Украина и украинско-российские отношения
206,318,782 348,937
 

  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
23 дек 2015 13:17:25

Тред №1037716

новая дискуссия Дискуссия  163

Еще хотел высказаться по поводу всевозможных «слилов». «ПутинслилНовороссию», «ПутинслилЛДНР» - это звучит постоянно. Давайте разберемся.
 
Новороссия. Встречный вопрос – а она есть, Новороссия? Нет, историческая Новороссия действительно есть. Но существует ли самый главный аргумент в пользу нынешнего существования Новороссии, есть ли такая идея в умах населения, которое населяет эти земли? Увы, такой идеи нет, пока население исторической Новороссии позиционирует себя украинцами. Так как можно «слить» то, чего нет? Мы делаем твердый вывод о том, что Крым – это Россия и крымчане – это русские на основании того, что жители Крыма не считают себя украинцами и категорически не желают жить в Украине. Включение Крыма в состав России, российский «военный зонтик» над Крымом только следствие желаний крымчан жить в России. Иначе сейчас бы в Крыму  шла партизанская война.
 
Уважаемые певцы «сливов». Почему вы меняете местами причину и следствие. В следующий раз перед утверждением «ПутинслилУкраину» или «ПутинслилНовороссию» нужно доказать, что был предмет «слива», что существует массовое желание украинцев быть вместе с Россией.  Пока же население Украины по-прежнему желает в Европу, знать не знает никаких Новороссий, и считает себя в состоянии войны с Россией. Самое лучшее массовое мнение о России, которое я выудил в Сети, это то, что русские хорошие и братья украинцам, но во всем виноват Путин. Он зазомбировал русских, поэтому русские – зомби, и они не понимают умных украинцев. Крайне редкие здравые ответы погоды явно не делают. И что с такими «умными» хохлами делать? Лучший вариант – это не лезть к ним и оставить их собственной судьбе, которую они создают себе своими же руками.
 
ЛДНР. Встречный вопрос – откуда вообще идея «слива» ЛДНР?  Лучшее доказательство «неслива» ЛДНР – само существование народных республик. Республики существуют, более того, явно находятся на тренде «подъема». Пусть этот «подъем» и не такой быстрый, как хотелось бы, так ведь в ЛДНР идет война. Без активной  помощи России все это было бы невозможным. Крохотный клочок донецкой земли с населением среднего мегаполиса никогда бы не устоял против совокупной мощи Запада. Более того, военная компонента сохранения ЛДНР стояла явно не на первом месте. Основная «драка» за ЛДНР происходила в тиши властных кабинетов. До каких высот накалились страсти, какие ультиматумы взаимно предъявляли друг другу  Запад и Россия, остается только гадать. По собственным ощущениям могу сказать, что пик этого кризиса происходил с июля 2014 (сбитие Боинга) до сентября 2014 (Минск-1). В воздухе просто висело ощущение большой войны. Крайне вероятно, что Минск-1 был компромиссом между Западом и Россией. Нужно было остановить эскалацию конфликта и остудить страсти. Россия останавливала наступление «северного ветра» и не брала Мариуполь, Запад тоже отдавал приказ ВСУ на прекращение огня. Вполне возможно, что взятие Мариуполя было бы началом большой войны. Через 30-40 лет историки расскажут точнее, что реально происходило в тишине властных кабинетов.
 
Так что никто никого не «сливал». Русскую Украину (нда, оксюморон, однако) невозможно «слить», потому что ее не существует. ЛДНР не «слиты», потому что они реально существуют и развиваются. Конечно, ЛДНР территориально явно маловаты, но что поделать, так сложилась историческая обстановка к моменту формирования республик. Ничего, все может измениться.
  • +1.28 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
23 дек 2015 14:01:50

примерно год назад, тут на ветке точно такой же ура-патриот, радуясь минску-2 восторгался: "чую-чую контуры Новороссии"...
Я его тогда же спросил, а не мог бы он поточнее указать географически где это, для тех, кто не чует. Уточнить ... там в этих контурах - по-прежнему обстреливают Горловку? ну и т.д... Ответа, естественно, не было. Но восторженные патриоты никуда не делись. Вы яркий пример.
А вот Новороссия ура-патриотам, как ни странно, уже не чудится?
 
Цитата: ЦитатаРоссия останавливала наступление «северного ветра» и не брала Мариуполь, Запад тоже отдавал приказ ВСУ на прекращение огня. Вполне возможно, что взятие Мариуполя было бы началом большой войны. Через 30-40 лет историки расскажут точнее, что реально происходило в тишине властных кабинетов.


Какой большой войны? У вас опять воображение разыгралось. Большой войны кого с кем? Россия-НАТО? Так НАТО неоднократно (специально для вас повторю: НЕОДНОКРАТНО) заявляло в 2014, что из-за Украины воевать с Россией не будет! То же и США. Вам ссылки поискать, раз вам лень\вы не помните\фантазируете?
Хотите по-настоящему большой войны? Так ее возможность никуда (повторю специально для вас НИКУДА) с 2014г не делась! Заходите в сирийскую ветку, например... - узнаете про Турцию для начала
Цитата: ЦитатаТак что никто никого не «сливал». Русскую Украину (нда, оксюморон, однако) невозможно «слить», потому что ее не существует. ЛДНР не «слиты», потому что они реально существуют и развиваются...

Ну да, не существует. Нет больше русских людей на Украине, нет больше русских городов на Украине, аллах -Акбар.
Юрий-Западная Сибирь подумал и определился, невозможно слить, того чего нет.
Выражение "я видел ролик в интернете"(С) - вашего авторства. Ну так расскажите же нам про "развивается".
Как там республики развиваются? Ну, смелее, ютуб же  увас не заблокировали?
Больше радостных отчетов! Спрогнозируйте ситуацию на год? На 20? Порадуйте новогодними сказками версиями.
  • -0.62 / 27
  • АУ
 
 
  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
24 дек 2015 16:20:32

Отвечаю заметно позже, опять же только сегодня  зашел на форум и увидел вот эту истерику. Вы уж определитесь, я «безмозглый оптимист и ура патриот» или «предатель русского мира». Сразу говорю, что 1,5-2 года назад я тоже думал, что Новороссия будет. Если поднять мои посты  двухлетней давности, то это видно очень отчетливо. Сейчас, увы, пессимизма стало заметно больше. Но разве я в этом виноват. Тогда никто не мог даже представить ту чудовищную психологическую поврежденность населения Украины, которую явно выявила война. Думаю, что наше высшее руководство тоже не предполагало этого. Наше ВПР планировало, что хотя бы прибыль от совместной экономической деятельности удержит Украину рядом с Россией, отсюда и предложение 15 млд долларов и совместные проекты. Но реальная жизнь показала, что хохлы готовы терять гигантские деньги, только бы нагадить России. Недавняя энергоблокада Крыма ярчайший пример этого. Так что в очередной раз подтвердилась поговорка «Пессимист - это хорошо информированный оптимист». А как я смотрел ТВ после «одесской Хатыни», думалось «Ну должны же одесситы возмутиться и выйти на улицы с требованием покарать убийц». И как горько и неприятно было осознать, что одесских протестов не будет, одесситы в массе равнодушны, а какая-то часть одесситов даже одобряет «сожжение колорадов». Между прочим, по памяти, только Донецк возмутился одесским аутодофе. И потом «я видел ролики в Интернете», где украинские матери солдат требовали, нет, не прекращения войны, а оружия для сыночков и побольше. Ну, когда нибудь нужно же признать, что нет русской Украины, вот я и признал. Ведь русской или украинской территорию делает не историческая принадлежность, а население, которое проживает на этой территории. А население считает себя украинцами (западными или восточными) и поэтому неважно, что население говорит на русском языке.
 
В отношении большой войны. Сейчас вероятность большой войны  невелика, даже если Россия собьет десяток турецких самолетов. Причин этого множество, одна из самых серьезных причин – Россию сейчас принимают всерьез, во многом, именно из-за событий на Украине. Не дрогнули под западным давлением, отстояли свои интересы, «прожевали» санкции, защитили доверившихся, показали мощь армии. А в 2014 году все было по другому.
Насчет: «я видел ролик в Интернете». Я знаю, о каком ролике идет речь. Мне объяснили мою ошибку. Вот только правда об этом ролике еще хуже, чем я по памяти предположил. Поэтому я не стал возвращаться к этой теме, зачем ворошить старое, все равно сейчас все по другому.
В своих постах я анализировал преобладающие тенденции на Украине и возможное развитие событий, исходя из этих тенденций.  Какой то определенный прогноз  пока невозможен. На Украине очередная точка бифуркации. Возможно любое развитие событий, даже возобновление войны, хотя это не слишком вероятно. Поживем, увидим.
Больше отвечать не буду. Не хочу организовывать срач.
  • +2.45 / 51
  • АУ
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
24 дек 2015 16:35:11

я вполне определился, "ура-патриот" вполне тождественен термину "безмозглый оптимист", хотя я конкретно ЭТОТ термин никогда не использовал. И да, в жизни такой ура-патриот с высочайшей вероятностью вполне станет предателем.

Все ваше многословие есть словоблудие. Не знание конкретных фактов - в отдельных случаях может быть простительно. Про ролик и прочее. Гораздо хуже - непонимание тенденций. А с этим у вас - беда. Основной ошибкой, на которую я указал - это ваша отсылка на некую большую войну в 2014. На мой вопрос, но с кем? - ответа нет. Есть попытка заболтать, заговорить... уйти от ответа.
Не хотите отвечать - естественно, это ваше право, но любые ошибки, фактологические, методические... вполне будут мною оспорены.
Просто так сфальсифицировать (специально или по недомыслию) не удастся.
  • -0.09 / 24
  • АУ