Украина и украинско-российские отношения
205,443,511 348,491
 

  Боярин ( Профессионал )
27 фев 2016 13:28:39

Тред №1064853

новая дискуссия Дискуссия  421

Депортированные украинцы: Французы унижали нас по указанию американцев


Группу из 24 украинских граждан развернули в аэропорту Шарль де Голль в Париже по указанию американских властей, рассказали корреспонденту Федерального агентства новостей (ФАН) сами несостоявшиеся туристы.


Напомним, что эта группа должна была проследовать по маршруту Киев-Париж-Майями и обратно, целью был тур по Карибским островам ценой 3 тысячи долларов для каждого туриста. Однако украинцев не пустили в США, хотя визы были оформлены по всем правилам.


Минувшей ночью в аэропорту Борисполь корреспондент ФАН смог записать на видео гневные реплики депортированных граждан Украины.


«Такого унижения и бессилия я никогда не испытывала. С нами разговаривали очень грубо, как будто мы преступники. Нас всех загнали в полицейский участок при аэропорту Шарль де Голль и там держали на полу, как собак – там было 9 металлических сидений, а нас было 24 человека! Люди часами лежали на полу, только через три часа нам позволили выпить воды. А потом, спустя сутки, под конвоем посадили в самолет и выслали обратно в Киев. Вот такое у меня получилось свадебное путешествие», - возмущенно рассказала ФАН Анастасия Сиренко, сотрудница туристической фирмы Inteco Tour, которая и организовывала этот тур для всей группы.


«Как только мы начинали задавать вопросы, почему нас схватили и держат в полицейском участке, нам говорили, что мы должны замолчать, иначе на нас наденут наручники! Когда я просто попросила позволить нам не спать на полу, а купить, купить за свои деньги номер в гостинице аэропорта, мне сказали, чтобы я замолчала, иначе мне создадут проблемы», - вспоминает другая девушка.


«Это дорогой тур, на него копили годами, для кого-то это был подарок на юбилей, для кого-то свадебное путешествие. И вдруг вот так унизить нас, опустить в реальность, так сказать – это невыразимо больно. Никогда раньше так с украинцами не поступали, мы давно путешествуем, ничего подобного не позволяли ни французы, ни американцы», - рассказала корреспонденту ФАН пара пенсионерок.


Среди других подробностей сообщалось, что молодой семейной паре с маленьким ребенком после 12 часов задержания в полицейском участке выдали голодному малышу просроченное детское питание. Кроме того, в полицейском участке было очень холодно и часть задержанных пассажиров в итоге простудились.


Больше всего людей возмутило, что никто не дал официального ответа на вопрос – что происходит.


«Нам никто не подтвердил официально, что наши визы аннулированы, не называли причины депортации. Нам просто говорили, что вы никуда не полетите и точка. Это хамство какое-то. Но, по слухам, это все устроили американцы, которые просто приказали французам нас не пускать», - возмущались несостоявшиеся туристы.


Действительно, достоверной информации о причинах депортации украинских граждан нет до сих пор. Источники турфирмы Inteco Tour сообщают, что решение об отказе приняла служба внутренней безопасности Франции. В некоторых европейских СМИ подтверждают версию туристов, что решение принимали не французы, а сотрудники департамента американской службы безопасности, которые затем дали указание французам.


При этом украинский МИД до сих пор не получил ответа на официальный запрос, направленный американской и французской стороне.


«Складывается впечатление, что Украину и украинцев просто игнорируют. Мы ждали, что к украинцам после всех этих передряг в стране будут относиться с уважением или хотя бы сочувствием, а на нас просто плюют. Такой роскошный тур, были мечты-мечты и вот так тебя опустили», - так подытожила беседу с корреспондентом ФАН одна из пенсионерок, копившая на это путешествие несколько лет.
Фан

Пиндосы, конечно, известные му... дозвоны. Подмигивающий
Однако, как граждане Недостраны рассчитывали, что к ним будут относиться с уважением?
Отредактировано: Боярин - 27 фев 2016 13:29:46
  • +2.15 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  oxygen ( Слушатель )
27 фев 2016 14:40:04

Ха-ха, ждем выступления Клима Чугункина с осуждением французско-американского произвола и вопиющих нарушений прав человека. Только что-то мне подсказывает, что весь укро-МИД засунет язык в ж*** и будет делать вид что ничего не произошло. Хозяева все же!

#нерабы такие #нерабы
  • +1.18 / 26
  • АУ
 
  NikitA ( Специалист )
27 фев 2016 18:57:14


У ихних хозяев на Уоллстрите существует очень интересная поговорка, вполне применимая к этому случаю. Звучит она так: "Bulls make money, bears make money, but pigs get slaughtered", что на русский переводится примерно как:

И быки и медведи делают деньги, а свиней - режут.Веселый
  • +2.20 / 43
  • АУ
 
  viacher ( Специалист )
27 фев 2016 19:59:58

Доводилось летать этим маршрутом, правда, давненько. Эйр Франс - самые выгодные рейсы, по сравнению с аэрофлотом, англичанами, голландцами и пиндосами. Могу подтвердить, что в Шарль де Голле отношение свинское ко всем без исключения. Даже в справочном разговаривают через губу. И получают удовольствие от отказов, притом, что по-аглицки я к ним обращался подчеркнуто вежливо (I wondering if you would be so kind to give me a hint... и тому подобные витиеватости - но, блин, по-французски ни бельмеса, а следовательно, я для них враг, и меня нужно гнобить):
- Не будете ли любезны подсказать,где находится камера хранения?
- У нас ее нет
-Может быть, я могу получить информацию, где можно заказать номер в отеле?
- Нигде.
- А места...
- мест нет.
- Во всех отелях нет мест? Вы шутите?
- Злой
- А можно хотя бы узнать номер ближайшей гостиницы?
- Нет.
- Хорошо, мэм, ну тогда подскажите хотя бы, как добраться до города?
- Выйдите на улицу и подойдите к остановке.
- А каким автобусом я...
-- Спросите там.
И все, я, блин, с вещами шарахался в поисках этого гребаного автобуса, потом два часа тошнил по пробкам, и только приехав под Триумфальную арку узнал от водителя, что на электричке я мог доехать дешевле и быстрее...
Вывод: Лично для меня с тех пор все французы - уроды...
 Имхо, лучше переплатить, но лететь через Хитроу или Франкфурт. Там, конечно, тоже без особого пиетета, но хоть не хамят и не пакостят.
Что касается хохляцких виз - какие-то чудеса. Ну вот, не тормозят никого в аэропорту пересадки просто так. В том же Де Голле всем по барабану, откуда ты прилетел и куда летишь, там паспорт надо предьявлять только если хочешь в Париж смотаться и Шенген транзитный есть. А так - никто не смотрит.
Можно подозревать лишь, что хохлы, летя из Киева, ченить в самолете ЭйрФранс отчебучили. Может, сала уронили, аль на портретик Бандеры молебн в полете совершили. И кто-то стуканул.
Тогда было бы понятно, почему лягушатники, и так-то хамоватые, людей на полу держали, хотя вполне могли бы в общем зале их мариновать - куда они из транзитной зоны денутся... 
Все это, конечно, мое личное имхо - информацией об этом случае я располагаю такой же, как и все, поэтому просьба не пинать больно, если че новое всплывет..
  • +3.06 / 55
  • АУ
 
 
  donbass.hellas ( Слушатель )
27 фев 2016 21:30:12

Дочь летала через этот аэропорт в Лос-Анжелес - помимо француского контроля еще перед самой посадкой в самолет дополнительно проверка виз и паспортов американцами.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  viacher ( Специалист )
27 фев 2016 21:58:38
Сообщение удалено

28 фев 2016 02:01:47

  • +0.26
 
 
 
 
  donbass.hellas ( Слушатель )
27 фев 2016 23:57:53

Уточнил...
Каюсь, неправильно понял..

Ходил сотрудник американского консульства между пассажирами и задавал некоторым якобы случайные вопросы, типа "Смартфон заряжен?..."

Я, когда летел из Москвы в Афины, на посадке в самолет в Шереметьево (Gate, перед входным люком стюардесы проверяют) был озадачен вопросом от грека, стоявшего рядом с ними (судя по возрасту - не стюард, да и формы на нем не было) - на основании чего лечу? У меня вместо визы специальное удостоверение греческое было. Пришлось доставать, показывать.
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2016 00:07:37
Сообщение удалено
igor1972
28 фев 2016 04:16:47
Отредактировано: igor1972 - 28 фев 2016 04:16:47

  • +0.35
 
  Nikk1 ( Специалист )
28 фев 2016 01:27:32

Ну дык..разве могут свидоукры в ответ вытащить в аэропорту 24 америкоса и засунуть в кутузку? Не могут. А только при таком неминуемом ответе к стране ( Укра- не страна)  будут относится с уважением. И никак иначе.
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
  Арбакеш ( Практикант )
28 фев 2016 01:34:03
Для укров и белогандонников, верящих в демократию.
В Греции демос - это свободные люди, имеющие рабов. А все остальные - это охлос, и ни каких прав они иметь не могли.
Порывшись побольше по этому вопросу оказалось, что демос - это совокупность демов, а дем - специально придуманная административная единица для управления населением и снятия с него податей.
Демократия - это власть рабовладельцев!
Весело, правда?
Так что, если хочешь западную демократию, то будь готов стать рабом.
  • +1.73 / 36
  • АУ
 
 
 
  АлексCH ( Слушатель )
28 фев 2016 23:52:59
Сообщение удалено
ахмадинежад
29 фев 2016 12:48:22
Отредактировано: ахмадинежад - 29 фев 2016 12:48:22

  • -0.52
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
29 фев 2016 00:50:05
Сообщение удалено

29 фев 2016 05:01:49

  • +0.71
 
 
 
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
29 фев 2016 01:07:54
Сообщение удалено
Nnamron
29 фев 2016 01:16:41
Отредактировано: Nnamron - 29 фев 2016 01:16:41

  • +0.01
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
28 фев 2016 23:56:09

Давайте будем политэкономически корректными - демократия - это форма правления владельцев  бизнесов. (Раб - лишь производительная сила.) Хорошо это или плохо - я не знаю, но охлократия, выдаваемая сегодня за демократию, однозначно хуже.
  • +0.77 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2016 01:40:47

Они могут в ответ выслать назад каких-нить журналистов из России, так что у них все не так плохо, как им кажется
Типа наши свинячьи рыла не пускают в гамэрику, так и мы не пустим кацапских журналистов на нэньку
  • +0.15 / 7
  • АУ