Украина и украинско-российские отношения
204,702,643 348,166
 

  BUR ( Специалист )
17 янв 2016 16:04:13

Тред №1046578

новая дискуссия Дискуссия  129

На ветке очень часто рассуждается о "а что должна ответить Россия на то или иное высказывание". Цитирую с БПМ-ветки:

Цитата: Сизиф от 15.01.2016 23:05:45Вот то что выделил. Вам шашечки или ехать. Разговаривать и действовать абсолютно разные материи. Второе - средство достижения своих целей и реализации своих интересов. А первое - метод всего лишь применения этого средства.  Даже если действовать жестко, то какая при этом должна быть риторика определяется  просто тем, какая максимально усиливает РЕЗУЛЬТАТЫ  этого действия. Просто пример из жизни. Вот идете Вы мимо темной подворотни из которой на на Вас хулиган выдвигается. Кошелек Вы ему отдавать не собираетесь в любом случае. И действовать для этого готовы в любом случае. Но, если Вы при этом хотите минимизировать риск сопутсвующего потенциального ущерба, то сначала включаете жесткую риторику...  Вопрос насколько профессионально Вы в состоянии его риторикой в стойло загнать и спокойно мимо пройти, но в любом случае ЖЕСТКАЯ риторика вероятность нападения снизит, как минимум не повысит. А вот если Ваша цель его гарантировано на место поставить, чтобы он эту подворотню, мимо которой и Вы и Ваши дети, например, регулярно ходите, за версту обходил, то Вы наоборот должны МЯГКУЮ риторику (типа.. ой боюсь-боюсь) включить, чтобы вероятность нападения повысить, даже, если он просто на понт пытался взять. И тогда ему уже рога обломать с возможным при этом ущербом в виде синяков, сломанной руки или чего похуже,   опять же в зависимости от Вашего профессионализма в обламывании рогов.
А вот , если Ваша цель как можно больше подброшенных в воздух чепчиков от восхищенных барышень сие наблюдающих, то да... и риторика должна быть жесткой в любом случае.

Не Вам совсем. Сильно достают причитания,  как мы всепросрали, когда какой-нибудь прыщ что-то где-то вякнет, а мы не вякнем в ответ, видите ли, в два раза громче и визгливее. Вне зависимости от того, как это оценят те, чье мнение нам таки важно, а они как правило люди не менее серьезные, чем мы,  и свои оценки основывают совсем не по децибелам криков и тональности визга, а по делам и результатам. Даже на ГА регулярный плач ярославен на несколько страниц по каждому пуку.

Ну и я тоже ЗЫ на Ваше ЗЫ. А кто Вам сказал, что мы уже сейчас не действуем жестко и именно с той степенью жесткости, которая оптимальна для реализации наших интересов и обеспечена нашими возможностями. Именно действуем, а не верещим  При этом, когда надо именно в граните отлить, то вроде как тоже за нами с этим не заржавеет.


Прошу всех любящих порассуждать на данную тему перечитать и принять к сведению. Без явного формулирования "действия" для которого нужна та или иная риторика подобного рода рассуждения будут рассматриваться как флэйм с возможным суточным отдыхом.
  • +0.56 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!