Выбор России: текущая политическая ситуация
30,025,299 121,475
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
15 янв 2016 20:39:53

Тред №1045998

новая дискуссия Дискуссия  648

Заявления Грефа и Чубайса достаточно красноречивы. К сожалению.

Неопределившаяся третья группа определилась и решила идти в одной упряжке с некоторыми силами в правительстве. Что ж, это их выбор.
Суд по всему февраль ожидает быть очень интересным. У заказчика нет сил держать уровень напряжения длительное время, но есть еще порох на 2-3 месяца, от этого и идет текущее движение, от этого пошли один гонец за другим, от этого СМИ начали работать как фабрика социального недовольства.
Битва будет знатной, а ландшафт российского, а потом и мирового политикума изменится до неузнаваемости. Встречный бой, даст Бог в России пройдет достойно и многие персоналии окажутся в политическом небытие, а Россия будет готова к борьбе уже на других, совсем других рубежах.

Держись Владимир Владимирович. Это не последняя битва, но на текущий момент самая важная.
  • +5.78 / 162
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  леонард ( Слушатель )
15 янв 2016 20:45:15

Главное это сдержать внутреннее напряжение, внешнее ерунда не привыкать.
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
15 янв 2016 20:54:12

Внутреннее напряжение специально подогревают под внешний фон. 
Статьи об уборщицах газпрома с сумочками за 300 тысяч, на фоне "тотального обнищания народа" это ничто иное как раскачивание лодки, примитивное, но в принципе для поднятия возмущения негодования в обществе сойдет. 
К сожалению нашему человеку без разницы как он живет, он просто "за социальную справедливость", хоть эта справедливость лично ему ничего совершенно не дает.  Как ни забавно, но масла в огонь подливают как раз те, кто эту самую справедливость попирает, но они хотят отсидеться в тени, надеясь, что "реакция пойдет по верхам". 
Главное не сдержать напряжение. Главное его разрешить. Узел "большого соглашения", нашего "общественного договора" с самого начала 90-х существовавшего в России и обновленного в 2002, который после Крыма и так уже трещал по швам должен быть наконец то окончательно разрублен.
  • +3.85 / 86
  • АУ
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
15 янв 2016 21:14:17
Сообщение удалено

16 янв 2016 01:15:54

  • +1.12
 
 
 
  Нехороший Человек ( Слушатель )
15 янв 2016 22:18:31

Вот я как есть обычный "простой человек", и для меня лично, и моих близких социальная справедливость очень много значит и очень много даёт. Наличие "сливных бачков" вроде "Новой газеты", Навального, которым периодически выдают на-гора инфу из вышестоящих структур, от кураторов, позволяет простым людям вроде меня и моих близких увидеть воочию поступки, нравы современной россиянской илитки. А нравы эти преотвратнейшие!
Ворьё типа Грефа, Валентины Матвиенко (гуглите "золотой ершик для унитаза"), участников кооператива "Озеро" и прочих небожителей в наших глазах сродни глистам и прочим паразитам, в одночасье возомнившим себя самоценными, вернее сверхценными личностями, эдакими "неприкасаемыми". С взлетом в верха российского общества их, видимо, покрывают "тефлоном".
И если кого-то из них и огорчает попавшая в СМИ история с пропажей женской сумочки за 300 тыс. рублей, и в их глазах это наезд на "стабильность" и всё такое, то я отвечу: "Не хрен воровать!" Если эти мрази существа идут во власть лишь с целью совершить "большой хапок", и общество мало что не может им противопоставить, а карающая рука Правосудия слишком избирательна и привлекает к суду чаще мелких воришек из универсама, чем крупную чиноту и прочих упырей, то не удивляйтесь презрению к нынешней россиянской илитке со стороны простых людей, включая меня и моих близких.
  • -0.82 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
15 янв 2016 22:53:01

Вам важнее что, чтобы у Вашей семьи был хороший доход и она могла себе позволить все, что нужно для своего развития, или чтобы не воровали? 
Так вот, первое - вполне возможно, второе - не возможно в принципе. Все о чем Вы говорите в этот момент происходит в мире - повсеместно и будет происходить всегда, и наше с Вами желание ничего не изменит.
Даже в условиях развитого социализма были хлопковые баи Узбекистана и директора Елисеевских гастрономов. 
Так было, так есть и так будет всегда.
  • +3.21 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
  scorpi ( Слушатель )
15 янв 2016 23:30:41
Сообщение удалено
ахмадинежад
16 янв 2016 02:22:05
Отредактировано: ахмадинежад - 16 янв 2016 02:22:05

  • -0.08
 
 
 
 
 
 
  Нехороший Человек ( Слушатель )
16 янв 2016 00:06:34

Поменьше читайте и пересказывайте на публике еврейские анекдоты и глубже изучайте историю страны.
  • +0.90 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нехороший Человек ( Слушатель )
16 янв 2016 00:02:48
Сообщение удалено
BlackShark
16 янв 2016 01:30:25
Отредактировано: BlackShark - 16 янв 2016 01:30:25

  • -0.68
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
16 янв 2016 00:19:33

1. Мне в свое время хватило 2,5 лет работы (для трешки в новостройке). Но я привык работать много (на 2 работах как минимум), начинать в семь утра, заканчивать в три ночи. 
Что касается "кормовой базы". Представьте пожалуйста тех для кого Россия не будет кормовой базой. Желательно поименно. А я уж пошарюсь, поищу что на них есть.
2. Ну ПМВ, ВМВ и текущая ситуация, сравнение далеко не очевидное. Да и в Сирию лучше не надо - там контингент весьма специфический по ВУС, кто попало там не ошивается. Хотя ладно говорят, что у некоторых дети все же служат - ссылка (хотя не проверял). Допустим. Тогда представьте пожалуйста тех, кто не будет это делать - поименно. 
3. И еще раз, прошу перечень тех "девочек", с которыми будут идти дела. 
  • +2.38 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Нехороший Человек ( Слушатель )
16 янв 2016 00:51:12

1. И я до мая прошлого года работал на двух работах, и так продолжалось в течение последних 7 лет. Вот только квартиру ценой в несколько миллионов рублей нам не потянуть, от слова совсем.
2. У Сталина и его соратников не было счетов и недвижимости заграницей. Только вот проявили они себя не сразу, а так после Революции правили бал вернувшиеся из эмиграции местечковые революционэры, предки и предшественники Соломона Хайкина и Льва Натановича Щаранского.
3.В России, да и в СССР имел место принцип привлечения в ВПР страны деловитых толковых руководителей регионов (из того же руководителя ленинградских коммунистов Сергея Кирова должен был получиться толковый руководитель СССР, продолжатель дела Сталина, но вот беда, завалили его пейсатые заговорщики, через сорок с лишним лет был убит руководитель БССР Петр Машеров, ему подстроили автоаварию с грузовиком МАЗ, перевозившим картошку, более тонко расправились с другим руководителем коммунистов Ленинграда Григорием Романовым, чем в принципе и предопределили трагический развал страны).
Одновременно радикально сократить поголовье "библейского племени" во власти: Дмитрия Медведева, Дворковичей, Сурковых и прочую челядь выгнать на мороз.
  • +0.03 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 янв 2016 22:53:37
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 11:55:21
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 11:55:21

  • +1.06
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
15 янв 2016 22:54:10

Проблема не в том, что информация о сумочке за 300 тысяч рублей - это наезд на стабильность, а в том, что информация подаётся в таком ключе, что такое ТОЛЬКО у нас. И нигде больше. Создавая у обывателя картинку социальной несправедливости, которую легко исправить понятным образом.
Вот, например, история про лифт в "Алых парусах". Печальная история - сказать нечего. Но ведь в США трагические истории с лифтами случаются не реже, если не чаще,чем у нас.
Погуглите elevator accidents?
И по поводу элиты, которая занимается воровством. Вы же видите, что привлекают к отвестственности и министров и генералоа, и губернаторов. Чего не было в России со времен Сталина.

А манипуляции общественным сознанием через сливные бачки - очень крутая вещь. Вот почему в США никто  в СМИ не задумывается КАКИМ ОБРАЗОМ Леман Бразерс имел самые высокие рейтинги практически до самого факта своего банкротства? И почему этот факт не стал чёрным пятном на репутации рейтинговых агенств? Почему не возникло возмущения по поводу того, до чего довела американская власть Новый Орлеан, во время урагана Катрина, но в России по событиям в Крымске не прошёлся только ленивый?
И так далее.

Вы же понимаете, что манипуляции вашим сознанием с помощью СМИ - вещи, которые заказываются за деньги, и бьют они в больные точки общества с желанием его раскачать. На Украине - удалось. Вышли десятки тысяч человек на майдан. Но жить стали в разы хуже и в разы с более коррумпированным обществом. И что же теперь? Молчат! Потому что если начать возмущаться - убьют как Бузину.  А почему же СМИ не возмущаются? А зачем? Цели заказчиков ведь достигнуты.

Вот так история с простой сумочкой, которая ни разу не ваша, и которая вообще не факт, что была, может резко ухудшить вашу жизнь, если не хуже.
  • +4.48 / 113
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нехороший Человек ( Слушатель )
16 янв 2016 00:23:15

По большому счёту "простым людям" во всём мире нет никакого дела до того, что творится за границами их государства. Потому-то Голыйвуд и переснимает удачные фильмы иностранных кинокомпаний, адаптируя их сценарии и перенося действие фильмов из Парижа и Токио в Лох-Анджелес и Нюёрк. Потому как иначе не заманить америкосовскую публику в кинотеатры и не втюхать ей заодно Coca-Cola и прочий попкорм.
Так и нам, простым российским людЯм, в принципе, до фени, что творят там с друг дружкой обитатели СШП или Японии. Но лифты, падающие в российских новостройках, - это уже другой коленкор.
Еще в 1983-ем году, будучи юнцом, я читал в советских серьёзных журналах о размахе коррупции в ВПК СШП, про 100-долларовые отвёртки и прочие шалости американских "эффективных собственников". Но это их залужные дела. А вот шалости Валентины Матвиенко, в её бытность руководителем СПб, и афера с ершиком для унитаза в её кабинете стоимостью в 12794 рубля и деревянное сиденье для афедрона губерматери ценой в 10260 рублей - это уже совсем другая тема. Слишком дорого обходятся нам шалости российских чиновников и олигархов.
А высокопоставленных чиновников сажали и после Сталина...
  • -0.04 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 янв 2016 00:36:10

Честно говоря, я не знаю, что вы имеете в виду под шалостями Матвиенко. И не думаю, что купленные ёршики и прочие вещи на общую сумму в 22 тысячи рублей - это серьёзный проступок. Но вот факт остаётся фактом: при Матвиенко Петербург развивался очень быстрыми темпами. И несмотря на разные негативные коннотации типа Валька-стакан, и прочее, люди о её губернаторстве вспоминают всё же больше с теплотой. Особенно на фоне текущего губернаторства Полтавченко.
И да, за слова "россиянство", "россиянский" я бы БАНИЛ надолго, не глядя на заслуги.
  • +1.61 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
16 янв 2016 01:12:24

     Отвечу не только плюсом, но и словом. Матвиенко очень много тщательных дел сделала. Типа мусор вывозить, коммуналку наладить и прочее. Местный спорт и другие всякие дела.
     Кто поминает Матвиенко тихим недобрым словом, так это те, кому она краны воровства перекрыла. В меру своих полномочий. Это было. Это да. Обиженные кипятком ссались.
  • +1.50 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
16 янв 2016 02:01:46
Сообщение удалено
ахмадинежад
16 янв 2016 03:10:45
Отредактировано: ахмадинежад - 16 янв 2016 03:10:45

  • -0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
16 янв 2016 02:10:34

А Вам говорит что-нибудь название компании "Грузовичкофф". Я вот их услугами не один раз пользовался. Весьма качественно и адекватно. И быстро. Вплоть до того, что помогали разобрать то, что мне самому было не по силам (хотя их задача - погрузить-отвезти-выгрузить). Вот эта компания, по слухам, имеет отношение к её сыну. Так что, с ТАКИМ уровнем работы - не зазорно быть миллиардером.
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
16 янв 2016 02:38:49

     Так есть ещё и Таксовичкофф. Вы не поверите, раньше от Московского вокзала до дома в неурочное время я мог потратить полторы, или две тысячи. Сейчас, если без торга, легко доеду за 900 в самый неурочный час.
  • +0.77 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 янв 2016 02:47:03

Это общий тренд. Нашим чиновниками запрещают напрямую воровать из бюджета, но позволяют детям заниматься бизнесом. А тут есть такой нюанс - если у тебя мама Губернатор или папа ГенПрокурор, то ты имеешь доступ к огромному пласту закрытой и открытой аналитики, доступ к информации по тендерами и конкурсам, имеешь доступ к нужным контактам в бизнесе и администрациях. Ну и, банально, общаешься в неформальной атмосфере с людьми, у которые есть ресурсы, знания и влияние. Плюс наличие большого родственника даёт некоторый иммунитет от проверок госорганов. С таким бэкграундом очень сложно не сделать крупный бизнес. Для этого надо быть вообще полным дубом... Поэтому детки и поднимаются. Как-то так... Я всё это называют "эффект Батуриной"...
  • +1.39 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
16 янв 2016 03:13:32

     Угу. А Яндекс-такси это эффект Алишерова?
     Молодёжи есть куда пытаться. От самого простого - воевать за Родину, до сложного - строить науку и промышленность. Включая новомодные постиндустриальные штучки. И всё из бюджета.
     Стройтесь служить обществу за бюджетные деньги. И никакого либерального блуда за свои. Впрочем, если можете за свои, то это будет забавно.
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 янв 2016 03:34:09

Не понял, если честно, о чём вы это и к чему. У меня проблем с самореализацией никаких нет.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
16 янв 2016 04:18:15

     Вы говорили о блате. О системе, построенной на блате, как единственно возможной.
     Я Вам привёл в пример систему, не ориентированною на блат в принципе.
     С другой стороны я пытался Вам показать, что для серьёзного участия в системе надо либо вкладывать свои деньги, либо исполнять волю.

    Иного не будет.

     С учётом того что своих денег кроме ворованных не бывает, выход только один, исполнять волю.

     Опять не поняли?
  • +0.60 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 янв 2016 04:28:05

Я не понял, где я говорил о том, что система основанная на блате единственно возможная. Я вообще не понимаю где вы это взяли. У меня куча знакомых предпринимателей реализуют себя без всякого блата. Это в нашей стране вполне обычное дело. Да и тем более, что я говорил о субстанции более тонкой, чем блат. Блат - это сына на должность в прокуратуру поставить. Я говорил о том, что у детей крупных чиновников есть преимущество в виде доступа к непубличной информации. Я, собственно, не жаловался. А объяснял почему каждый первый сын губернатора обязательно успешный преприниматель у нас...
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
16 янв 2016 04:46:07

    Сына поставить на должность прокурора, это уже олигархия, это сращивание, по классикам Марксизма-Ленинизма. Это уже далеко не блат.

    А то, что есть преимущества в честном поле; кто-то умнее, кто-то сильнее, кто-то красивее и вообще - это жизнь.

    То, что родители, занимающие более высокое положение своим детям дают более эффективные советы, так это знаете ли не грех. Ребёнок не спился и не скурился, слушался маму и папу. Тщательно учился и родительские наставления пошли ему впрок.

    Всего делов.

     Правка - Я много преподавал и у меня в обучаемых было много детей моих начальников. Если проводить разительную разницу, то половина были откровенные отбросы, а вторая половина были вполне вменяемыми, среди которых изредка встречались натуральные алмазы. Их только обтачивать надо было. Я, в силу позиции в образовательной системе, занимался грубой обработкой. Линейные и нелинейные радиотехнические устройства, и прочая занудная наука...
  • +1.34 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
16 янв 2016 10:11:11

        Есть такой закон наследственности: способности могут перейти от тестя к зятю, но никогда по прямой линии.  

        Но в семье не без урода: академик Сергей Петрович Новиков, сын академика Новикова, превзошел своего отца, и то же случилось с Людвигом Дмитриевичем Фадеевым, сыном членкора Фадеева. 

        При обсуждении дворянских родов с придыханием следят за родословной, как будто это заслуга отпрысков. Но она открывала им двери. Было это олигархией?

        Академик Скобельцын полагал себя главным дворянином советской науки и был необыкновенно спесив. Еще бы ли, в списках опричников у Ивана Грозного значится некто Скобельцын. Что не мешало ему в качестве директора института в прыжке пролететь полкоридора, чтобы открыть дверь уборщице с ведром и шваброй и справиться при этом, прошла ли простуда у внучки и пошла ли она уже в садик.  Но став директором Института им. Лебедева он вдруг узрел сотрудника с фамилией Веселаго и осторожно справился, не родственник ли он некому Веселаго, кто при Иване Грозном в послах подвизался. И услышав "Да" тут же понял, что скромнее надо быть...

       В-общем, вынюхивание грязного белья занятие может и интересное, но уничтожать человека только за маму с папой или тестя со свекровью тоже как-то не того...
  • +2.33 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 янв 2016 02:17:51

Сын Матвиенко не входит в список Форбса: http://www.forbes.ru…-2015/2015
Из первых двух сотен самых богатых людей России, наименьший показатель богатства у Эдуарда Чухлебова - 400 млн. долларов.
Господина Матвиенко Сергея Владимировича в этом списке нет.
  • +1.78 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
16 янв 2016 02:00:27
Сообщение удалено
Profaner
28 мар 2022 05:20:30
Отредактировано: Profaner - 28 мар 2022 05:20:30

  • +0.64
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 янв 2016 02:19:09

Попытка назвать Россию Россиянской Федерацией ничего кроме отторжения вызвать не может
  • +1.15 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
16 янв 2016 12:04:43




Ну с сумочкой там тоже история темная.
"Уборщица" Газпрома оказывается вроде топ менеджером фирмы которая оказывает клиринговые услуги Газпрому....
Как бы ожидать, что Газпром будет иметь дело с бабушками... можно, но наивно....
  • +1.62 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
16 янв 2016 13:46:32

Вот именно, тем более, что и истории с сумочкой никакой не было, и должностей "уборщица" в штатке "Газпрома" нет . Здание убирает клининговая компания по контракту.  У женщины действительно из машины украли сумочку, самую обычную, завление она писала из-за того, что украли 15000 рублей (пятнадцать тысяч). 
  • +1.38 / 25
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
15 янв 2016 21:08:21

Было уже такое. В 1937 году. Многим это не понравилось, но страну спасли.
Но решение принимать придется.
  • +0.74 / 11
  • АУ
 
 
 
  CCCR ( Практикант )
15 янв 2016 21:18:18

Сегодня можно обойтись гуманнее. Все связаны общей финансовой системой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
15 янв 2016 21:25:50

Глубочайшее заблуждение. Если не признавать реальности.
Идет война на уничтожение России всеми средствами. И проявление гуманности к внутренним врагам во время войны - прямой путь к проигрышу в войне.
  • +1.82 / 45
  • АУ
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
15 янв 2016 21:55:55

Страну спасали и при  И.Грозном  и при Сталине .
Не случайно  в этом гайдаровском зборище  так много тех кто  опасается ремейка 37 .
И льют тонны грязи на тех кто тогда спас .
Опричники есть и у ВПутина , и это не только Кадыров .
Но пока ВПутин  еще имеет терпение загнать в стойло Кудрина -Грефа и К.  
Но судя по их откровенной хуцпе , на этом сборище .
Опричникам скоро будет работа .
  • +1.89 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 янв 2016 22:15:03
Сообщение удалено
planus
19 янв 2016 01:24:59
Отредактировано: planus - 19 янв 2016 01:24:59

  • +0.56
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
15 янв 2016 23:33:53

Как мне расказывал один старый сибиряк .
Там под Москвой в то время были так же и те которые ваще не пили .
И шли на войну в рубашках с вышивкой в форме свастики .
Староверами их звали .
Это были лучшие в тайге охотники .
Но и сейчас как знать  кто у ВПутина  в списках  опричников .
Он часто бывает  на Севере и на  Алтае.
Да и есть такой  инсайд , что  Сердюков - Табуреткин  все же успел воссоздать Диверсионные войска .
Которые еще Жуков хотел  собрать  из тех кого распустили еще за полтора года до окончания войны .
Но крысы из Мин Фина увидели  утечки по финансированию .
И доложили Хрущеву , который обо- си и снял Жукова с должности МО..
Но ВПутина сейчас уже не кому снимать .
Сейчас или он их , или они его .
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 янв 2016 23:44:21

А можно поподробнее про эти войска при Жукове?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
15 янв 2016 23:52:37


Не надо бредить, даже и в пятницу
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
16 янв 2016 00:09:05

Кудрина - Грефа и Ко  только  этим не расстраивайте .
Пусть думают что они уже  победители..
А про Жукова можете найти в Инете.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
15 янв 2016 22:17:07

Главное чтоб опричники с инициативой не оказались. А то как нибудь зимним утром по новостям услышим, как ЦБ в лице Набиуллиной отозвал лицензию у Сбера за рискованное размещение денег Сбера в рискованные активы высокотехнологичных компаний и Грефа на порог не пускают. Веселый
  • +0.62 / 7
  • АУ