Украина и украинско-российские отношения
204,775,629 348,222
 

  Боярин ( Профессионал )
28 янв 2016 19:03:49

Тред №1051349

новая дискуссия Дискуссия  80

Филаретовцы отказались регистрироваться по российским законам в Крыму

Максим Карпенко) – В Крыму могут официально закрыть храмы раскольнического «киевского патриархата». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил представитель УПЦ КП в Крыму Климент.


По его словам, епархия раскольников отказалась регистрироваться по российскому законодательству в Крыму, поэтому ее могут запретить.


«1 января 2016 года официально закончилась перерегистрация религиозных объединений, которые были зарегистрированы в Крыму еще при Украине. Сегодня я могу выступить с реальным заявлением о том, что Киевскому патриархату на территории Крыма угрожает ликвидация и уничтожение. А сейчас у меня нет уверенности в том, что будет после моего возвращения в Крым», — заявил Климент.


Ранее Климент заявлял, что УПЦ КП собирает деньги на финансирование военных капелланов, которые будут окормлять участников операции по подавлению пророссийского восстания на Донбассе.


По его словам, украинские солдаты «защитники», а ополченцы – «убийцы».


«Он исполняет обязанность. У апостола Павла сказано: «Державе дан меч карающий». Поэтому, держава этот меч карающий и применяет. Он не сам идет убивать – он выполняет приказы. Есть приказы, распоряжения, Конституция. Есть люди, которые взяли на себя ответственность. А он исполнитель, он защищает свое. Те, кто в Украину пришли, развязали эту войну, кто убивает на нашей земле наших ребят – это они убийцы. А ребята стоят для того, чтобы не убили его мать, жену, детей. Они собой жертвуют», — заявил Климент.
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 28 янв 2016 19:04:15
  • +1.04 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Luna ( Практикант )
28 янв 2016 22:08:25

А что они вообще делают в российском Крыму?
  • +2.47 / 52
  • АУ