Украина и украинско-российские отношения
206,389,850 348,962
 

  Comandante ( Специалист )
23 янв 2016 14:46:29

Кучма просит сменить его в Минских переговорах на Кравчука. Кравчук ответил на предложение вступить в Минские переговоры.

новая дискуссия Новость  116

Кучма просит сменить его в Минских переговорах на Кравчука. Кравчук ответил на предложение вступить в Минские переговоры.
Источник: http://oko-planet.su/politik/politiklist/307579-kuchma-minskie-peregovory-ne-otmenyat-po-zhelaniyu-ukrainy-kuchma-prosit-smenit-ego-v-minskih-peregovorah-na-kravchuka.html

Отстаивать интересы Киева становится все сложнее для бывшего президента Украины Леонида Кучмы, в связи с этим он готов уступить место своему предшественнику на этом посту Леониду Кравчуку

 
Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма отметил, что переговорный процесс по реализации Минских соглашений продвигается сложно.

Отстаивать интересы Киева становится все сложнее для бывшего президента Украины Леонида Кучмы, в связи с этим он готов уступить место своему предшественнику на этом посту Леониду Кравчуку

 
Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма отметил, что переговорный процесс по реализации Минских соглашений продвигается сложно.
 
«Я несколько раз предлагал нашему президенту (Петру Порошенко — ред.) поменять меня на Леонида Макаровича (Кравчука — ред.), — заявил он.
 
По словам Кучмы, решение о его назначении для работы в Контактной группе произошло без предварительной консультации с ним.
 
«Нужно вести переговоры. Вы думаете, что я с радостью туда (в Минск — ред.) еду? Я еду с одним давлением, а приезжаю (в Киев — ред.) с другим», — сказал он.
 
Напомним, многие политики и эксперты, включая Леонида Кучму, расценили назначение Бориса Грызлова полномочным представителем России в Контактной группе как укрепление позиции РФ в переговорном процессе по урегулированию ситуации на Украине.

 
23.01.2016
Кравчук ответил на предложение вступить в Минские переговоры
Первый президент Украины Леонид Кравчук сомневается, что сможет повлиять на продвижение переговорного процесса по урегулированию ситуации в Донбассе
 
Он отнесся с сарказмом к предложению представителя Украины в Контактной группе Леонида Кучмы возложить эти полномочия на него и назвал такое заявление эмоциональным.
 
«Я сказал, что нет никаких прав, мне не с кем говорить. С кем там буду говорить и о чем? Он (Кучма — ред.) говорит, что указ будет издан и Вы будете ехать. Однако указ президента распространяется только на должностных лиц, а я не должностное лицо. И Леонид Данилович не должностное лицо, поэтому это моя добрая воля — ехать или не ехать», — заявил Кравчук.
 
Бывший глава государства отметил, что почти за год действия Минских соглашений фактически не выполнен ни один пункт Комплекса мер по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. В частности, не произведен обмен пленными в формате «всех на всех», районы вооруженного конфликта в Донбассе не разминированы, отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения не завершен.
 
«Если я увижу в этом смысл, увижу результат, то я сам приду и скажу: «Извините, я увидел, что есть возможности, я могу повлиять и прошу разрешить поехать и гарантирую, что привезу результат». Если я этого не вижу, то чего туда поеду? Говорю откровенно, что не верю в то, что смог бы заменить Леонида Даниловича», — сказал Кравчук.
 
Накануне Леонид Кучма сообщил, что несколько раз обращался к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой освободить его от полномочий и назначить на этот пост Леонида Кравчука.

Подмигивающий
 

КОММЕНТАРИЙ:

Ситуация сложилась непростая. Выполнять соглашения нельзя - свои нацисты на столбе повесят, да и Порошенко уже фактически дезавуировал их выполнение. Сковородка становится все горячее и горячее. Выпрыгнуть ох как хочется.
  • +2.72 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
23 янв 2016 15:42:46


Оба хитрожопые, пробы ставить негде. И обоим хочется умереть на родной земле.
 Нижняя часть спинного мозга подсказывает обоим, что грядут перемены и лучше не высовываться
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
  всевсад ( Слушатель )
23 янв 2016 16:58:25

С одной стороны новость хорошая, судя по всему гейропка не просто декларирует давление на хунту по выполнению минских договорённостей, а реально требует их исполнения. И здесь Ваш комментарий в точку, Кучме деваться не куда, и ещё можно предположить, что ситуация с санкциями там становиться всё менее и менее востребованной, или хотят скорее закрыть вопрос с ЛДНР, что бы можно было решать что делать, как дальше строить отношения с нами, с Россией( с тоской глядя в Давосе на карту и понимая, уплывающие барыши, при дальнейшем сохранении санкций, становятся всё более призрачными).
А плохая новость пиндосня и их куклы в укре не собираются выполнять никаких договорённостей! Пиндосии вообще выгоден этот затяжной конфликт, ну да об этом на ветке уже все писали. 
 Кучма прожжённый политик и просто так не будет делать таких заявлений, значит реально приспичило, и оказаться в зоне конфликтов гейропки и пиндосии для него, и людей за ним и с ним стоящих совершенно не выгодно и опасно! 
  • +0.53 / 9
  • АУ