Украина и украинско-российские отношения
206,308,181 348,937
 

  Боярин ( Профессионал )
24 фев 2016 04:48:08

Тред №1063365

новая дискуссия Дискуссия  139

ЗАЩИТНИЦЫ ОТЕЧЕСТВА

Здесь только 5 фотографий. На самом же деле их очень много - женщин, взявших в руки оружие и вставших (в то время, когда тысячи мужчин, вполне призывного возраста – и принимающих сегодня поздравления с их «мужским» праздником - уехали с Донбасса) на защиту своего дома, своей семьи, своего Отечества. И десятки из них, за эти два года войны, погибли… Сегодня - и их Праздник.





1. 21-летняя Юля Изотова, погибла в мае 2014-го, в момент, когда перевозила раненых…





2. Ющук Наталья Владимировна. 43 года. Снайпер. Пришла в ополчение вместе со своим сыном, служила в подразделении П. Дремова. Погибла от выстрела танка.





3. Фамилию этой 36-летней женщины-ополченки я не знаю. Она похоронена в Луганске, на недавно открытом воинском кладбище для павших ополченцев, защищавших Донбасс от оккупантов.





4. Ополченка Мария Хочай (44 года) погибла под Дебальцево. Она увидела раненного бойца и спрыгнула к нему с БТРа, когда начался минометный обстрел. Ее хоронили в закрытом гробу — осколком ей буквально срезало лицо. У Марины остались трое детей и годовалый внук.





5. Женя (Евгения) Николенко. В ополчении – с самого начала, то есть, в активе 23-хлетней девочки – полтора года войны. Она служила в подразделении Керча ("Восток13"). Выходила из окружения.


Пробовала писать стихи, подписывала их псевдонимом «Ева Свободная»:


«…Я о себе скажу не много, пару строчек,

Пишу стихи, еще пою - пока не очень…

И, если нужно, жизнь отдам

За командира...

За НОВОРОССИЮ, ЛЮБОВЬ, ЗА ЧЕСТЬ МУНДИРА...»


Ее сердце остановилось 16 декабря 2015-го года.
http://cont.ws/post/208988
Отредактировано: Боярин - 24 фев 2016 05:10:23
  • +5.45 / 137
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!