Украина и украинско-российские отношения
206,391,977 348,962
 

  Боярин ( Профессионал )
25 янв 2016 21:07:30

Тред №1050081

новая дискуссия Дискуссия  272

Коммунистов на Украине окончательно запретили

Коммунистическая партия Украины не смогла в судебном порядке оспорить решение о своем запрете. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции страны.


По данным ведомства, высший административный суд Украины не стал открывать кассационное производство по жалобе КПУ. Партия воспротивилась заключению комиссии по вопросам соблюдения закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».


Высший суд пришел к выводу, что все жалобы коммунистов не имеют под собой оснований, и поскольку партийцы не привели доводы, которые доказали бы их правоту, то и необходимости в перепроверке материалов дела нет. Как сообщает Минюст, КПУ не вправе обжаловать это решение суда.


«Таким образом, административные суды… окончательно подтвердили правомерность вышеупомянутого Правового заключения и соответственно запрет КПУ», — подытожил Минюст. 


Напомним, глава КПРФ Геннадий Зюганов назвал расправой над коммунистами решение Минюста Украины, по которому КПУ запретили заниматься политической деятельностью, в том числе выдвигаться на выборах. Глава российских коммунистов уверен, что решение Киева нельзя назвать правовым.
Фан

 

Ничуть не жаль. Где был Симоненко со товарищи первые месяцы после переворота? В Раде, где послушно голосовал за новые законы. Почему не бежал из Киева и не стал организовать борьбу? Потому что полностью разложился. Компартия для него превратилась в удобный бизнес-проект, где он зашибал хорошие денежки.
Вот собственно и финал. Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 25 янв 2016 21:14:28
  • +1.90 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
25 янв 2016 23:35:54

Вполне ожидаемый результат. И вполне заслуженный. Это они легитимизировали после госпереворота нынешнюю хунту. Не ушли из парламента.  Теперь больше не нужны.
Проявление общехохляндского принципа "Моя хата с краю". Эта хата первая и сгорела.
  • +2.60 / 74
  • АУ
 
  Ketan80 ( Слушатель )
26 янв 2016 00:05:52

Да собственно он вопить-то начал против нынешний власти только после того, как его машину бравые хлопцы камнями закидали. А потом пошли разговоры об запрете компартии. Людей только жалко, которые ему поверили.
  • +1.66 / 33
  • АУ
 
 
  Comandante ( Специалист )
26 янв 2016 00:25:35

Там все гораздо хуже. Это просто предательство. И не только идеалов/идеологии - тысяч коммунистов, в том числе молодых, вступивших в КПУ в последнее время. Фактическое попустительство государственным переворотам 2004 и 2014 годов под пустопорожнюю болтовню о законном возмущении народа политикой олигархов и регионалов, Симоненко и те, кто стоял рядом с ним, на деле, своим поведением, бездействием, неспособностью и беспомощностью способствовали переходу значительной части протестного электората из левого/коммунистического лагеря в националистический/нацистский. Руководство КПУ успешно выполнило роль немецких социал-демократов, способствовавших приходу Гитлера к власти.
Ну и особенно подлым стало то, что значительная часть руководства КПУ родом из Донбасса. И заняло оно фактически позицию солидаризации с киевской властью/непризнания права народа Крыма и Донбасса на воссоединение с Россией, отказа в таком же праве всем остальным субъектам уродливого детища развала СССР.
История расставит все на свои места. Но левая перспектива уничтожена на Украине в том числе руками верхушки КПУ.

Подмигивающий
  • +1.87 / 37
  • АУ
 
 
 
  Ketan80 ( Слушатель )
26 янв 2016 00:27:09

Да, вы правы. Меня больше всего тогда возмутило, что в самый начальный момент, когда только самобъявились и самоназначились Турчинов и ко, можно было тупо просто не голосовать. И тем стало бы очень проблематично легализоваться. Вот например статья от 24 февраля 2014 года http://vesti-ukr.com/politika/39139-simonenko-zapodozrili-v-dogovore-s-turchinovym
Компартия ведет себя очень странно — голосует за все, что предлагает оппозиция. Эту позицию среди партийцев никто официально пояснить не хочет. Лидер КПУ Петр Симоненко надеется, что война еще не проиграна.
«Учите историю! После февраля будет октябрь!» — сказал «Вестям» Симоненко, проводя параллели с событиями 1917 года. Тем временем членам партии не до истории — они пытаются обеспечить свою защиту и, возможно, физическое выживание. Как рассказал нам источник в партии «Батькивщина», коммунисты отдали свои карточки для голосования нескольким оставшимся в Раде депутатам.



Скорее всего Симоненко договорился о чем-то с Турчиновым, а потом Турчинов того просто кинул. Вот и остается только вертеться, как уж на сковородке, - всего то теперь не откроешь, да и опасно это. Вот и остается только громко вопить и громко заявлять, потихоньку сливая все свои комунистические идеалы и партию.
  • +1.77 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 янв 2016 00:35:59

Честно говоря, и до переворота и войны - Симоненко и Ко вели себя совершенно аналогичным образом. Задолго до войны, лет так еще за 13-15 - точно. Так что кого их поведение могло удивить, какие там "идеалы" эти "комми" сливали - даже и не представляю себе.
Эльфов, разве что...
  • +1.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ketan80 ( Слушатель )
26 янв 2016 01:28:15

До событий 2013-2014 года, я думаю мало кто из граждан РФ особо пристально следили за политбомондом Украины. Так были лишь всплески интереса в 2005 году и в 2008 годах.
И потом, все дело в тех людях, кто голосовал за КПУ, получается все они поголовно идиоты? Если открыть википедию и посмотреть % голосов в Раде, то у них провал было лишь с 2006 до 2010 год, последние выборы это 13.2% голосов. Вы каждого 7 жителя Украины в эльфов записываете?
  • +1.16 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
26 янв 2016 03:19:12

Такова особенность политической жизни бурления говн в Усрании. Те, кто еще ходят на выборы, вынуждены выбирать какое-то говно. И коммунисты, и социалисты (я имею в виду верхушки партий) в Усрании изначально сдались контрреволюционерам и вписались в качестве декорации в ублюдочную политическую систему. Они эксплуатировали убеждения рядовых членов партии и сочувствующих для прохода в парламент и на протяжении четверти века имели свой гешефтик. Можно ли называть рядовых этих партий эльфами? Не знаю, но наивными людьми - точно можно.
А теперь количество допущенных делать гешефтик уменьшается и первых из этого списка выпилили тех, кто больше не нужен.
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 янв 2016 11:14:52
Сообщение удалено
igor1972
26 янв 2016 15:16:27
Отредактировано: igor1972 - 26 янв 2016 15:16:27

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
26 янв 2016 11:58:20

Если бы каждого седьмого. Посмотрите на Украину. Там, в лучшем случае, каждый седьмой адекватен. И то, не везде.
  • +0.88 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 янв 2016 12:02:23
Сообщение удалено
Его Уменяевич Нетув
26 янв 2016 17:46:28
Отредактировано: Его Уменяевич Нетув - 26 янв 2016 17:46:28

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
26 янв 2016 12:56:03
Сообщение удалено
BUR
26 янв 2016 17:48:55
Отредактировано: BUR - 26 янв 2016 17:48:55

  • +0.42
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
26 янв 2016 12:59:36
Сообщение удалено
BUR
26 янв 2016 17:48:57
Отредактировано: BUR - 26 янв 2016 17:48:57

  • +0.19
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 янв 2016 03:48:59

Это да, так и есть.
Единственное доказательство своей якобы нужности и значимости в "борьбе", которое я слышал от ентого коммуняки, что ему угрожали расправой. Вот и все заслуги.
В топку его.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 янв 2016 06:45:04

Вот я не понимаю вашей жалости. Кого жалеете? Они же не дети? Каким местом думали? Готов уважать их взгляды и убеждения, хотя и не разделяю их. Но в том, что в руководстве партии оказались перевертыши, предавшие своих избирателей, не малая доля вины и самих избирателей. Ведь вступать в партию, голосовать за своих выдвиженцев их никто не заставлял? Как и верить кому бы то ни было. Они хотели  быть обманутыми, что же теперь на жалость давить? 
Резюме: Если я поверил песням партийных сирен, отдал свой голос им, то когда выяснится обман, виноват в этом буду я, только я и никто иной! 
  • +0.57 / 12
  • АУ