Украина и украинско-российские отношения
206,216,631 348,892
 

  Vladislav ( Практикант )
18 фев 2016 12:44:34

Тред №1060589

новая дискуссия Дискуссия  128

О тяжелой украинской ноше американцев. Аналогия.

Румыния года три назад пообещала молдавским властям 150 млн €. Пиарилась и обещала. Молдавские власти пиарились и рассказывали электорату, какие космические проекты они при помощи «братьев» продвинут. Румыны снова обещали и откладывали. То одно мешает, то другое, то внутреннее , то внешнее. Ни потратив ни евро обе стороны пиарились и целовались на камеры.
Недавно:
«Кишиневу не стоит ожидать обещанных Бухарестом €150 млн кредита до выполнения всех условий, указанных ранее властями Румынии. Речь идет о начале переговоров по новому меморандуму с МВФ, проведении реформ и реализации европейской повестки. Об этом еще раз заявил президент Румынии Клаус Йоханнис на встрече со своим молдавским коллегой Николае Тимофти. Йоханис при этом отметил, что Румыния не оставит Молдову в финансовой беде и создаст специальный гуманитарный фонд для помощи молдавским гражданам.»
И никаких закулис. Четкий мессидж не по емайлу, а сразу в СМИ, чтоб никто не сказал, что не читал.
Я считаю, очень правильная и практичная методика.

ЗЫ подчеркну, обещанная помощь — это кредит
Отредактировано: Vladislav - 18 фев 2016 12:46:26
  • +2.17 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  sapfir ( Слушатель )
19 фев 2016 01:18:28

Подтверждаю. Обещали как раз перед выборами и до того как стало известно что демократы украли миллиард $
Сегодня евроинтеграторы обломались. Денег не дают и денег в стране практически нет.
Миллиард баксов вытащили "демократы" а это фактически была кровь экономики.
Когда пишут, что жопа в России я только улыбаюсь. Жопа в Молдавии.
Люди реально у нас за воду и рис работают.
  • +1.81 / 39
  • АУ
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
20 фев 2016 01:16:56

От Молдавии я далеко , но в эфире витает мысль что молдавские "демократы" спёрли ярд , я не знаю , так сказать не поиманый не вор , но вот прямь пятой точкой чую что ярд спёрли ещё до них  (до евроинтеграторов), а они в роли Зицпреседателя  выступают  , чаевые отрабатывают .
  • -0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
  sapfir ( Слушатель )
20 фев 2016 05:14:19

Да нет. Уже в тюрьме бывший примьер министр - еще не посадили но уже расследуют. 
Ему предьявлено 250 лимонов $ украденых.
Европа сама рвет и мечет, что кучу денег выделено и практически все украли.
Кроме лояльных к России есть еще куча недовольных которые хотят к Европе и они тоже за то чтоб те кто украл сели.
В данном конфликте как раз все за то чтоб воры сидел в тюрьме.
А прошлой власти коммунистам денег никто не давал. Правда работали с Россией и деньги зарабатывали неплохо.
  • +0.59 / 11
  • АУ