Мировая Закулиса или Театр Теней
7,839,752 11,091
 

  Мармадюк ( Слушатель )
12 фев 2016 01:29:50
! Тред №1057463
Дискуссия  361

Дискуссия удалена
Мармадюк
03 авг 2021 22:18:47

  • +1.03
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  буткор ( Слушатель )
12 фев 2016 02:28:03

Майа... Очень похоже на идеологию нацизма.  Хоть и  конкиста "валила" всех неугодных...

А вот "жрецы Египта" тут ведь истоки явного фашизма хорошо просматриваются.
  • +0.69 / 8
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
12 фев 2016 02:48:34

Вот что интересно: Древний Египет у меня никаких отрицательных эмоций не вызывает, скорее даже наоборот.
А вот Майа или в меньшей степени Спарта - вызывают отрицательные эмоции.
  • +0.88 / 15
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
12 фев 2016 09:30:22

Просто осталось практически только жреческие/культовые записи да пирамиды невнятного сегодня назначения. Вот и ассоциируют его со жречеством. Ну примерно как если бы от СССР остались только учебники по научному коммунизму.

ЗЫ. Без предыдущих постов все равно непонятно ответил:)
Смысл в том, что стоит в историю Египта чуть углубиться, от жреческого там не так много остается.
  • +1.02 / 21
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
12 фев 2016 11:00:17

Ну... Египет - это один из корней нашей Традиции. Не "из первых рук", конечно - но тем не менее. Так что не удивительно
  • +0.97 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  filosoff ( Слушатель )
12 фев 2016 13:22:50

По наитию,но почти в точку Улыбающийся как мне кажется...
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
  Swet ( Слушатель )
13 фев 2016 10:23:47
Сообщение удалено
Swet
14 фев 2017 06:23:19
Отредактировано: Swet - 14 фев 2017 06:23:19

  • +0.42
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
13 фев 2016 17:29:22
Сообщение удалено

13 фев 2016 21:30:31

  • +0.37
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
12 фев 2016 09:00:04

Вы можете предположить, что они - смертны?
Кстати, слово жрец происходить от слова зреть.
Зрячие, так сказать, ясновидящие.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
  бульдозер ( Практикант )
12 фев 2016 09:17:50

 Насчет Джордана- Вы абсолютно точно отметили. Недостаток- в огромном размере произведения... Но- да, реально вещь очень сильная, и жаль, что осталась недописанной.
 Я хочу добавить вот еще что- по поводу Советской Фантастики. Она - эта фантастика - литература "директивного плана", родилась совершенно не стихийно - а по специальному решению в самых "высших сферах". В определенном смысле слова писатели там- это "назначенцы", и их РЕАЛЬНО (без шуток) назначали на Должность Писателя, но не официально, естественно. Это - не хохма и не прикол. Я - "в теме", потому что лично знал большинство авторов "той волны", и когда "подули ветры перестройки" - эта тема в литературных кулуарах- обсуждалась. В период конца 50х - до последней четверти 60х благодаря "чуткому руководству" идеологического Отдела ЦК КПСС на белый свет были "вытащены" достаточно горячие темы- в частности - тема связи "духовности" с нацизмом - именно из ТОГО времени.  Из того же Времени- и лучшие произведения Стругацких. Так что разборка их произведений- совсем не фейк, а совершенно реальное отражение "политических метаний" в умах идеологических лидеров СССР.  Так что- еще раз подчеркну- Литература СССР этого плана ТОГО и именно ТОГО периода- есть "кладезь идеологов", накопать там можно много всего, исключительно любопытного.
  • +1.57 / 30
  • АУ
 
 
  new_user ( Слушатель )
12 фев 2016 12:15:24

Бульдозер, на просторах ГА ходит мнение, что Хрущёв - троцкист. Если Троцкий стоял во главе, в явной форме, работы по построению определенного общества, то то о чем Вы пишете есть откровенное продолжение начатого ранее.
  • +0.91 / 18
  • АУ
 
 
 
  filosoff ( Слушатель )
12 фев 2016 13:53:08

Вот речь зашла о Хрущеве и о фантастике….можно я пофантазирую? Непонимающий

(это мои фантазии) Я-Хрущев….и мне поручено развалить СССР (как позже Горбачеву)…Но в отличии от Горбачева мне дают право выбрать ,где я буду царствовать Думающий РФ отпадает сразу,потому что (скорее всего) её будут опускать и расчленять дальше…поэтому…Я выбираю Украину…В очкахЧто я должен сделать? Правильно…обеспечить себе успешное и безбедное правление…Для этого…

1. Надо начать торговлю сырой нефтью с Европой (на Украине нефти нет) и пустить нефтепроводы из России в Европу через себя любимого (уф…на трубу я уже сел)…

2. Далее ...обеспечить себе продовольственный рынок (сбыт)…т.е.уничтожить основного конкурента и из него же слепить себе рынок сбыта-это РФ…начинаю убивать там сельское хозяйство (ну целина там,приусадебные х-ва,кукуруза вплоть до Вологды,паспорта колхозникам и прочая хренотень) …уф... справился…

3. Потом…сделать себя любимого ядерной державой,чтобы не один супостат….уф..сумел..

4. Всю (особенно военную) промышленность не потяну…а вот основные узлы к кораблям (турбины),к вертолетам (двигатели),к ракетам (сопла) и т.д. это смог…куда они без меня теперь Улыбающийся

5. Турзона…а присоеденю ка я Крым…со всей развитой курортной инфраструктурой ..пусть кляты москали платят,за погреться на солнышке…Да и база в Севастополе не помешает…ведь теперь я как никак морская державаКрутой

6.Да…надо вернуть чеченцев домой (этакий подарок, если что-соседу)….а Крымских татар? А пусть живут куда сослали (зачем мне геморрой)…Улыбающийся

7. Срочно вернуть бендеровцев из зоны…по хатам….Вдруг не все согласятся с распадом СССР и со мной во главе Украины…будет на кого опереться,опыт у них огромный…Крутой

8. Поссориться с Китаем и подружиться с Западом…Ну чтоб РФ торговало теперь не с Востоком,а через меня любимого с Европой…

9. Ну и остальные маркеры…по мелочи…

Во блин нафантазировал В очках

А что произошло дальше? Неужели опять…эта вечная война донецких с днепропетровскими? Или всё гораздо глубже?
  • +1.70 / 34
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
12 фев 2016 23:42:43

Хрущев - НЕ троцкист, и даже боком к тем самым не того. У Троцкого была очень узкая и очень специфическая Цель - силовым или если получится другим способом "зачистить поляну" для "мировой революции". Его хозяева, обладающие колоссальным историческим опытом- прекрасно понимали, что это - не возможно. Но имели "за пазухой" свою цель, помельче. 1. Не допустить Бриттов к контролю Транссиба  2. Контролировать его самим. - две грани одной Цели. Получилось совпадение Интересов - на определенный период. Российского Генштаба- насчет "единой и неделимой", и консолидации "силового кулака" Троцкого на территории РФ. Потом получилось- потом, но именно из- за сходности Интересов в определенный момент времени - песни троцкистов мы поем до сих пор. Каковые я тут приводил.  Хрущев был "дитёнышем" Хохлостанских ДРУГИХ евреев - под которых он "подписался" - как чел. с менталитетом селюка, мечтающий стать буржуем. . А вот эти хохлостанские евреи - были тогда под бриттами. Так что к Троцкому- это ну никак совсем. А вот к структурам "территориалистов", которые мы сейчас не правильно называем "сионистами" - кукурузник был близок. И еще ко многой другой шушере. К украинским националистам, например. Но не ко всяким. .... Вот так...
  • +1.68 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  filosoff ( Слушатель )
13 фев 2016 19:25:43

А может затем возникшие противоречия вообще из глубины веков идут….просто одна деталька не дает мне покоя…Непонимающий Я один это вижу?…В очках



  • +1.45 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
13 фев 2016 19:39:32

Нет, боевой чекан к кирке отношения не имеет. Ну имеет конечно, по чистой физике, но не больше, чем наконечник арбалетного болта к сапожному шилу.
  • +1.02 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  буткор ( Слушатель )
13 фев 2016 20:39:02

а "кирочка" на фото  с историей...

подпись под фото
"Сотрудники мексиканской полиции показали короткий ручной ледоруб, используемый Рамоном Меркадер, для убийства Троцкого (бывший лидер большевистской партии),  последний был убит в своем доме 20 августа 1940 за пределами Мехико. Троцкий скончался на следующий день от полученных ранений."

случайно ли был выбран ледоруб? Или это все же намек понимающим на последствия за невыполнение порученного задания.
  • +1.36 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
13 фев 2016 22:19:34

Специально никуда не лазил проверять, чисто по воспоминаниям.
Читал, что у Меркадера был при себе револьвер, но выстрел услышали бы во всем доме, а он рассчитывал убежать. Ударил ледорубом, но несмотря на повреждение мозга Троцкий не потерял мгновенно сознание, а издал громкий крик.
  • +0.77 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 фев 2016 22:33:06
Сообщение удалено
стрелок
14 фев 2016 02:45:31
Отредактировано: стрелок - 14 фев 2016 02:45:31

  • -0.05