозг: Путин... Путин... Путин.... А мозг в это время занят другим: 61... 62... 63...
3. Кстати, "перепрограммировать" обывателя с укропропаганды на адекватное восприятие действительности тоже можно. Но времени и усилий это займет в несколько раз больше. Как неоднократно писалось на данной ветке, страх смерти, холод и голод прочищают мозг гораздо эффективнее любой контрпропаганды...
  • +1.67 / 34
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
21 дек 2015 19:52:57
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
21 дек 2015 20:27:18
Отредактировано: ИвaнычЪ - 21 дек 2015 20:27:18

  • +0.02
 
 
 
  viacher ( Специалист )
21 дек 2015 20:03:24

По ЕБН на выборах никто мозг не полоскал. Там проще поступили: связка с Зюгановым. Народ плевался, но голосовал во 2-м туре за ЕБН.
  • +0.55 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
21 дек 2015 20:16:13
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
21 дек 2015 20:26:41
Отредактировано: ИвaнычЪ - 21 дек 2015 20:26:41

  • +0.16
 
  avvel77 ( Практикант )
21 дек 2015 21:41:31

у хохлов сейчас новый фетиш на форумах,
решают наказать ватников донбасса и крыма, не выдавая им новых биопаспортов,
с которыми они могли бы свободно без виз ездить в европу
без электричества, без паспортов..где же гумманость этих новоевропейцев, как жить то дальше?Улыбающийся
  • +0.78 / 10
  • АУ
 
 
  Кошка....Рыжая ( Специалист )
22 дек 2015 11:25:38

        а эти ватники уже обрыдались и обгрызли локти по самые плечи.....
        а теперь разложим.....
        безвизовый режим.....биопаспорт с внесением всех медицинских данных
        даже самых мельчайших.....какое хитрое решение проблем трансплантации....
        органы сами едут к заказчику.....и ноу проблем.....а там ну затерялся "гражданин" на просторах Европы.....
        что то только такие "оптимистичные" мысли меня последнее время посещают.....(
  • +0.99 / 26
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
22 дек 2015 11:28:57

Ерунда. 
Как обладатель того самого «биопаспорта» для того самого «безвиза» говорю.
Не стоит распространять «городские легенды».

upd 
Цитата: ЦитатаБиометрический паспорт отличается от обычного паспорта тем, что в нем содержится чип с биометрическими данными владельца, а именно: цифровая фотография, отпечатки пальцев, а также персональные данные владельца: фамилия, имя, отчество, дата рождения, номер паспорта, дата его выдачи, срок действия и подпись владельца документа.

Никакой медицины. Абсолютно.
  • +0.98 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Кошка....Рыжая ( Специалист )
22 дек 2015 11:47:57

        Министр внутренних дел Украины отметил, что уже подготовлен к выпуску новый образец украинского паспорта в виде карты с электронным носителем. Его выдачу начнут с 1 января 2016 года. "Ключевая философия наших сервисов — максимальное упрощение требований к гражданину после базовой идентификации личности", — сообщил Арсен Аваков. Он заявил, что новый документ станет одним из самых современных и прогрессивных в Европе. Чтобы облегчить обслуживание граждан, в паспорт будут подключены данные о социальном страховании, медицинских услугах и информация о наличии у лица водительского удостоверения, а также других документов. Ранее исполняющий обязанности главы Государственной миграционной службы Максим Соколюк сообщал, что внутренние паспорта с 2016 года постепенно будут заменять на ID-карты. Замена будет проводиться на добровольной основе.

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/society/20151209/1001720194.html

 П.Порошенко предложил добавить на электронный паспорт медицинские данные. и еще масса подобных писЮлек в укросми......
  • +0.34 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 дек 2015 12:12:29

Как внесут в обязаловку - так и будете кипиш поднимать. Чтоб внести инфу о состоянии почек,сердца и других  интересующих потенциальных заказчиков органов одной амбулаторной карточки (оцифрованной) недостаточно.  Трансплантологи - это не врач в укр военкомате, где "годен-негоден" за 30 минут определяется, а то и быстрее.

Открываем оф. сайт имиграционной службы укры и читаем. 
http://dmsu.gov.ua/biometrychni-dokumenty
Законом України «Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус» передбачено вичерпний перелік інформації, що буде вноситися до біометричних документів. Наприклад, до паспорта громадянина України буде вноситися наступна інформація (стаття 21 Закону):

По закону Украины "О едином демографическом реестре и документах,которые  подтверждают гражданство Украины,удостоверяют личность или ее специальный статус" предусмотрен исчерпывающий перечень информации,который будет вносится в биометрические документы. Например,в паспорт гражданина  Украины будет вносится следующая информация (статья закона №21)

1) назва держави; Название страны

2) назва документа;  Название документа

3) ім'я особи; Имя

4) стать; Пол

5) громадянство; Гражданство

6) дата народження; Дата рождения

7) унікальний номер запису в Реєстрі; Уникальный номер в реестре
Крутой номер документа; номер документа

9) дата закінчення строку дії документа;  Дата окончания действия документа

10) дата видачі документа; Дата выдачи

11) уповноважений суб'єкт, що видав документ (код); Объект,который выдал документ (код)

12) місце народження; Место рождения

13) відцифрований образ обличчя особи; Оцифрованное фото

14) відцифрований підпис особи. Оцифрованная подпись
  • +1.25 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
22 дек 2015 12:25:34

Вы смешиваете понятия. Для идентификации гражданина за границей — загранпаспорт(паспорт) с биометрическими данными, Для дел государства с собственным гражданином — ид-кард/паспорт(ака внутренний паспорт)/бюлетин(в молдавском варианте). А уж что туда во внутренний документ государство Украина по собственному разумению впихнет, то сугубо внутриукраинское дело и не интересует это ни польского погранца ни российское ФМС.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Egor63 ( Слушатель )
22 дек 2015 12:18:39

Совершенно согласен. Болезни могут уходить и возникать. Нет смысла писать это в паспорт. Паспорт - механизм идентификации. А данные по болезням должны быть в базах данных ФОМС. Разумеется, с регламентированным доступом.
  • +0.48 / 6
  • АУ