Украина и украинско-российские отношения
204,881,306 348,301
 

  Алексей N ( Специалист )
30 дек 2015 20:05:58

Тред №1040487

новая дискуссия Дискуссия  558

Чето я не въезжаю , скакали - прыгали по поводу Минска - 2 . Дескать 31 - последний день , а потом уже усё .
А тут бац , телефонный разговор и Минск продлен на год . И в конце января встреча . Встреча на предмет чего ? Фиксировать новые котлы ?
В общем все страньше и страньше (С).. Если не предполагать , конечно , что именно это было согласовано в Москве с Керри .
Но тут бы я не стал доверять пингвинцам , ведь с инструкциями в Киеве был не Керри , а вовсе Байден . Они такие противоречивые все стали , эти амеры в последнее время , да еще действуют не в едином строю .
В общем стабильности в мире - увы - нет , и ожидать от хохлов можно всего . Расслабон откладывается .Грустный
Отредактировано: Алексей N - 31 дек 2015 00:15:54
  • +0.77 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
30 дек 2015 20:09:15

Что им мешает наплевать на Минск?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Реалист ( Практикант )
30 дек 2015 21:19:19

Так была же озвучена Байденом с трибуны ВРУ  инструкция:

"США и Европа будут продолжать оказывать давление, пока Москва не выполнит Минские соглашения...
Но Украина тоже должна выполнить обязанности по амнистии лицам, которые не совершили тяжких преступлений, а также децентрализации регионов на Донбассе. Должен быть обеспечен полный доступ украинским СМИ. Украинские партии должны иметь право конкурировать на выборах, обеспечена свободная работа наблюдателей миссии ОБСЕ за выборами. Переселенцам из Донбасса должны предоставить права для участия в выборах. Все оружие должно быть изъято и передано под контроль ОБСЕ.
Если Россия выполнит свои обязательства, вы должны выполнить свои.
Тогда это может обеспечить решение конфликта и обеспечить суверенитет вашей территории. Да, это нелегко. На вас будет оказано огромное давление...
Борьба за свободу Украины не ограничивается полями боя на Востоке. Конституционная реформа, которая включает реформу судебной системы и децентрализацию - лучшую европейскую практику, это не подрыв суверенитета. Все это было и в нашей стране. Должны быть сильные, независимые штаты (регионы), которые будут определять свою образовательную систему, правительство, в пределах единой Конституции. "


Поэтому:
                   т.е. выполнять придется!
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
30 дек 2015 21:21:55

Думаю что вы не Реалист ,а я- пессимист. Думаю будет война .А слова Байдена на публике  это только слова.
  • +1.08 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Реалист ( Практикант )
30 дек 2015 21:29:57

Я думаю, что озвученные Байденом СШУ являются формой, которая устраивает и США и Россию. При этом каждая из сторон с помощью этой формы будет стремиться решить свои задачи: США в проигрываемой партии что-то урвать и оставить за собой, Россия - создать задел для возвращения всей Украины... При этом я не исключаю, что может быть вспышка военных действий, но только вспышка.
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
30 дек 2015 21:34:57

Посмотрим .Думаю не просто  так вбухивают бабло и  дают вооружение.Американцы игроки жесткие. Будут играть до последнего боеспособного туземца..
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
30 дек 2015 21:45:05

Тем более, что туземцы ни капельки ценности не представляют, а "экономический закон" настоятельно требует (даже не рекомендует) утилизировать лишних ртов. 
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Арбакеш ( Практикант )
30 дек 2015 22:03:21

А зачем только вспышка? Смысл какой?
Хотелось бы прекращения боевых действий на ЮВ, но это к сожалению только наши хотелки.(
А впереди еще много чего будет, упоротый порося ( а он на мой взгляд стал упоротым), мне кажется, еще раз попробует напасть на ДНР и ЛНР.
Если конечно пиндостан не пообещает ему подвесить  за яйца за такие художества.
Боюсь, что этот алкаш еще много людей угробит.
Если верить И. Беркуту, то порох готов пожертвовать 20-25 тысячами жизней военных, ну а мирных жителей он никогда не считал.
Он конечно огребет по полной, но бед натворить может.
  • +1.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
30 дек 2015 22:15:36

Как поступают пиндосы с индейцами не тайна
Уверен что у Свина приказ из-за лужи расчистить земли от индейцев Цегабона.
Потому ему возможно и капает на счет за каждую тысячу утилизированных.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вьетконг ( Слушатель )
31 дек 2015 10:49:09

Почему-то не удивлен, что  это Ваш пост. То приказ на органы перерабатывать, то сдельная оплата за каждую тысячу человек. На цензоре вы были бы в топе, а может даже в модераторы выбились. Аналитический форум, блин
  • -0.45 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Реалист ( Практикант )
30 дек 2015 22:38:05
Сообщение удалено

30 дек 2015 23:45:54

  • +0.00
 
 
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
30 дек 2015 22:16:30

Согласен с Вами в том, что озвученное Байденом хоть и совпадает с тем, о чем в Кремле говорят уже полтора года, но смысл сказанного у каждой из сторон свой . Не думаю, что в интересах России возвращать Украину целиком, это ляжет непомерным грузом на другие регионы России, да и что делать с миллионами свидомых - не сажать же полстраны за разжигание межнациональной розни? Но я думаю, если пойдет раздел Украины, то у России будет право первого выбора.
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
30 дек 2015 23:48:06

Укры на Минск давно наплевали. И шо теперь дальше практически делать? Как жить?! Думают вот...
  • +0.57 / 4
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
31 дек 2015 00:43:43

Они бы и наплевали полностью , но там легитимизация подтверждена СБ ООН и не только , где не только укровопросы решаются , а так , еще некоторые .
 Укры , по вашей терминологии , кстати -таки ничего не решают в этом деле от слова "совсем " . Их просто играют в очередном эксперименте по меткому выражению Байдена в укропарламенте .
Никто ничего не скрывает , если слушать внимательно , даже Лавров на Звезде , которого я слушаю параллельно он лайн Незнающий.
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  бог света ( Слушатель )
31 дек 2015 01:04:20

Добавлю, что ждут когда можно объявить Россию агрессором, чтоб денежки не отдавать, банки национализировать и т.п. 
Западные партнёры тоже хотят попользоваться, валютные резервы, иностранные счета, членство в совбезе...
В.В.П. смотрит в их честные глазки и не ведётся на подставу.
  • -0.38 / 19
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
30 дек 2015 20:12:55

Ничего странного. Сидим ровно на берегу, ждём...:)
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
  завхоз ( Практикант )
30 дек 2015 20:14:26
Сообщение удалено

31 дек 2015 00:15:54

  • +0.21
 
  Реалист ( Практикант )
30 дек 2015 20:57:23

И заметьте: если конец 2015 года письменно зафиксирован в подписанных соглашениях, то сегодня - продление срока по результатам телефонного разговора!Подмигивающий
Байден, хоть и не в едином строю с Керри, но "спел" с трибуны ВРУ правильную песню про СШУ, в струе и соглашений и разговора с Керри.
А тут вчера еще вот это:


Поэтому, похоже, что таки да: "Расслабон откладывается." Подмигивающий
  • +0.69 / 10
  • АУ
 
 
  Vincent Prime ( Слушатель )
30 дек 2015 22:25:38

 Не могу похвастаться доскональным знанием текста Минска №2. Но тем не менее бегло его прочитал, И нигде нет прописанного пункта о порядке пролонгации указанного соглашения. Его вообще чисто с юридической точки зрения невозможно продлить ни при личной встрече ни тем более путем  незадокументированных письменно телефонных переговоров. Только подписание нового примерно в том же формате, в каком оно подписывалось в феврале. Что собственно и иллюстрирует текст на   http://www.president.gov.ua. Каждый услышал что пожелал и интерпретировал в нужную сторону.
Вот только смущает момент подачи в наших СМИ этого события как официального продление Минска, это как бы не совсем соответствует действительности. Зачем, вопрос...
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
30 дек 2015 22:58:08
Сообщение удалено
А.Петровский
15 июл 2017 16:52:17
Отредактировано: А.Петровский - 15 июл 2017 16:52:17

  • +0.03
 
  Luna ( Практикант )
30 дек 2015 23:33:37

То есть как это бац? Что Минск-2 будет продлен говорили  не единожды.

3 Октября -- Минские договоренности будут продлены – Олланд
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/minskie-dogovorennosti-budut-prodleny-olland-654832.html

6 ноября -- Лавров допустил продление "Минска-2" на следующий год по итогам встречи "нормандской четверки"
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2015/11/06/1458579.html

22 декабря -- Вопрос продления минских соглашений по Донбассу на 2016 год будет решаться в рамках "нормандской четверки"
РИА Новости Украина:http://rian.com.ua/politics/20151222/1002465645.html
  • +0.86 / 15
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
31 дек 2015 00:15:37

Источники и трактовка - российские . Давайте солидарные из-за бугра ?
 И - таки я вам авторитетно говорю , что там вы таковых не найдете . Эти трансформеры требуют выполнения Минска - 2 от России и Путина лично .Незнающий
При том я точно знаю , кто прав  , но уже не уверен , что сам лично не разрубил бы этот гордиев узел одним решительным движением . Но мне Москва не нравится для проживания  и видимо в этом все проблемы ...
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
31 дек 2015 01:40:13

Первая ссылка не российская, украинская. 

Цитата: Цитата3 Октября -- Минские договоренности будут продлены – Олланд................ заявил 2 октября на пресс-конференции по итогам переговоров в "нормандском формате" в Париже, пишет французское издание Le Parisien

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/minskie-dogovorennosti-budut-prodleny-olland-654832.htm
  • +0.01 / 2
  • АУ