Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,452,880 48,585
 

  Chipstone ( Слушатель )
10 янв 2016 19:33:13

Тред №1043891

новая дискуссия Дискуссия  284

С помощью Уважаемого Сени кажется что-то получается.
https://yadi.sk/i/PPClWtAbmmzzg
Надо только увеличить формат, но это тоже получается двойным кликом. 
К сожалению не круг, а лишь таблица, но в ней видно соотношение Больших и Малых Сезонов и Астрологических эпох.
В последнем столбце красным выделены негативные периоды по мнению Манилия (насколько я понял его тексты)
Отредактировано: Chipstone - 10 янв 2016 19:35:28
  • +0.78 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  footuh ( Практикант )
10 янв 2016 19:55:29

просто - не понял и даже не надеюсь
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
  Chipstone ( Слушатель )
10 янв 2016 20:00:10

А что именно непонятно?
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
10 янв 2016 20:37:22

Первые два столбца - Сезоны больших годов, Сезоны малых годов - все правильно. Третьим столбцом лучше сделать знаки, а четвертым - соответствующие им года.
Столбец "Дома" на самом деле получился "Дома Овна". Для страны каждого знака начало отсчёта в её собственном знаке и общего для всех значения нет.
Что такое астродекады, почему они совпадают с большими сезонами и по какому принципу им назначены знаки - непонятно.
Астроэпохи чуть длиннее (примерно на полвека), чем три больших сезона. Прецессия земной оси некратна никаким периодам обращения.
Соответственно нужно смещать и границы градусов.
Ну и если астроэпохам хотя бы в первом приближении приписано (в порядке очереди) господство анималистических, огненных и водяных культов, то что делать с астродекадами и градусами?
  • +0.74 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Chipstone ( Слушатель )
10 янв 2016 21:13:46

Попробую по порядку. Начиная с прецессии. Подробно уже излагал здесь: http://glav.su/forum/1-misc/299/3559460-message/#message3559460
"Излишек" прецессионного цикла (525 лет) служит переходным мостиком в рамках гораздо более длинных циклов уже галактического масштаба, потому для нас с практической точки зрения не интересен и от него вполне можно абстрагироваться. То есть в рамках нашей темы прецессию можно рассматривать длиной в 25200 лет. Что соответствует 9-ти Большим Годам (по 2800 лет) или 12-ти астрологическим эпохам (по 2100 лет) (тем. в которых сейчас эпоха Рыб). Каждая эпоха разделяется (согласно Манилию) на три астродекады по 700 лет в каждой. Таким образом каждая астродекада по продолжительности соответствует Малому Году. Помимо астродекад Манилий выделяет отдельные градусы (по 30 для эпохи), в которых особенно отмечает ряд негативных (у меня выделены красным). Например, сейчас идет негативный период длиной в 70 лет, начавшийся в 1975-м и оканчивающийся в 2044-м. 
Столбец Дома да, действительно дан для Земли в целом, а не для стран и отдельных знаков. Поскольку мы начинаем отсчет с двойной Весны (в большом и малом годах), то логично, что и дома даны для Овна. Хотя в этом я не сильно разбираюсь и возможно напутал. Для отдельных стран соответственно дома будут для каждой свой.
Теперь для чего я вообще это все увязал (Года и Астроэпохи). Дело в том, что тот же Манилий выделяет четкие взаимодействия между Знаками, которые должны равно работать не только для двух объектов разных знаков, но и для Знаков разных по размерности периодов. То есть Эпоха Рыб в декаде Козерога это взаимодействие Рыб и Козерога, в котором управление принадлежит именно Козерогу. Усиливает эффект еще и период Козерога, начавшийся в 2009-м году.
Если еще останутся вопросы, с удовольствием поясню. 
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
10 янв 2016 20:49:30

К примеру - что такое "астродекады" - они у вас считаются в направлении прецессии. если так, то полный цикл прецессии - 26 000 лет (примерно), а вы в 7 с лишним уложились. то есть появился загадочный для меня цикл связанный с прецессией, но никак с нею не согласованный, то есть противоречащий всем астрономическим понятиям.
 левый столбец "обычных домов" видимо согласован с "сотворением мира" а правый с "началом начал" у иудеев. при этом почему-то величины домов произвольно гуляют. - с еврейской стороны шаг в 70 лет, при этом часть домов тупо выброшена. что у нас - "тут играем - тут не играем, а тут селедку заворачивали"?
 пример - по вашей шкале - рак - 296, лев - 366, Весы - 436 а Девы нет - нигде и никогда. То есть знаки Девы и Рыб у вас выброшены и самых дурных домов 6 и 12 - в вашей системе не наблюдается. Что означает что иудеи давно правят миром, они не служат вообще никому (показатель 6-го дома) и них тупо нет Совести (показатель дома 12-го). Прекрасный подход, только зачем тогда стесняться в прошлом посту о том, что иудейский календарь - не календарь Врага Рода Нашего и пытаться примирить его с христианским календарем - даже в единой системе.
 Возможно, что Вы этого не понимаете, но только что Числами Вы написали, что - "богоизбранный", и все что касается "Покаяния", "Смирения" и социализации - не про Вас. С точки зрения мистической оно означает, что 6-й и 12-й дома гороскопа для "богозбранных" просто не существует и это значит, что любое их государство не переживет - 6-го и 12-ого домов - соответственного гороскопа.

 Я этого подхода в отношении моей Родины - понять и принять не могу, так все подобные упражнения потрудитесь отныне делать в отрыве от нашего обсуждения. Под такими "играми Чистого Разума" я не подписывался.
  • +0.67 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Chipstone ( Слушатель )
10 янв 2016 21:23:23

Астродекады нашел в пятой книге Манилия. По три на каждый Знак. Прецессия посчитана без "излишка" как 25200 лет. Потому и получилось, что астродекада по продолжительности совпадает с Малым Годом.
В колонках с обычными годами первая имеет шаг "месяца" Малого года в 58,3 года. Во втором шаг 70 лет, что соответствует 1 градусу астроэпохи длиной в 2100 лет.
По цифрам столбцов с обычной хронологией я скорее всего просто не совсем правильно  осуществил свою идею. С одной стороны годы в двух колонках идут каждый со своим шагом, с другой по вертикали как-то увязаны в последовательность. В каждой из колонок цикл начинается со строки с датой, а заканчивается пустой перед очередной строкой с датой начала нового цикла. Возможно из-за этого возникает некоторое непонимание. Подумаю, как можно это упростить или совместить даты в одном столбце посередине между двумя типами цикличности.
Иудейского в данной таблице нет вообще ничего. И наезда откровенно говоря не понял.
  • +0.75 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
10 янв 2016 21:37:11

 Смысл наезда был в том, что вы реально не поняли - что именно сделали.
 В данной системе - все имеет свой смысл - и раз вы увлекаетесь символизмом, то вы должны понимать. что вы сделали, - вы фактически попытались свести иудейский календарь к древу Сефирот, в котором лишь 10 элементов, а не 12. Сознательно оно вышло, или подсознательно - то мне неведомо. Однако есть вещи, которые оказываются смыслоразделительными между людьми "Огня и Воды", вы написали свой календарь с правой стороны так, как бы это сделал "сын Огня". При этом вы похерили именно "плохие дома", которые и есть суть Христианства, а именно (6-й) Служения и (12-й) Покаяния. Спасибо - я понял.
  • +0.65 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Chipstone ( Слушатель )
10 янв 2016 21:40:59

Я вообще ничего не "херил" Там просто каждый период как бы в каждом столбце по отдельности заканчивался пустой строкой, подразумевая, что действует до начала следующего, отмеченного датой. Сейчас, чтобы не было подобных глюков переделывая таким образом, чтобы столбец был один, а периоды имели начальную и конечную даты. 
  • +0.81 / 14
  • АУ