Украина и украинско-российские отношения
205,484,365 348,556
 

  Сергей Быков ( Слушатель )
24 фев 2016 21:35:52

Тред №1063671

новая дискуссия Дискуссия  244

Уважаемые друзья!
Я конечно понимаю, что проект "Украина" нужен всем, кроме России. А вот зачем он нужен самим украинцам?
Им нужны пенсии и зарплаты как в ЕС? Нужны "кружевные трусы" и безвизовый въезд? Нужно мало работать и сытно жить?
Но ведь это всё для себя любимых. А чего же они хотят для своих детей?!
Я недавно бесплатно снимал на видеокамеру благотворительный концерт в пользу Кабылбековой Айши. Девочке 4 года, занималась танцами. 2 месяца лечили от пневмонии, а сейчас выяснилось, что у неё лейкемия уже 4-й степени.
На концерте звучали и русские песни, и казахские, и украинские, и итальянские. Пришли люди разных национальностей, чтобы своими деньгами помочь девочке и родителям собрать деньги на лечение. У нас в стране могут только поддержать организм на время, а лечить нужно за рубежом. Родители будут искать 200 000 евро. Надеюсь, Бог им поможет, как и сотни людей помогают в нашем городе.
Или другая знакомая девочка, казашка, заявила родителям недавно перед поступлением в 1-й класс: " - Не хочу учить ваш казахский язык. Не пойду в 115-ю (соседнюю с домом казахскую) школу. Родители не стали ломать ребёнка. За взятку (потому что не свой район) отдали в русскую, и возят каждый день туда и обратно.
Или дочь моих друзей. Красавица, умница, русская. Заняла недавно 4-е место в республиканском конкурсе по казахскому языку. Также она выступает на всех олимпиадах по русскому и английскому, профессионально поёт, рисует и танцует. Родители всю душу в неё вложили, отказывая себе в свободном времени и личной жизни.
Но так и дети потом возвращают сторицей. Причём не только родные, но и чужие.
Сегодня я был на дне рождения у своей матери (77 лет). И её подруга, Валентина Викторовна (ВВ), рассказала, как она добиралась:
"Вышла я из подъезда, а с крыльца спуститься боюсь. Гололёд страшный. (К слову, у нас второй день из-за гололёда отменяют занятия в школах для всех классов, с 1-го по 11-й), Увидел меня сосед, казах. Он как раз приехал на обед. И говорит: "Давайте я Вас отвезу на своей машине". ВВ говорит " - Вот спасибо! А то я даже вчера и за хлебом боялась выйти. А тут далеко добираться". Довёз сосед, провёл до подъезда моей матери, ещё и хлеб из машины дал и чуть не силой вручил.
Вот пока на Украине не задумаются люди о будущем своих детей, так и будет у них всё не по людски продолжаться.
  • +2.18 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 фев 2016 21:52:41
Сообщение удалено

25 фев 2016 02:01:47

  • +0.06
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
24 фев 2016 22:47:18

   Вот будете смеяться, но кружевные трусики существовали и в совке. Фраза моей подруги, изучающей мое новое приобретение (1980 год), "Плавки светят, но не греют", осталась в веках Веселый.
   Так что их панталоны - их выбор, неча на зеркало пенять, коли рожа крива!
  • +0.97 / 16
  • АУ
 
 
  Сергей Быков ( Слушатель )
24 фев 2016 22:52:59

Чтобы хорошо жить, нужно или много работать, или много воровать.
Что-то я не припомню в ближайший десяток лет на Украине демонстраций с требованием работы. Как шахтёрские на Красной площади. Или как в Казахстане в Жанаозене (там политики было мало. В основном люди требовали равных условий и равной оплаты труда с прикомандированными турками).
Может, пора уже? Майдан за право работать. Совковые панталоны хоть и прочные, но не вечные. Как бы вообще без них не остаться.
Молодёжь, похоже, до такого майдана не додумается. Не то воспитание. Нужно старикам инициативу проявить.
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
24 фев 2016 22:59:46
Сообщение удалено

25 фев 2016 03:01:49

  • +0.15
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 фев 2016 23:40:06
Сообщение удалено
Cheen
25 фев 2016 02:51:32
Отредактировано: Cheen - 25 фев 2016 02:51:32

  • +0.06