Мировая Закулиса или Театр Теней
7,839,665 11,091
 

  Баламут ( Слушатель )
17 фев 2016 11:17:45

Тред №1060078

новая дискуссия Дискуссия  158

Одно из течений Патарренов практиковало оскопление, как ритуал "очищения" перед праведной жизнью. Правда оскоппление шло уже после создания семьи и зачатия детей. Так сказать - выполнение "долга" перед обществом. Очень доходчиво описано в "Ересях". Альбигойцы так же практиковали " принятие в свои ряды" через оскопление. Правда все это относилось к "нижнему сословию". Остальные, причиндалы сохраняли - так сказать, из-за профессиональных обязанностей Веселый ( они там всякие оргии должны были устраивать и т.д.).
Если прибавить к этому доказанную связь между Гашишинами, Альби, Черноморской колонией Венеции и Богумилами, то связь " в веках" довольно таки прозрачна.
Отредактировано: Баламут - 17 фев 2016 11:19:46
  • +1.55 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  filosoff ( Слушатель )
19 фев 2016 00:24:22

Не знаю…может быть сейчас сморожу глупость…но...я почти убежден,что ответы большинства загадок лежат на поверхности…Крутой

В истории со скопцами я вижу (на поверхности) следующее…

Отрезание всего лишнего-простейший способ получения идеального монаха,единственным смыслом существования которого, становится служение Господу…группа таких монахов --суть, монашеский орден…как правило, ордена поделены по направлениям деятельности,и это направление отражено либо в названии ордена,либо в его девизе…В очках

В данном случае я вижу название от слова "копИть","скопИть" ,т.е. накопительство и есть задача данного ордена (служение Господу)…блин,счас Тамплиеры в гробах перевернулись…А вот кто создавал и с какой целью копили эти ребята Думающий 

Ну РПЦ вряд ли (они же госструктура с Петра 1)…

Значит кто-то другой….Крутой
  • +0.67 / 9
  • АУ