Украина и украинско-российские отношения
204,728,573 348,184
 

  Боярин ( Профессионал )
02 фев 2016 12:38:37

Украина вводит расширенное продэмбарго в отношении России

новая дискуссия Дискуссия  917

Украина вводит расширенное продэмбарго в отношении России

Сегодня – 2 февраля 2016 года – вступает в силу расширенное продуктовое эмбарго, которое кабинет министров Украины во главе с Яценюком утвердил в отношении Российской Федерации. В расширенном списке 70 наименований продовольственных товаров, включая такие как: зерновые культуры, кукурузные хлопья, репчатый лук, икра рыб, зелёный чай в упаковках до 3 кг, кетчуп, хрустящие хлебцы, печенье и, конечно же, сладости и шоколадные конфеты.












Необходимо напомнить, что предварительный перечень российских товаров, попадающих под украинское эмбарго, в правительстве Украины утвердили в конце декабря прошлого года.


Россия в свою очередь ввела товарное эмбарго на продукты питания из Украины. Кроме того, Россия в связи со вступлением в силу договора о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом ввела в отношении «незалежной» так называемый режим наибольшего благоприятстствования в торговле. Суть этого режима заключается во введении таможенных пошлин с их последующим регулированием. Ранее торговля между Украиной и Россией, которые находились в ЗСТ СНГ, осуществлялась в ином режиме – без пошлин с импорта украинских товаров.



Учитывая то, что европейский рынок лишь «приоткрыт» для украинских товаров (европейцы выдали Украине смехотворные по своим объёмам квоты), потери для экономики «незалежной» экспертами оцениваются в сотни миллионов евро в год.
Ссылка

Ну и рожа у Петюни. Словно пистолет наставили и приказали улыбаться.
  • +0.69 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Семён Василич ( Слушатель )
02 фев 2016 20:34:17

— Знаете, Фима, этот Вальцман шо тот Моисей.
 — Это как?
 — Ну, тот вывел евреев из Египта и 40 лет плутал по пути в Землю Обетованную, а этот увел хохлов от России и теперь 40 лет будет плутовать по пути в Евросоюз. 
— Ох, Сема, не оказался бы этот шлимазл Сусаниным!
  • +1.35 / 24
  • АУ