Украина и украинско-российские отношения
204,743,067 348,194
 

  Боярин ( Профессионал )
13 янв 2016 12:17:58

Тред №1044974

новая дискуссия Дискуссия  147

Действия украинских силовиков на Донбассе иначе как терроризмом назвать нельзя


Французский политик Жак Клостерманн, прибывший в ДНР в составе делегации правозащитников, расценил действия украинских войск на Донбассе как теракты.


Об этом он сам рассказал ДАН.


«Мы видели сегодня сильно пострадавшие гражданские объекты. В один из домов в поселке Октябрьский (бывшее жилое пятиэтажное здание, находящееся в поселке Октябрьский по адресу: Кремлевский проспект, 41а — прим. ред.) снаряды попадали около 40 раз, — отметил собеседник агентства.

 

— Случайно нанести столько раз удары по гражданскому объекту невозможно, так что иначе как терроризмом такие обстрелы назвать нельзя».


«Это работа не армии, а бандитов», — подчеркнул Клостерманн.


Он выразил намерение рассказать своим соотечественникам обо всем, что увидел в Донбассе.


«Я хочу донести до них правду о событиях здесь, — добавил собеседник агентства. — Буду также работать над организацией новой делегации для поездки сюда — уверен, что будут те, кто заинтересуется таким предложением».


Клостерман — президент объединения «Моя страна Франция», входящего в коалицию Марин Ле Пен, — прибыл в ДНР в составе правозащитной делегации вместе с юристом Жози-Жаном Буске.
http://rusvesna.su/news/1452665951
Отредактировано: Боярин - 13 янв 2016 12:18:30
  • +1.86 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Старый циник ( Слушатель )
13 янв 2016 12:29:05

Желание хорошее и его можно только приветствовать. Жаль только, что толерастная Европа в очередной раз предпочтет "не заметить" этой правды. Они вообще не замечают ничего, что нарушает стройную картинку мира, нарисованную их СМИ.
  • +0.62 / 21
  • АУ
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
13 янв 2016 12:44:00

Не ставьте телегу впереди лошади. СМИ это только зеркало. И нечего на него пенять, если рожа... Ну, Вы поняли. СМИ только отрабатывают государственный заказ по оболваниванию лохтората и ничего более. Только бизнес. И до тех пор, пока европейскому-американскому бизнесу Украина будет интересна в том виде, в каком она пребывает сейчас, до тех пор и СМИ будут строить из "хероев АТО" белых и пушистых...
Бить надо именно по бизнесу, выбивать из него всяческий интерес к Уркаине. Тогда и тон в СМИ изменится.
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
  Старый циник ( Слушатель )
13 янв 2016 12:49:28

Заметьте, что у американского бизнеса, причем бизнеса, срощенного с государством (семья Байденов), еще совсем недавно были большие виды именно на Донбасс - на добычу там сланцевых углеводородов. Теперь им в этом плане ничего не светит.
  • -0.03 / 5
  • АУ