Украина и украинско-российские отношения
206,224,263 348,934
 

  Trifon ( Специалист )
19 фев 2016 23:01:50

Тред №1061389

новая дискуссия Дискуссия  165

Глава Совета безопасности ДНР заявил о переходе в оппозицию к Захарченко.


Председатель Совета безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский заявил о том, что уходит в оппозицию к главе республики Александру Захарченко. Соответствующее заявление размещено на сайте возглавляемой Ходаковским общественной организации «Патриотические силы Донбасса».



Председатель Совета безопасности ДНР обвинил власти республики в коррупции. «Вице-премьер по экономике сразу подгреб под себя ритуальные услуги — хорошо сориентировался в современных реалиях. Его правая рука, тогда и сегодня один из министров, тоже сходу полез в зарабатывание», — отметил Ходаковский.

Кроме того, он указал на попытки главы ДНР Александра Захарченко повлиять на деятельность Совбеза республики. «Он [Захарченко] попытался сразу ограничить мои возможности: предложил взять на себя контроль за оплатой за газ со стороны потребителей и за распределением гуманитарной помощи. Я вежливо поблагодарил и пояснил, что у Совбеза другие функции. Кто-то очень не хотел быть ограниченным в возможностях, и в результате мы теперь говорим об оторванности власти от народа и ее коррумпированности», — написал Ходаковский.

Он также добавил, что не собирается принимать участие в местных выборах, которые должны пройти в ДНР весной этого года.

http://lenta.ru/news/2016/02/19/opposition/?t
Вот я че то не понял.А уходя в оппозицию он случайно забыл сложить с себя полномочия предСов.Беза? Странная какая то оппозиция получается.В оппозиции но во власти. Ну истинный хохол!
  • +1.22 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Wet0139 ( Слушатель )
19 фев 2016 23:28:16
Сообщение удалено

20 фев 2016 00:31:48

  • +0.04
 
 
  Trifon ( Специалист )
19 фев 2016 23:48:47
Сообщение удалено
BUR
22 фев 2016 01:17:23
Отредактировано: BUR - 22 фев 2016 01:17:23

  • +0.19
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 фев 2016 23:51:58

[movie=400,300]http://youtu.be/ppb2GKtY3hs[/movie]
http://aleksandr-skif.livejournal.com
Мне сказали, что на "Ленте. Ру" вышла статья, где говорится, будто бы я ушел в оппозицию и обвинил Захарченко в коррупции. Моя риторика последнего времени, хотя и довольно резкая по тональности, тем не менее не имеет политического подтекста. Она - следствие моих человеческих и гражданских мотивов. Что значит, не иметь права говорить, что думаешь? Иметь смелость бросить вызов украинской государственной машине и поставить на кон существование своих близких, себя, других, а высказать свое мнение - бояться? Роль униженного и оскорбленного - не моя роль, и все, что я делаю или говорю - завоеванное право на свободу, в том числе и слова. Всем ясно, что мою роль невозможно свести к роли боевика. Я смотрю шире, делаю больше и прогнозирую дальше. Военный сегмент - лишь только часть тех задач, которые входили в сферу моей деятельности. Кто-нибудь, даже в самые первые дни - видел меня в балаклаве, например? Я открыл лицо сразу, и с открытым лицом предпочитаю идти и дальше. Есть в чем обвинить по существу? Валяйте. Там, где виноват - признаюсь и покаюсь, если только это было следствием моей глупости или пренебрежения к чему-то. Наверняка такого наберется достаточно, но время посыпать голову пеплом еще не пришло. Если бы хотя бы часть той энергии, которая была потрачена на борьбу со мной, пошла в более правильное русло, то пользы было бы больше. Наша работа, проводимая в политическом сегменте и с применением политических приемов, все же лежит исключительно в идеологической плоскости. Нам нужно возвратить веру и блеск в глазах. Мы и начали с конкретизации нашей риторики  и определения ее основных векторов, а расширение работы на местах за счет отделений - более эффективный способ это делать. Так чего же испугались? Даже если предположить, что я ринатовский прихвостень, то, провозглашая четкий и агрессивный курс, я сам становлюсь его заложником. И если на каком-то этапе я от него отойду - свои же от меня отвернутся. Выбрав эту тактику, я навсегда сжигаю мосты за своей спиной и лишаю себя пространства для маневра. Но кого же смутила появившаяся жесткая пророссийская позиция? Я отобрал хлеб у националистов и влез в их электоральное поле? Не смешите. Или теперь не модно говорить про Россию? Предстоит разобраться.
----------------

Потерпите, время откроет правду.
  • +0.73 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 фев 2016 04:48:05
Сообщение удалено
Vick
20 фев 2016 06:01:09
Отредактировано: Vick - 20 фев 2016 06:01:09

  • +0.00
 
  завхоз ( Практикант )
19 фев 2016 23:36:53
Сообщение удалено

20 фев 2016 03:46:49

  • +0.03