Украина и украинско-российские отношения
204,910,709 348,311
 

  Удаленный пользователь
12 фев 2016 21:13:27

Тред №1057821

новая дискуссия Дискуссия  247

Ленинский проспект, Оцкб .  Та ли  эта "Авоська" или нет...Кто ж его знает.... (открывают на месте "Брусничек" Р. Ахметова. 3 магазин открылся.)

Отредактировано: Rom4eg - 13 фев 2016 01:30:30
  • +2.46 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Wet0139 ( Слушатель )
12 фев 2016 21:29:15

Есть такое дело..магазин авоська в тех магазинах где были брусничка...как вот сказали...
  • +0.68 / 6
  • АУ
 
  Александр Викторович ( Слушатель )
12 фев 2016 22:18:01

Ромыч, хочу спросить, а какие еще сетевые магазины есть в Донецке, Луганске и в других освобожденных районах?
У нас например в Москве, кроме Ашана и Метро есть и такие:

Пятерочка

Магнит

И ента самая??
Авоська


Еще и другие
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
  Timka ( Практикант )
12 фев 2016 22:29:00

по  Донецку 
уже давно на месте части бывших "АТБ" работают "Республиканские"
"Обжора" - 3  штуки - не  закрывались
Амсторы -  4 минимум, по слухам вроде как  кто-то из москвичей перекупил ещё  год назад
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
  Александр Викторович ( Слушатель )
13 фев 2016 00:01:15

Тим, а цены какие? Что есть? И главное в чем? Слышал что в ЛДНР перешли на рубли. Это везде или только в официале?
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Simple_Fry ( Слушатель )
13 фев 2016 15:03:47

Цены можно сравнить с Ростовом.Плюс -минус. Есть практически всё. Цены все в рублях, везде,если в начале прошлого года ещё были гривневые кассы в тех же Первых Республиканских, то к зиме их убрали. Единственное наверное место где можно расчитаться в гривнах, это радиорынок на Маяке в Донецке. И то, только потому, что там продавцы ещё пытаются ездить в щеневмерлу за товаром, но на ценниках всё равно цена в рублях.
Бытовая техника и электроника дороже чем в Ростове. Обычно продавцы закладывают в цену расходы на провоз через таможню, а там дорого. Но опять же, зависит от конкретного продавца и как он возит товар.
Вместо Тимы ответил) Извините) 
  • +2.29 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 фев 2016 19:38:04

Не только. На лотках, где продают сигареты, на Гвардейке (Макеевка), на кольце девятки (Донецк, Калининский) - там я видел и гривну берут. Но так, чтоб массово - нет, не видел нигде.
Хорошо, что я таки набил альбом для марок образцами..Улыбающийся
  • +1.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Simple_Fry ( Слушатель )
13 фев 2016 20:14:21

Ну это да, если озадачиться целенаправленным поиском мест обитания гривны, то найти конечно можно) Но так она всё ближе и ближе в область коллекционную переходит). Ещё бы с паспортами вопрос решился, вообще было бы отлично
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 фев 2016 20:27:48
Сообщение удалено
igor1972
14 фев 2016 00:30:30
Отредактировано: igor1972 - 14 фев 2016 00:30:30

  • +0.00
 
 
  Удаленный пользователь
12 фев 2016 22:37:04

Бывший "Амстор"  (вроде как Мултиторг, Москва)
Сигма +  =  Ашан, а кто владельцы хз
Про Пятерку давно слухи ползали,но вот как-то не пошло.
Про Авоську услышал впервые 4 дня назад  из-за плача Ярославны от  местных  оптовиков. Жаловались,что мы все умрем  торговать все сложнее и сложнее будет...
Да я вообще мало внятного могу сказать  по теме торговли. Сейчас сеть могут назвать как угодно. Вывеску поменять,когда можно будет, в одну минуту.
Вот сейчас  наш  моб оператор зовется  "Феникс", а завтра может стать "Tele..."
PS Жена вот подсказывает,что заходила в магазин "7 ДНЕЙ"  (косметика итд) такой видела в Воронеже. Тут вывеска малость другая. 
  • +0.43 / 8
  • АУ
 
 
 
  Александр Викторович ( Слушатель )
12 фев 2016 23:58:15

Уверен, что сетевики будут (и не только продуктовые), как говорят в инете инфа на 146% (почему именно этот процент, не знаю, скорее всего четыре процента кому то платят). Ну насчет вывесок и названий (пятница же, хотя во Владике уже суббота, похмеляются ребята). Так вот, у нас (не у меня) был небольшой магазинчик (в полуподвальном помещении) на Русаковской улице. До 2014г он назывался "Хохол", в 2014г он стал называться "Не тот ХОХОЛ", а в 2015г "Продукты из Беларусь"... Щас просто закрыт.. Думаю, что другие продукты ждут... Возможно, из нового пути... Уверен, что Никитенко (Великая История Путешествий за три моря)
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 фев 2016 00:01:28

"Я не знаю, что ты предлагаешь. Надеюсь, что хорошее" (с)  За Прекрасных Дам. Абдулов.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр Викторович ( Слушатель )
13 фев 2016 00:18:43

Эхх мое бы предложение, да выслушал бы... то либо на шконке я, либо... история не знает о существовании материка.... по данным (правильных) историков были какие то острова между тихим и антлантическим океанами...
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 фев 2016 00:22:06

Все будет хорошо.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  Zippo ( Слушатель )
13 фев 2016 01:19:25

Не Ромыч но скажу;)
Сетевых магазинов пока нет никаких. 
Наши Амсторы и Обжоры работают и выглядят вполне. Кстати в сентябре 15 был в Крыму и посетил в Алуште Фуршет, который напротив автовокзала, так он меня потряс грязью, вонью и хамством. У нас  в самые худшие времена в Амсторах ничего не было но было чисто и вежливо. Кстати все Амсторы по Украине закрыты и заведены дела за сепаратизм.
Та Авоська которую Ромыч сфоткал - хозяева если я не ошибаюсь-азербайжанцы у них много магазинов и ресторанов по городу. Вначале он был Сокол, потом ушел в наверное в аренду и стал Бруснычкой Ахметова. Сейчас слава Богу ожил, но мне кажется это заслуга не Ахметова а хозяев здания. 
Ашан работает, метро под аэропортом разбит разграблен, остальные метро закрыты.
Работает один из Спортмастеров, ликвидирует остатки.
Практикир практически завершил ликвидацию, ходить туда смешно-продают битое поломаное как у дедов на рынке.
Кстати ранее встречал типичные метровские товары в Республиканском супермаркете, Спортмастере, Обжоре. Наверное пытаются продать остатки через них.
Сеть строительных гипермаркетов Эпицентр работала всю войну, даже когда грады херачили прямо из под Эпицентра на широком. 
Сейчас переименовались в Галактики, товар завозят из России регулярно.
Будет открываться Варус под названием Парус в Донецк-Сити.
В нашем пока единственном торговом центре Континент открылся на месте сетевого Watsonа (бытовая химия, косметика) Камелия с тем-же ассортиментом. Кстати в России есть такая сеть?
Очень порадовал уровнем-внешний вид, персонал, общение с покупателями-как до войны! А то у нас магазины стали несколько колхозные, вывески вырви-глаз в цветах 90-х. Так что нормальная команда очень быстро может вернуть уровень обслуживания на прежний уровень!
И если таки Авоска все-таки Авоська то это очень хороший знак!
  • +2.25 / 39
  • АУ
 
 
 
  Александр Викторович ( Слушатель )
13 фев 2016 02:31:18

Спасибо!!! За развернутый ответ.. Познавательно и...Если честно, то я не просто так спрашивалНезнающий есть у моих знакомых интерес.. Спрошу у них потом в личку (о процентахПодмигивающий). Кстати "Камелия" это, если мне не изменяет "жана", то вроде бы из ближней страны (бывшей сестренке и будущей... в общем неважно)Подмигивающий
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  aliotstar ( Слушатель )
13 фев 2016 02:59:12

В Луганске работают: с/м "Абсолют" (до войны принадлежали луганчанину, как сейчас не знаю), Spar, Народный (на месте бывших АТБ). В Алчевске - "Парус"
  • +0.22 / 7
  • АУ