Украина и украинско-российские отношения
204,739,837 348,194
 

  Боярин ( Профессионал )
16 фев 2016 21:01:02

Тред №1059812

новая дискуссия Дискуссия  84

Украинские дальнобойщики помогали российским коллегам

На Украине начали блокировать транзит российских фур вскоре после подписанного межправсоглашения между Россией и Украиной на автоперевозки, рассказали «Российской газете» в Союзе транспортников России.



«Определились с квотами на этот год, по 35 тысяч разрешений на поездки с каждой стороны, и тут внезапное «нападение», — отметил в беседе с изданием президент Союза транспортников России.Борис Ефимов, добавив, что для вызволения российских дальнобойщиков готовят паромы через Прибалтику.



«Но, похоже, и там не проехать, — признает «РГ». — Минтранс проинформировал, что возникают заторы на границе с Литвой. Причина: Россия и Польша не обменялись разрешениями на проезд грузового автотранспорта. Эта история длится почти месяц. Поляки хотят больше квот, но это может навредить нашим перевозчикам. Компромисс пока не найден. Украина усугубила эту ситуацию. Кстати, украинские дальнобойщики до тех пор, пока не было официального заявления со стороны транспортных властей о приостановке автосообщения, помогали российским коллегам пересекать границу, минуя блокаду радикалов, отметил Ефимов. Они знали, что ситуация отразится и на них, им тоже перекроют дорогу. Так и произошло».
Навигатор
  • +0.43 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!