Были или нет американцы на Луне?
12,871,394 106,857
 

  Lexx_ ( Слушатель )
11 фев 2016 06:26:06

Тред №1057059

новая дискуссия Дискуссия  240

Как все плохо у защитников, а у некоторых еще и с мышлением проблемы. По неорганическому типу Веселый:
Цитата: Lexx_ от 09.02.2016 01:18:37Вы свою-то задницу прикройте - как быть с фотографиями с земной орбиты, на которых и освещенная Солнцем часть присутствует, и звезды видны, ась?
Земное альбедо как бы сильно поболее, чем лунное.
Разберетесь с казусом - пишите. Как раз успею за семками сбегать. Думаю, даже и не один раз.

Цитата: BomBarDir от 09.02.2016 01:24:10Фотку в студию...

Цитата: Пикейный жилет от 09.02.2016 20:14:49Ну давай фото. Поглядим.

А теперь вот такой поворот:
Цитата: BomBarDir от 11.02.2016 00:44:44Дык Венера то на снимках была... И наиболее яркие звёзды тоже, можно было бы разглядеть, хотя и с трудом...Всё же засветка сильная...Ладошкой не прикроешься, микрорельеф не даст.  Да и задачи такой не стояло...чо на них смотреть то? На орбите деать нечего вот и смотри.

Ну и как после этого можно с защитниками хоть о чем то серьезно разговаривать? Жаль за демагогию не банят, один точно пожизненный заработал бы.
  • +0.04 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
11 фев 2016 07:39:11

Вы очень самокритичны, да и пожизненно забанить может только глобальный модератор.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
11 фев 2016 14:09:04


То есть фотографий от тебя не будет ?
Сливаешься?Веселый
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
12 фев 2016 13:55:26

А зачем? Кое-кто из защитников указал прекрасный пример фотографии со звездами. Пусть сам теперь и доказывает нелетание, или вертится ужиком на сковородке.
Я умываю руки Веселый
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
12 фев 2016 15:36:33


Ну что сказать...Теперь слив называется умыванием рук. Тем не менее довольно достойно, хоть и витиевато ты признал ошибочность своего тезиса о видимости звёзд на фото на дневной стороне земной орбиты.

...Точнее они видны при строго определённых условиях...Выдержка и прочие приёмы фотографии.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
12 фев 2016 16:00:53


Да, BomBarDir, ты бомбишь непереставая.
С одной стороны, твой оппонент сливает, по крайней мере, ты именно так считаешь. С другой стороны, он, этот оппонент, оказывается, прав.
А то почитать тебя, так налицо полная каша в голове - прав, но сливает, или неправ, но не сливает Веселый. Ты уж определись.
Напоследок, чтобы добить - считаешь ли ты, что при любых условиях съемки "звезды на дневной стороне земной орбиты" невидны? Если нет, то какого хрена приписываешь мне то, что я не говорил, и даже не имел в виду?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
12 фев 2016 16:26:35


Да ты сам руки умыл...чо уж....


Цитата С другой стороны, он, этот оппонент, оказывается, прав.


Ежели ты слился, то прав именно в том, что это сделал. В том, что звёзды видны на снимках на дневной стороне ты оказался неправ.


ЦитатаА то почитать тебя, так налицо полная каша в голове - прав, но сливает, или неправ, но не сливает Веселый. Ты уж определись.


Это демагогия....Лучше честно тебе повторить, что ты умыл руки. Это достойней будет


ЦитатаНапоследок, чтобы добить - считаешь ли ты, что при любых условиях съемки "звезды на дневной стороне земной орбиты" невидны?


Ну зачем такой примитивно-провокационный вопрос?  


Я же указал чёрным по русски...Если стоит цель снимать звёзды на дневной стороне, то их снять можно, применяя специальные режимы съёмки...Но в ущерб другим объектам которые попадут в поле зрения камеры. Они будут однозначно пересвечены.

ЦитатаЕсли нет, то какого хрена приписываешь мне то, что я не говорил, и даже не имел в виду?


Я с тебя только фотку попросил...остальное твоя самодеятельность.
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
12 фев 2016 17:00:43

Боже мой, и это в одном ответе. Куда смотрит карательная психиатрия?
Больше к вам вопросов не имею.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
  BomBarDir ( Слушатель )
11 фев 2016 18:23:43

 Я с тебя фотку просил под твой тезис ...где она?

Поясни в чём демагогия?

Никакого поворота. Про звёзды уже оскомина. Вам ясно сказали...не видны они с поверхности глазами просто так...задравши голову кверху. На снимках есть Венера. Всё это давно известно. Самые яркие звёзды (вроде Сириуса или Веги) тоже, возможно, были бы видны...ежели, конечно во время высадки они были над горизонтом Луны. Но их никто не видел из астронавтов, потому что задачи такой не стояло. А в телескоп ЛМ прекрасно они звёзды видели.

 Поэтому демагогию разводишь ты.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
12 фев 2016 17:16:16

Здесь сомневающихся нет.
Когда вы рассматриваете со всех точек зрения какой нибудь мутный вопрос,  вы же не рассчитываете переубедить здешних поклонников НАСА?
Разбор же полётов здесь ведётся для почти случайных посетителей.
  • +0.04 / 3
  • АУ