Украина и украинско-российские отношения
204,739,313 348,193
 

  grizzly ( Профессионал )
11 фев 2016 11:15:27

Очередной раунд: Украина и Польша

новая дискуссия Дискуссия  998

Пока мы тут скукой маемся, каклы запускают очередной раунд богатения думкой.

Самый сок выделен цветом

Украина и Польша к 1648 году образовывали единое государство и это государство процветало. Если "завтра" в Украине провести референдум о возвращении в состав Польши, то:


1) Украина автоматически станет членом Евросоюза и любой Украинец сможет свободно передвигаться по Европе, самостоятельно решать в какой стране Европы жить и работать: остаться в Польше или уехать жить в Германию, Францию или в Норвегию.

2) Зарплаты и пенсии украинский вырастут минимум в 5 раз до среднего уровня зарплат в Польше.

3) В следующие 5 лет украинские земли изменятся до неузнаваемости: будут построены сотни животноводческих ферм, птицефабрик, сотни тысяч гектаров фруктовых садов, миллионы гектар фермерских полей: пшеница, кукуруза, картофель и другие. Украинские земли в составе Польши станут крупнейшей на планете продуктовой базой.

4) Прямые инвестиции из польских и европейских банков создадут гораздо более развитую промышленность (текстильная, металлургия, химическая и другие) на украинских землях, по сравнению с пиком развития эпохи СССР. Жители соседних областей России будут завидовать жителям Харьковской или Сумской областей Польши, но приехать на заработки не смогут, потому что россиянам запрещено работать в ЕС.

5) Как только Украина вернется в состав Польши, то автоматически, без подписания дополнительных договоров, окажется в НАТО и вопрос Донбасса и Крыма уже не будет чужим для НАТО, а станет их головной болью. Войны НАТО с Россией не будет. Российская экономика очень сильно пострадала из-за Крым и Донбасс. Россияне вернули бы Крым и Донбасс, но просто не хотят проигрывать. Россияне не готовы воевать с НАТО через никому Не требуется Крым и Донбасс.

6) Украинцы смогут учится в лучших институтах Европы и у среднестатистического Украинский появится возможность оплатить обучение своего ребенка в лучших инститтутах Германии, Франции или Великобритании.

7) Украинские пенсионеры не будут волочить жалкое существование, а подобно старым Европы будут много путешествовать, вести активный образ жизни, наслаждаясь каждым днем заслуженного отдыха. Украинцы перестанут боятся выхода на пенсию и будут с нетерпением ждать этого дня, чтобы пожить в свое удовольствие.
Крутой Больше не будет коррупции и "дерiбанов" народных денег.

9) Украинская наука расцветет благодаря сотням миллиардов прямых инвестиций польских и европейских банков - Украинские ученые не будут мигрировать на Запад, чтобы многочисленные инновации и изобретения украинских ученых (одних из лучших в мире) становились достоянием и собственностью других государств.

10) В следующие 25 лет восстановлена Польша станет самым влиятельным и богатым государством Евросоюза, сменив на этом посту Германию и Францию.
Ну и квинэссенция

Цитата: ЦитатаВы обратили внимание на то, что этот прогноз нельзя назвать оптимистичным? Здесь нет излишнего оптимизма. Прогноз на все 100% реалистичен.

Что тут добавить? Холоп всегда скучает по панской плетке.
Ну и это, волшебного пенделя и попутного ветра в горбатые спины.
Отредактировано: grizzly - 11 фев 2016 11:20:33
  • +2.27 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
11 фев 2016 12:48:29

Своим простым крестьянским умом.....
Ну не могу понять. Почему украинцы, живя у себя дома, имея свою, ими же выбранную власть, не могут сами построить животноводческие фермы, птицефабрики, посадить картофель и кукурузу? А как только Украина войдет в состав Польши, так сразу всё это построится и посадится. 
Господа, согласитесь, что это достойный вопрос для аналитического форума.
  • +1.35 / 39
  • АУ
 
 
  izverg ( Слушатель )
11 фев 2016 12:50:41
Сообщение удалено
BUR
11 фев 2016 14:51:25
Отредактировано: BUR - 11 фев 2016 14:51:25

  • +0.08
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
11 фев 2016 13:10:35
Сообщение удалено
BUR
11 фев 2016 14:52:27
Отредактировано: BUR - 11 фев 2016 14:52:27

  • +0.25
 
 
  Voenlet ( Слушатель )
11 фев 2016 13:56:43

Ну, не получается у Данилы-мастера (укров) аленький цветочек ... Не получается - и все! (на протяжении всей "истории их государства"). Нужна "халява", сэр! 
  • +0.75 / 8
  • АУ
 
 
  Kapralez ( Слушатель )
11 фев 2016 17:13:18
Сообщение удалено

11 фев 2016 21:15:31

  • +0.43
 
 
  grizzly ( Профессионал )
11 фев 2016 19:25:54

Обратите внимание, во всех пунктах этого какляцкого высера главная мысль в том, что откуда ни возьмись появится кто-то, кто решит за каклов все проблемы, да еще денег подарит и привилегий. Они так мриют с начала 90х, меняется только воображаемый благодетель. Сначала это были США и Канада, последние лет 15 ЕС, теперь вот уже Ржачь Посполитая. Вангую, лет через 10 они и до Египта докатятся. Причём когда задаешь каклу вопрос какого собственно фаллоса тебе вдруг за ту же работу вдруг начнут платить кратно больше, случается ступор,  потом начинают лететь слюни и словесная куйня, где часто повторяется слово "автоматически".
Вот так они видят вселенскую справедливость. Почему? 
Давайте обернемся на времена после Переяславской рады, посмотрим как изменилась жизнь простых гречкосеев (малороссийское казачество не в счёт, их потомки живут на Кубани) и увидим, что именно откуда ни возьмись нашлись единоверцы, которые избавили от польского гнета, прекратили татарские набеги, построили в Диком поле цветущие города, завоевали Крым и т.д. 
Незрелые умишки впали в иллюзию, что только так на свете и бывает. Хочешь, чтобы стало лучше, ищи спонсора побогаче, все автоматически образуется. Но в нашей грустной реальности работает совершенно другая логика, как в том анекдоте : только в бане, после ресторана, кегельбана и казино, Оксана поняла, почему ей нигде не надо было платить.
Но каклы тупее той Оксаны.
  • +1.98 / 41
  • АУ
 
  exUSSR ( Практикант )
11 фев 2016 13:11:27


Шо то мне эти обещания  напомнили текст той самой агитки  за выход Украины из СССР,  времён 1991-го.
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
  Плотник ( Слушатель )
11 фев 2016 22:37:41


Как говорится, найдите N отличий с проектом Нью-Васюки)))):



Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

— Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!
— Как? — закричали все.
— Вполне реальная вещь, — ответил гроссмейстер, — мои личные связи и ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного Васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать — «Международный Васюкинский турнир 1927 года». Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароци, Тарраша, Видмара и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!
— Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
— Все учтено могучим ураганом! — сказал О. Бендер. — Деньги дадут сборы!
— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы...
— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
......

— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

— Всего мира! ! ! — застонали оглушенные васюкинцы.
— Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!

  • +0.18 / 6
  • АУ