Украина и украинско-российские отношения
206,272,999 348,932
 

  Боярин ( Профессионал )
27 дек 2015 14:05:27

Тред №1039200

новая дискуссия Дискуссия  114

Украина надеется заместить российские продукты на турецком рынке


Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталия Микольская заявила 25 декабря, что Киев ведет переговоры по созданию зоны свободной торговли (ЗСТ) с Турцией и Израилем, сообщает пресс-служба министерства аграрной политики и продовольствия Украины.



Замминистра уточнила, что на двусторонних встречах в ходе министерской конференции ВТО в Найроби была проведена колоссальная работа. «Мы обсудили вопрос создания эффективных торговых отношений с делегациями Израиля и Турции. Эти рынки крайне важны для украинских экспортеров зерновых и масличных культур», — сказала Микольская.


Она уточнила, что с представителями Анкары шла речь о замещение российской продукции на украинскую. По ее словам, Турция готова работать в этом направлении, чтобы увеличить товарооборот. Микольская отметила, что Израиль продемонстрировал «достаточно позитивный настрой и готовность интенсивно отработать соглашение». «Если подводить итоги — то сегодня мы закладываем фундамент для будущего качественного роста», — заключила замминистра.
Ссыль

Планов - громадьё! Позор
Отредактировано: Боярин - 27 дек 2015 14:05:39
  • +0.88 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
27 дек 2015 15:30:38

Вот! Знаете, что это мне напоминает? Меня! Меня, когда я был "молодым специалистом" на одном
ведущем подмосковном НПО инженером-конструктором в КБ...
У меня был вал идей., которые я почти каждый день "вываливал" на голову бедного моего
начальника сектора... Один раз он не выдержал и сказал на все мои инициативы:
"Вот ты этим и займись!" Через несколько дней я "сбавил обороты"!
*****
Не могу вспомнить, как называется это явление!
Например... Человек ставит громадные планы! И сама постановка громадных планов,
без их внедрения, полностью удовлетворяет ставящего планы! Он сразу же бросает то,
о чем еще вчера верещал с пеной у рта, и ставит на следующий день новый
планетарных масштабов план! И так изо дня в день...
Штурмовщина, волюнтаризм что ли? Кто знает: как эта психологическая картина называется?
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
  Aliot ( Практикант )
27 дек 2015 16:16:58

Прожектерство это называется. Еще со времен классиков. Может, не Пушкина -Лермонтова, но Некрасова точно-" ...прожектеры, искатели мест"
Лучшее лекарство от этого- " инициатива должна быть наказуема". Другое дело, что в современном государстве любой прожект начинается с денег. Которые можно украсть. 
В России, как и во всем мире, есть система тендеров. Несколько фирм участвуют в конкурсе.Если фирма частная- делает заказ за СВОИ деньги. Наличие подписанного госконтракта- это аргумент в банке взять кредит под контракт. Если фирма не успевает вовремя- пени. Если не выполняет- ФАС вносит ее в список недобросовестных поставщиков на пару лет, и в конкурсах она уже не участвует. Конечно, попил и воровство может идти на стадии выполнения. Фирма крадет часть денег, а заказчик закрывает глаза за откат. Как ни странно, единственный на мой взгляд способ- увеличение количества контролирующих организаций. Тогда сумма откатов возрастает настолько, что такой гнилой фирме проще сделать честно, чем красть- даже если предположить, что взятки берут все . Но это не так.
  • +0.73 / 8
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
27 дек 2015 17:15:57

Точно! Спасибо!
Значит, основа всей публичной политики Цегабонщины - прожектерство!
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
  gadyuka ( Практикант )
27 дек 2015 17:53:56
Сообщение удалено

27 дек 2015 19:00:53

  • +0.32