Украина и украинско-российские отношения
206,391,977 348,962
 

  Sherp ( Слушатель )
25 янв 2016 21:16:06

Тред №1050089

новая дискуссия Дискуссия  460

Президент РФ Владимир Путин заявил о необоснованности передачи Донбасса Украине во времена СССР.

«Мало того, что к границе привязали этносы многонационального, по сути, унитарного государства, причем границы определяли совершенно произвольно и далеко не всегда обоснованно. Ну вот, на Украину Донбасс передали. Под каким предлогом? Повышение процентов пролетариата на Украине, чтобы иметь там большую социальную поддержку. Ну бред какой-то, понимаете! И это не единственный пример», — заявил Путин на Межрегиональном форуме ОНФ.

https://rns.online/economy/Putin-v-SSSR-Donbass-peredali-Ukraine-chtobi-podnyat-protsent-proletariata-v-respublike-2016-01-25/?www
  • +3.62 / 89
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  DeC ( Профессионал )
25 янв 2016 23:24:36

Видео:

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=HsmfPd2ERVk[/movie]
  • +2.06 / 60
  • АУ
 
 
  marrakesh ( Специалист )
26 янв 2016 01:02:46

У ВВП можно опять сталинские интонации в речи уловить. Не так явно, как в прошлый раз, но всё-таки...Веселый
  • +0.60 / 11
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
26 янв 2016 00:10:38

Чё-то я нынче реально испугался, встал зеркалу и сказал себе "будь аккуратен в выражениях и внятен в формулировках - тебя Путин штудирует"... 
Реально - к такому повороту я не был готов. Оно радует, но предупреждать же надо...
  • +1.04 / 15
  • АУ
 
  Хроноскопист ( Специалист )
26 янв 2016 03:24:01

Остаётся надеяться, что Путин сделал вывод из этого своего заявления. Ну, типа, "И эту вот произвольную, бредовую необоснованность нарезания границ унитарного государства большевиками мы открутим назад. В частности, на Украине". Причём, Путину не надо даже делать объявления на публику. И даже намёков не надо. Достаточно, чтобы он это тихо внутри себя подумал...
           
P.S. Про минирование страны большевиками путём нарезания её на якобы этнические анклавы с правом "вплоть до отделения" открыто заговорили лет двадцать назад. На здешнем форуме это вообще почти mainstream уже лет десять. Сегодня вот, слава Богу, дождались услышать - ясно и внятно - от главы России. Ждём продолжения движения.
  • +1.81 / 48
  • АУ
 
 
  C.K. ( Практикант )
26 янв 2016 03:40:50

Путин сделал не вывод из своего заявления. Путин начал работу по восстановлению русского государства. Укры ему очень помогли ликвидировав компартию Украины. Теперь русских на Украине нельзя будет разделить на два лагеря и манипулировать ими, подсовываю "завещание" как Ленина, так и Сталина. Оба пути были тупиковыми. Так как создание Украины в 1917 было уже поражением России. Но, вот так получилось, что проблема поднятая  большевиками и разными социалистами тех лет, была понята правильна нынешним Путиным. России навязали создание национальных государств, районов. Хотя и тогда путь был известен и можно было свести все эти движения до национально-культурного.  Враг давно уже известен, это национальный социализм. Украинские коммунисты, разве что концлагерей не создали для национальной очистки Украины. Но их дело продолжили современные бандеровцы.

Теперь путь пропаганды определен, указан.
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
  don't worry ( Слушатель )
26 янв 2016 10:46:04

Ожидать тут нечего. Пробный шар, расчитанный на подготовку общественного мнения.
После войны, развязанной хунтой, Донбасс уже в Украину не впихнуть, но и забрать его по объективным причинам пока не получится.
Но, похоже,  в дипломатических кругах работа не прекращается.
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
26 янв 2016 13:35:13

1. Почему сегодня, Путин эту мысль постоянно проводил...
Вот ролик 91 года ссылка (а это, слава Богу, 25 лет как...) и там же слова Путина сказанные уже в 2001 году (15 лет назад). Мол, не изменилась точка зрения...
И вот сейчас снова на эту же тему выступление. Так что эту линию ВВП проводит, как минимум 25 лет.
И по второму выделенному....
Я бы перевернул Ваше заявление. Не "вывод из заявления", а исходя из каких выводов Путин сделал подобное заявление (я о неправомерности присоединения Донбасса к У.).
Первое, что мне пришло в голову, когда я слушал эти слова, так это мысль о том, что сказаны они не спроста. Это конечно, не программа и не "дорожная карта", но я бы расценивал слова президента, как некий посыл о том, что эту несправедливость мы помним и по возможности устраним. И именно в этом свете я расцениваю нынешнюю ситуацию на Донбассе и постоянно об этом пишу. 
  • +0.89 / 22
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
26 янв 2016 13:49:11

В интервью и сказано КАК устраним.
Рынок.
Чем и занимается ВПР создавая экономические союзы.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  Лев Бронштейненко ( Слушатель )
26 янв 2016 14:50:12
Сообщение удалено
Ayup-han9
26 янв 2016 15:26:25
Отредактировано: Ayup-han9 - 26 янв 2016 15:26:25

  • -0.59
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
26 янв 2016 14:58:14
Сообщение удалено

26 янв 2016 19:01:26

  • +0.06
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
26 янв 2016 15:20:10

Критиковать нельзя только догмы в вероучениях. Все остальное критиковать можно и нужно, и для этого не надо никакого морального права. Учение Маркса в плане экономики, и учение Ленина в плане построения социалистического государства не подвергалось конструктивной критике со времен Сталина. С позиций сегодняшнего дня видны некоторые если не дефекты, то недочеты этих учений. Какой смысл замалчивать их?
  • +1.43 / 19
  • АУ