Украина и украинско-российские отношения
204,765,885 348,217
 

  Trifon ( Специалист )
25 дек 2015 04:08:14

Тред №1038440

новая дискуссия Дискуссия  136

Генштаб ВСУ подтвердил права ДНР на поселок Коминтерново, в «захвате» которого ополченцев обвинил Аваков


В Генеральном штабе Украины прокомментировали заявление главы МВД Арсена Авакова относительно ситуации в поселке Коминтерново Донецкой области, который находится в так называемой «серой зоне».





«Населенные пункты Коминтерново, Водяное, Заиченково относятся к некоторым районам Донецкой и Луганской областей, где, согласно закону, осуществляется особый порядок местного самоуправления. Соответственно, речи о захвате подконтрольных Украины населенных пунктов не идет. Важное стратегическое значение упомянутые населённые пункты не имеют», — говорится в сообщении Генштаба в Facebook.

В то же время в Генштабе подчеркнули: «Подразделения ВСУ вдоль линии разграничения находятся на позициях и готовы к любому развитию событий. Также отметим: ни Национальная полиция Украина, ни разведка Нацполиции не выполняют задач по линии разграничения, а, следовательно, не обладают оперативной информацией», — отметили в сообщении.
Напомним, в последние дни украинские СМИ заходятся в истерике по поводу того, что «террористы» якобы «захватили» поселок Коминтерново на Донетчине.
http://www.politnavigator.net/genshtab-vsu-podtverdil-prava-dnr-na-poselok-kominternovo-v-zakhvate-kotorogo-opolchencev-obvinil-avakov.html
  • +0.39 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!