Украина и украинско-российские отношения
204,934,675 348,313
 

  blake ( Слушатель )
12 янв 2016 15:09:46

Тред №1044569

новая дискуссия Дискуссия  213

По поводу втягивания России в войну с Украиной :

   Не надо забывать об основных предпосылках, базовых движущих. А именно  - главный конкурент США вовсе не Россия, а Европа. Как говорил основатель ресурса - "Европейский ТВД в долгой войне". И цель действий США на Украине вовсе не окружение или ослабление России, все же экономически мы им совсем не конкурент, а цель - разрыв кооперативных связей между Европой и нами, т.е. цель - ослабление Европы. Именно этого США и добивается через своих марионеток навязывая Европе санкции. Идеально для США было бы повторение событий прошлого века - большая война Европы с Россией, но пока это не выходит. Ясно, что касательно Европы у них есть и "план Б" - ближневосточный ТВД, причем реализуемый параллельно.
  Что касается Украины - я думаю в случае официального ввода наших войск США бы отпедалировали тему "Россия-аггрессор" в Европе по полной, вплоть до запрета на покупку газа-нефти и вообще остановки любых совместных экономических проектов Европы и России. Думаю, в этом и состоит главная цель США на европейском ТВД - оставить Европу без энергоресурсов из России.
  • +1.78 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Карел ( Специалист )
12 янв 2016 17:36:53

Да хрен там... Европа у них и так в кармане. Не на сто процентов, конечно, но Европу они контролируют. Она всегда поддерживает пиндоточку зрения и сильно амеров побаивается. К тому же, существуют исконные союзники штатов в Е. -бриты и вся мелкая младоевропейская шушера, которая заблокирует там все по первому же пиндоскому кивку. Да и последний аргумент про отсечение наших энергоносителей, как -то не очень. Ведь энергоносители, как шли, так и идут в Европу. Уж тогда демпинг СА больше бьет по американским энергоносителям, а против них пока никакого замеса нет.
Нет уж, хохлозамес исключительно против России устроен. Да и стартовал он именно тогда, когда Янык попытался евроинтеграцию придержать. Символично, кстати...
  • +0.16 / 12
  • АУ