Украина и украинско-российские отношения
204,789,144 348,223
 

  Боярин ( Профессионал )
14 янв 2016 15:17:05

Тред №1045445

новая дискуссия Дискуссия  98

Военные преступления должны быть наказаны







В мире наблюдается сомнительная тенденция. Оценка любого действия, высказывания или поступка производится не с позиции достоверности и нанесенного ущерба/принесенной пользы, а со стороны политической целесообразности.



В связи с этим крайне редко украинская власть идет на негативные оценки своих действий на востоке страны, ограничиваясь редкими показательными процессами над зарвавшимися и продолжая поощрять любые действия, которые должны привести к возврату мятежных регионов.



Мировое же сообщество в этом противостоянии всегда занимает позицию «врага моего врага», неофициально противясь всему, что находится в идеологическом противоречии с позицией НАТО и ЕС. Тут неважно, производит ли ваш союзник массовые казни – лишь бы продавал нефть по графику (салам саудитам). А если кто-то пытается вести самостоятельную политику, то карательные действия и раскол его страны будут расцениваться как благо (привет от Милошевича).



В Луганской Народной Республике запущен проект, который объединяет свидетельства очевидцев и материальные подтверждения нарушения правил проведения боевых действий со стороны украинской армии, национальной гвардии и добровольческих подразделений различного толка.



Ряд документов уже планируется передать иностранным руководителям через европейских юристов.



Хочется сказать о комментариях, которые были получены от министра внутренних дел непризнанной республики Игоря Корнета.



Он говорит о том, что свидетельства «Исторической правды» включают в себя как личные рассказы, так и видеозаписи обстрелов, и осколки снарядов, и неразорвавшиеся боеприпасы.



Многие материалы попадают в Следственный Комитет Российской Федерации, где по фактам нарушений открывают уголовные дела с перспективой международного масштаба.



Ответственные лица уверяют журналистов – расследование не прекратится, пока последний военный преступник не получит должного наказания.
Ссылка
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!