Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,137,999 101,390
 

  KCE ( Слушатель )
24 дек 2015 15:10:57
! Алхимику
Дискуссия  349

Дискуссия удалена
ахмадинежад
24 дек 2015 16:41:50

  • +0.13
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Бывший ( Слушатель )
24 дек 2015 15:18:00
Сообщение удалено
ахмадинежад
24 дек 2015 16:42:20
Отредактировано: ахмадинежад - 24 дек 2015 16:42:20

  • +0.18
 
 
  Левек ( Слушатель )
24 дек 2015 15:23:00
Сообщение удалено
ахмадинежад
24 дек 2015 16:42:51
Отредактировано: ахмадинежад - 24 дек 2015 16:42:51

  • +0.14
 
 
  Gera99 ( Практикант )
24 дек 2015 15:38:28
Сообщение удалено
ахмадинежад
24 дек 2015 16:43:39
Отредактировано: ахмадинежад - 24 дек 2015 16:43:39

  • +0.05
 
 
 
  Левек ( Слушатель )
24 дек 2015 15:51:41

Если вы не заметили, то ветка и называется,, проблема геополитического выбора". Вот мы , как граждане, проживающие на территории РБ свой выбор и позиционируем. А под обьективные предпосылки надо подготавливать почву, вот мы и решаем как))) На ваш взгляд лучше сидеть на попе ровно, и не пытался решить этот вопрос? Так нас тогда ,,хатоскрайниками" назовут. Каждый высказывает свою гражданскую позицию и свое видение ситуации. Я очень уважительно отношусь к вашему мнению, и прошу относится также и к нашему.
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 дек 2015 17:16:51

Вот только в выработке позиций есть две стороны и мнение второй тоже стоит учитывать. А то получится мы приняли решение и будем обьединятся и что значит идти в лес? Вот я в своем кругу не вижу того воодушевления который который был при с Крымом. А вот беларуском ворье вполне, это я про вашу власть...
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
24 дек 2015 17:34:01

Очень верное замечание. Это я не относительно Вашего сообщения, а вообще. Может стоит прислушаться к тем кто пишет из РБ? Поверьте, люди более вас, уважаемые россияне, знают о ситуации в РБ. А то читая некоторые сообщения создаётся впечатление что "свядомыя змагары" пишут, только с другой стороны.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Левек ( Слушатель )
24 дек 2015 18:55:31

. Тут я с вами соглашусь, на данный момент абсолютно невозможен не крымский, не донбасский сценарий в РБ. Для начала нам надо задуматься о смене власти, и улучшении отношений с РФ. А так же, естественно без согласия граждан РФ, никакого единения не будет. А недовольные есть везде и всегда, главное, что бы их кол-во не превышало 10%.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  KCE ( Слушатель )
24 дек 2015 15:53:59
Сообщение удалено
ахмадинежад
24 дек 2015 16:43:54
Отредактировано: ахмадинежад - 24 дек 2015 16:43:54

  • +0.16
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
24 дек 2015 16:00:10
Сообщение удалено
ахмадинежад
24 дек 2015 16:40:33
Отредактировано: ахмадинежад - 24 дек 2015 16:40:33

  • +0.00
 
 
 
 
 
  KCE ( Слушатель )
24 дек 2015 16:08:44
Сообщение удалено
ахмадинежад
24 дек 2015 16:40:29
Отредактировано: ахмадинежад - 24 дек 2015 16:40:29

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
24 дек 2015 16:12:37

Полностью поддерживаю, каждый имеет право высказать своё мнение, даже если оно не нравится облечённым властью.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
24 дек 2015 16:01:53

Он тоже человек, это раз а во вторых надо обсуждать изложенное в тексте сообщения а не действия модератора.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
24 дек 2015 15:57:29

А я скидывать и не предлагаю, если быть точным. Как выбирали - помню, сам тогда тут только появился.  Я предлагаю разбанить.

Про безответственные глупости - не совсем понял. Я прочитал ту дискуссию по диагонали, вроде ничего такого не заметил. Были некоторые наивные вопросы, да, но если человек ищет ответы - это не повод банить.  Может, вы приведете пример глупостей?

Я вот пассажи Алхимика про рабов и разборку на органы ответственными назвать никак не могу.

По остальному - лихо вы меня со скачущими хохлами уравняли ))) Хотел бы также попросить обосновать отсутствие "всяких объективных предпосылок и субъективных предложений".
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
24 дек 2015 16:25:34

Я действия модератора обсуждать не буду - здесь так не принято. По правилам, Алхимик имеет полное право надолго забанить всех за борцунство.

Разбирать благоглупости Улены тоже не расположена - пусть сама ознакомится с предметом дискуссии, многолетним, так сказать, геополитическим выбором Беларуси. Заметьте. про выбор России никому в голову спросить не пришло.

Вопрос отсутствия или наличия объективных предпосылок лучше всего сформулировал Шахназаров: на чьей стороне История?
Я бы уточнила, кто и на какой стороне Истории находится - на правильной или неправильной. Давно, еще 6 лет назад задала себе этот вопрос в отношении государства Беларусь.  И ни один год ушел на то, чтобы для себя найти ответ - Беларусь выбрала неправильную сторону. И не говорите, что это все АГЛ или трое мудрецов в Беловежской Пуще. Я четко уяснила, хотя и не сразу, что АГЛ - плоть от плоти белорусского народа, квинтэссенция ментальности тутейшего населения.

Путин уже многократно подчеркивал, что Россия намеревается уважать суверенитет других стран, не вмешиваться во внутренние дела до тех пор, пока соседи не начнут впрямую угрожать безопасности России и уж тем более не свергать тамошнее правительство - это к вопросу отсутствия субъективных предложений.
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
24 дек 2015 16:49:15


Я как-то предлагал сделать FAQ по ветке, как раз для таких случаев. Жаль, никто не поддержал.

Про выбор России тут вполне могут писать граждане России, ulena в их числе. Россию они все представляют одинаково, и мнение их имеет одинаковую ценность с точки зрения оценки этого выбора, пока тут ВВП лично писать не начал )))


Цитата: ЦитатаВопрос отсутствия или наличия объективных предпосылок лучше всего сформулировал Шахназаров: на чьей стороне История?
Я бы уточнила, кто и на какой стороне Истории находится - на правильной или неправильной. Давно, еще 6 лет назад задала себе этот вопрос в отношении государства Беларусь.  И ни один год ушел на то, чтобы для себя найти ответ - Беларусь выбрала неправильную сторону.

Да. Согласен. И предлагаю в этой связи государство РБ ликвидировать, как историческое недоразумение.


Цитата: ЦитатаИ не говорите, что это все АГЛ или трое мудрецов в Беловежской Пуще. Я четко уяснила, хотя и не сразу, что АГЛ - плоть от плоти белорусского народа, квинтэссенция ментальности тутейшего населения.


А кто, если не они? Я вот - нет, другие камрады из РБ на ветке - тоже большей частью нет. За АГЛ тут только полкан агитировал.
Отмечу также, что я тут живу, и, соответственно, знаю немалое число местных лично. Назвать АГЛ квинтэссенцией их ментальности для подавляющего их числа было бы оскорблением.


Цитата: ЦитатаПутин уже многократно подчеркивал, что Россия намеревается уважать суверенитет других стран, не вмешиваться во внутренние дела до тех пор, пока соседи не начнут впрямую угрожать безопасности России и уж тем более не свергать тамошнее правительство - это к вопросу отсутствия субъективных предложений.

ВВП, вообще-то, и про присоединение областями когда-то говорил. А про уважение суверенитета - стандартные дежурные фразы главы государства. Не станет же он говорить на публику про планы аннексий, вмешательств и тому подобного ))
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
24 дек 2015 18:57:29
[quote author=Gera99 link=forum/4-politics/72-belarus-geopolitical-choice/message/3528068/#msg3528068 . Я четко уяснила, хотя и не сразу, что АГЛ - плоть от плоти белорусского народа, квинтэссенция ментальности тутейшего населения.


[/quote]Если было бы так,  то избрали бы Позняка в 94м, и прощай,  немытая Россия,  как все по бывшему Союзу тогда думали. ЕС и тогда цвел и пах,  никакого кризиса и в помине не было.  А вот потом АГЛ стал воспитывать население в духе знакокачественности,  чему помогал писец везде кроме западной границы и нас.  Может если бы он реально исполнял обещанное по союзу с Россией,  все было бы нормально?  Народ верит СМИ,  а правители настраивают их так как им нужно,  и значит несут ответственность за этот выбор.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 дек 2015 19:39:41

Если бы тогда выбрали бы Поздняка все бы давно было бы решено. И с языком, и с выбором и с населением. Но это как говориться уже другая история...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 дек 2015 17:23:39

ВЫ бы зашли бы на российскую ветку где улена изнылась по любому поводу от медицины до жкх и платона. И за ее фразу вы против присоединения крыма, например БШ загнал ее бы на пару месяцев в баню. И если следовать вашей логике то андрейка тоже пытается разобраться, ок и банить его не буду. Чур не жаловаться... Цитата
ЦитатаЯ вот пассажи Алхимика про рабов и разборку на органы ответственными назвать никак не могу.

Во первых это мое личное мнение
во вторых ваше пассажи похлеще моих будут.
В третьих добро пожаловать в реальный мир. И что за стоны? Всего то слегка против шёрстки пригладили...

Цитата: ЦитатаПо остальному - лихо вы меня со скачущими хохлами уравняли ))) Хотел бы также попросить обосновать отсутствие "всяких объективных предпосылок и субъективных предложений".

А чем дальше тем все знакомее аргументы звучат, прям как из душа окатило. Аля хохлы годков 2008-14
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
24 дек 2015 17:46:40


Предлагаю прекратить эту дискуссию. Я свое мнение высказал, дальше правила нарушать не стремлюсь. Если вы, как модератор, не даете добро, конечно.

ЦитатаВо первых это мое личное мнение
во вторых ваше пассажи похлеще моих будут.
В третьих добро пожаловать в реальный мир. И что за стоны? Всего то слегка против шёрстки пригладили...

Личное мнение, не вопрос. Хотя убедительно его обосновать у вас, ИМХО, не получается. Про мои пассажи - вопрос. Не буду просить доказывать, а то будем тут еще цитаты друг друга разбирать десять страниц, и будет флейм. Полагаю, единственный способ разобраться, чье мнение лучше обосновано, а чьи пассажи круче - запросить мнение публики, следившей за дискуссией. Считать по численности, а не по рейтингу )).


ЦитатаА чем дальше тем все знакомее аргументы звучат, прям как из душа окатило. Аля хохлы годков 2008-14

Опять не понял. Где я писал что-то, соответствующее аргументам неких хохлов?
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
  Langeo ( Слушатель )
24 дек 2015 15:36:46
Сообщение удалено
ахмадинежад
24 дек 2015 16:43:04
Отредактировано: ахмадинежад - 24 дек 2015 16:43:04

  • +0.37
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
24 дек 2015 15:51:05
Сообщение удалено
ахмадинежад
24 дек 2015 16:43:36
Отредактировано: ахмадинежад - 24 дек 2015 16:43:36

  • +0.16