Украина и украинско-российские отношения
206,318,491 348,937
 

  Удаленный пользователь
28 дек 2015 18:45:24

Поездка в Горловку

новая дискуссия Дискуссия  1.910

Кратко по поездке в Горловку на выходных .
Горловская трасса  встретила туманом. Как оказалось,что туман,в этот день, не был нашим союзником - укры под туман хорошо пошумели.



Горловский блок пост встретил очередью. Ну уже и не удивляет. Правильно,одно из самых жарких мест в ДНР.
Очередь из машин  - 10-15 примерно. Не знаю,куда люди едут,думаю  - Майорск,Артемовск. 
Пока ремонтировался в больнице,спрашивал людей по поводу войны,укры,минска. Вообще-то,народ в Горловке неразговорчивый. Ну сказывается непонятка "кто мы или что мы". "А вдруг завтра зайдут эти и нам пипец..." Это о пациентах  больницы говорю,с кем общался. Персонал понимает,что они "предатели" и говорит более откровенно. Устали там люди. Ебашат каждый день,не по центру,но все же...Рефлекторно уже знают,что делать. Стараются жить,по мере возможности. Хотят определенности,если коротко.  "За кого/за что умирать?" "Дайте определенности , ну хоть намекните на надежду".  Как то так.
Рожают,болеют,умирают,женятся. 
Стало больше людей.
Елку поставили на площади,на окнах,в месте с крестами из скотча - самодельные снежинки...Местами  - даже пробки))) Троллейбус видел 2 раза.Веселый
Это на центральной площади фотка.


К нашим подопечным. Благодаря главрачу (точнее,его активной позиции) - наша помощь уже не играет критической роли. Мы подхватили вовремя, создали инфоповод (все таки форум) и уже там на пол года лекарствами больница обеспечена. Немцы везут.,москвичи, голандцы..да много кто еще. Это не значит,что мы не нужны стали - у нас кое-что лежит в Ростове, плюс благодаря форумчанке  Улиссе у нас(у них - в Горловке,все путаюсьВеселый) после НГ появится новый аппарат для наркоза.который процентов на 30% разгрузит очередь для операций... Плюс витамины  из Екатеринбурга, плюс коляска из Ростова, плюс бязь из Иваново.... Это наше (форумное), лежит в Ростове. Вообщем помогаем.
Помните,просил краску на ФТО отделение. УСБ листы брали,замазки итд.
Так это было тогда.


Промежуточно это было так.



Сейчас уже заносим оборудование. Хотя ремонт не закончен. Фотки не очень вышли, но хоть что-то.



Идет уже "роспись" стенок детскими рисунками.



Да,в целом,вся больница украшена.
Это приемное отделение.


Как ни странно, как стало лучше - так  проблем стало больше)))) Ну да ладно. Прорвемся.
На 9 -мая поднимем флаг,как и планируем.  "Я так думаю" (с) Мимино.
Отредактировано: Rom4eg - 28 дек 2015 18:55:17
  • +6.10 / 133
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Карел ( Специалист )
28 дек 2015 18:58:23

Спс, Роман. И за дело и за пост.
  • +1.00 / 19
  • АУ