Украина и украинско-российские отношения
206,220,367 348,899
 

  Александр Викторович ( Слушатель )
19 фев 2016 05:56:06

Тред №1061015

новая дискуссия Дискуссия  115

Ночь и мне не спится... порассуждаю
Кому нужна Украина?

Для чего? (им)
Что делать? (это уже нам)
Насчет выстраивания ответов по порядку, начиная с главного и по убыванию значимости, то если честно, мне всё равно. Если кому-то, это важно и задевает их лично-интеллектуально-денежную визуализацию, ставьте в каком удобно Вам порядке. По мне, в настоящее время, вообще пункт 4, самый Главный и единственный (можно было бы мне и не измышлять дальше НО!!! Начинается пятница).
И так «кому нужна Украина?»:
1.       Неонацистам – нацпатриотам (Вы можете сюда вписать любые другие украинские словоорганизмы)
2.       США (надеюсь, что ЭТО? расшифровывать не надо?) – (хотя супруга говорит, что для младшеклассников, необходимо шестнадцать раз повторить)
3.       ЕС (НКО Брюссельская капуста) – (основная масса «я гей и я Явропа», остальное ставленники и полуотжившие своё политики)
4.       И фсё (уже никому)
Естественно возникает вопрос «Для чего?» Пройдусь по пунктам:
1. Неонацистам – (они же Упа, Уно Унсо(а), ПС, они же нацбаты, тербаты и т.п. отребье) Им Украина нужна, в большинстве своём, для геноцида и убийств простого населения, а для их, полуумных обоснователей (историки и т.п. шушера), реванш за их поражение в ВОВ (Великой Отечественной Войне). По моему мнению, всех их специально взрастили, научили, натаскали и т.п., не только для этой страны. Главное то, что они НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ (просто боевики). Их хозяева другие, которых мы рассмотрим ниже (пункт 2 и 3)
2. США – (Соединенные Штаты Америки, расшифрую, для, особо одаренных. Эхх педагогика это весчь) Им Украина нужна, как форпост перед Россией (базы НАТО, всякие лагеря для тренировки боевиков и т.п.). На этом можно было бы и закончить, если бы не ЛДНР и АР Крым. Не получилось, поэтому в настоящее время им (штатам) Украина по большому счету, уже не нужна, только как «территория нестабильности» и фсё.
3. ЕС – (Европейский Союз). Я говорю о союзе, юридически оформленному в 1992 году. Этому образованию (полностью подконтрольному США), Украина нужна, во первых, как рынок сбыта любой их, и не их, продукции, во вторых, как транзит в Россию (пункт во первых), в третьих, как экспериментальная площадка для экспансии в Россию (боевики, контрабанда и т.п. «умные» разработки). Есть и в четвертых и в пятых и т.д. Но!!! Крым!! ЛДНР!! Спутали все планы их кураторов. Поэтому на сегодняшний момент та же ситуация, что и со штатами.
4. И фсё. Так кому еще нужна Украина?
России???? Возможно, у нашего руководства и были в то время (2013-2014гг) планы на это территориальное образование и её население. НО!!!! В настоящее время Нафиг-нафиг (сами, всё сами).
Попытаюсь объяснить: Давайте вспомним, когда и где всё начиналось? Я имею ввиду сопротивление хунте. Смотрите сами, в каких, городах начали образовываться очаги сопротивления на Украине (в большинстве своем на юго-востоке, про ЛДНР отдельно), Одесса, Николаев, Днепропетровск, Харьков, Мариуполь, Херсон и т.п. (я имею ввиду, именно обычные, Невооруженные протесты).  Возникают вопросы. Кто выводил активистов на манифестации? Против чего выводили «толпы» народа? Или против кого, протестовали в тот период жители, данных городов? Неужели против Бандеры и Ко? Или были лозунги против переворота? Если честно не видел таких лозунгов (или всё-же не замечал?). Российские флаги вместе с Украинскими! видел, Россия вперед! Видел, а вот лозунгов против Бандеры не видел (или их было не видно??). Обычное словоблудие на митинге, шествие с флагами мимо Администраций и в дальнейшем расхождением по домам (первое время, конечно были и палатки).. Да, были стычки с приезжими, Да, были случаи неподчинения местным властям, НО!!! У всех этих демонстраций и шествий не было логики и конкретики (планомерных действий). Поэтому считаю, что служба СБУ (уже в то время полностью подконтрольные США), быстро возглавили эти движения. Например, как говорил тогда Разумовский (Каскад) 23.02.14г  – «я сам себе авторитет и все бойцы, действуют по своему разумению»

[movie=400,300]http://youtu.be/y-A6H1RiuNo[/movie]

Ему по правде многие тогда верили, а ведь он (скрыто цензурой), открыто поддерживает ПС. И благодаря этому «персонажу», большинство создаваемых тогда, отрядов сопротивления в городах, были, потом зачищены СБУ.  И таких персонажей «возглавляющих» сопротивление и сливших потом всё, было достаточно.  Да и людей выходящих на митинги было, относительно мало. Отсюда и возникает вопрос: А нам то, зачем туда лезть? Теперь о появлении организованного сопротивления. Я конечно не поклонник Стрелкова, но это единственный человек (на тот момент), кто первый изложил конкретику, почему он сопротивляется и главное КОМУ он сопротивляется. По моему мнению, это был пробный шар (ответ), хороший или плохой не мне судить. Но, он (вопрос кто? Стрелков? Шар?), дал возможность, для консолидации сопротивления, в отдельно взятых городах (Донецк, Луганск).  В этих городах появились первые лидеры сопротивления, и признаки конкретных программ (политика мать ее). А к концу 2014г., началась подготовка к процессу систематизации планов по построению государственно-политических образований (Во как!!!!). Насчет Крыма у меня тоже есть, что сказать. Во первых. В большинстве своем он никогда не был Украинским (что в том 2013г, что в этом 2016г, понимании). Да, там живут люди, разговаривающие на обоих языках (+еще и татары), Да, есть там люди, кто поддерживали майдан, но их малое число (а большее количество из них, после приезда израненного Беркута с майдана, поменяли свою точку зрения). Но никто там (в Крыму) не принимал Бандеру и т.п. прихвостней за героев. Во вторых, в Крыму на начало 2014г была вся государственность, во всех ее проявлениях (Правительство Крыма, депутатский корпус, исполнительная власть и т.п.). Вот это выступление Натальи Поклонской 
[movie=400,300]http://youtu.be/tqHkGaEE7WA[/movie]
многое объясняет и, если честно, то просто взорвало интернет. Немного раньше Правительством Крыма было принято решение о проведении референдума, об отсоединении Крыма, от Украины. Ну и чтоб два раза не вставать, включили в данный документ еще и вопрос о воссоединении Автономной Республики Крым с Россией. Всё логично и всё в рамках международного права (без всяких колбочек и т.п. шулерских методов).

Как бы мне не хотелось, но от вопроса «Что делать?» никуда не уйдешь. Честно скажу, не знаю. Нравится мне конечно Луис АльбертПодмигивающий, НО!! Я не уверен, что его версия нравится нашему правительству…. Хотя как знать, как знать…время лечит… и меня тоже..Согласный
  • +0.63 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!