Украина и украинско-российские отношения
206,388,944 348,962
 

  Боярин ( Профессионал )
21 янв 2016 19:01:14

Тред №1048244

новая дискуссия Дискуссия  113

Поклонская: Организаторы блокады Крыма объявлены в розыск


Все три организатора продовольственной и энергетической блокады крымского полуострова объявлены в розыск, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров – в международный, а Ленур Ислямов – в федеральный, сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.


Ранее Киевский районный суд Симферополя заочно арестовал бывшего лидера меджлиса крымских татар, украинского политика Мустафу Джемилева и объявил его в розыск.


"Чубаров и Джемилев объявлены в международный розыск, а Ислямов — в федеральный. Чубарову и Джемилеву решением суда избрана заочная мера пресечения. В частности, удовлетворены представления следователя, которые поддержаны прокурором, и избрана мера пресечения в виде взятия под стражу", — сказала Поклонская.


Прокурор подчеркнула, что всем троим предъявлены заочные обвинения в совершении ряда умышленных преступлений, статьи которых не разглашаются, чтобы не навредить следствию.
http://www.segodnia.ru/news/171602
Отредактировано: Боярин - 21 янв 2016 19:01:54
  • +0.67 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
21 янв 2016 19:49:44

Так, вспомнилось.
Я представляю. как посмеиваются вышеназванные господа и как ёрничают всякие киевские аналитики. Дескать, во москали ложанулись. Где же им достать столь шустрых людей. 
 
Мне припомнилась давняя история. В аэропортах, на вокзалах и других людных местах на стенде "Их разыскивает милиция" висели фотографии Дудаева, Асланова , Басаева. Кое-кто тоже посмеивался. Где уж поймать таких героев. А оно вон как обернулось.
  • +1.13 / 38
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 янв 2016 19:55:30

А их, справедливости ради, и не "поймали", в общем. Их просто прибили. Особенно мне понравилось, как Радуев накрылся - "от множественных внутренних кровоизлияний геморрагического характера".
А некоторым не помогло и то, что бегали они не на территории России.
Было так:


Стало так:

18+




  • +1.73 / 34
  • АУ